1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কুমিল্লা ৫ আসনে আ.লীগের মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করলেন ৮জন; উদ্বেগ উৎকন্ঠায় তৃণমূল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০২:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কক্সবাজারের মেদাকচ্ছপিয়ায় হাতি সংরক্ষণ ও রক্ষণাবেক্ষণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত  চন্দনাইশে কৃষি প্রণোদনা, ক্রীড়া সামগ্রী, প্রতিবন্ধিদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ করে জসিম উদ্দিন আহমেদ এমপি  চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব সম্মুখে মানববন্ধন চন্দনাইশ চামুদরিয়া খালে ওয়াই টাইপ সেতু নির্মাণের দাবি নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বসুরহাট একাডেমী’র অভিভাবক সামাবেশ ও বার্ষিক পুরষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠিত  খুলনার বিভাগীয় সমাবেশ, রুপ নিয়েছিলো জনসমুদ্রে জাতিসংঘে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের আহ্বান পুনর্ব্যক্ত করেছে বাংলাদেশ কেইপিজেডে এখনো আওয়ামী ব্যবসায়ী দোসরদের দখলে অভিযোগ, জিএম শামসের বিরুদ্ধে, তদন্তের দাবি রাশিয়ার ফুল-ফান্ডেড স্কলারশিপ পেলেন রামগড়ের মেধাবী তরুণ ফারহান ৩০ বছর ভিক্ষা করে বাঁচিয়ে রাখা সন্তানও চলে গেল ঈদে, একাকী আছিয়ার নতুন সম্বল ‘আছিয়া স্টোর”  নীলাভ্র ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ড. আলী হোসেন চৌধুরী শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

কুমিল্লা ৫ আসনে আ.লীগের মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করলেন ৮জন; উদ্বেগ উৎকন্ঠায় তৃণমূল

আমিনুল হক বিশেষ প্রতিনিধি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৪ জুন, ২০২১
  • ৩৪০ বার

৪ জুন শুক্রবার যারা কুমিল্লা ৫ আসনে আওয়ামি লীগের দলীয় মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেছেন সাজ্জাদ হোসেন, এডঃ মমিন ফেরদৌস, সেলিমা সোবহান খসরু, হেলেনা জাহাঙ্গীর, এসএম জাহাঙ্গীর, জাহাঙ্গীর খান চৌধুরী, সেলিম রেজা সৌরভ ও ব্যারিষ্টার সোহরাব।

ধানমন্ডির আওয়ামী লীগ সভাপতির কার্যালয় থেকে কুমিল্লা ৫ আসনে নৌকা প্রতিকে আওয়ামিলীগ লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন এর পক্ষে তার দুই ছেলে রেদোয়ান হোসাইন রাফসান ও মাসাব হোসেন শুক্রবার বিকেল সারে ৫টায় মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেন। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে আগামী ৬ তারিখ তিনি মনোনয়ন পত্র জমা দেবেন বলে জানা গেছে। এছাড়া একই দিন আওয়ামীলীগের দলীয় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন মরহুম আব্দুল মতিন খসরু’র সহধর্মিণী সেলিমা সোবহান খসরু স্ত্রীর পক্ষে পিএস মোঃ মাহবুবুর রহমান ও ছোট ভাই কুমিল্লা জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি এডভোকেট আবদুল মমিন ফেরদৌস। জয়যাত্রায় টিভির চেয়ারম্যান হেলেনা জাহাঙ্গীর শুক্রবার দুপুরে ধানমন্ডির আওয়ামীলীগ কার্যালয় থেকে মনোনয়ন পত্র গ্রহণ করেছেন বলে তার ফেইসবুক আইডি থেকে ছবিসহ পোস্ট করেন। এছাড়াও যারা মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেছেন বলে নির্ভরযোগ্য সূত্র নিশ্চিত করেছে তারা হলো বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট এর চেয়ারম্যান এসএম জাহাঙ্গীর, ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার সাবেক জাহাঙ্গীর খান চৌধুরী, সোনার বাংলা কলেজের অধ্যক্ষ আবু সালেহ মোহাম্মদ সেলিম রেজা সৌরভ ও ব্যারিষ্টার সোহরাব হোসেন।

বুড়িচং ব্রাহ্মণপাড়ায় আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মরহুম এডঃ আব্দুল মতিন খসরু’র মৃত্যুর পর শূন্য আসনটিতে আওয়ামী লীগেের দলীয় মনোনয়ন পত্র সংগ্রহের তালিকায় উল্লেখিত ৮জন সহ রয়েছে প্রায় ৩ ডজনের অধিক আওয়ামী লীগ নেতা।

আসনটিতে প্রার্থীর সংখ্যা অসংখ্য হলেও মূলত স্থানীয় আওয়ামীলীগ নেতাকর্মীদের আলোচনা সমালোচনা এবং দুই উপজেলার রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গের মতামতের ভিত্তিতে ঘুরেফিরে মাত্র কয়েকজনের নামই উঠে আসছে। নৌকা প্রতিক প্রত্যাশীদের মাঝে আলোচনার শীর্ষে যারা রয়েছেন তারা হলেন বুড়িচং উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান সাজ্জাদ হোসেন, মরহুম আব্দুল মতিন খসরু’র সহধর্মীনী সেলিমা সোবহান খসরু, অধ্যক্ষ সেলিম রেজা সৌরভ, এহতেশামুল ভুঁইয়া রুমি সহ আরো কয়েকজন।

নানা জল্পনা কল্পনা আলোচনা সমালোচনায় দ্বিধা বিভক্ত আওয়ামী লীগের তৃণমূলের নেতাকর্মীদের কিছু অংশ। আর তারা এখনো নিরব থাকলেও অধিকাংশ নেতাকর্মী নিজ নিজ পছন্দের প্রার্থীদের পক্ষে মিছিল মিটিং ও সভা সমাবেশ করে চলেছেন। তবে এতোদিন এলাকার রাজনীতিতে প্রার্থীদের সকলেই সক্রিয় না থাকলেও আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী প্রার্থীদের সকলেই আশাবাদী মনোনয়ন প্রাপ্তির বিষয়ে। নিজেদের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড তুলে ধরে প্রচার প্রচারণা এবং কেন্দ্রীয় লবিং এ দৌড় ঝাপ দিচ্ছেন তারা। নিজে দলীয় মনোনয়ন না পেলে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীর ও নৌকার পক্ষে কাজ করার কথাও জানান দিয়েছেন প্রার্থীদের অনেকেই।

দেশের বৃহৎ রাজনৈতিক দল আওয়ামীলীগের তৃণমূলের আশা ভরসার শেষ আশ্রয়স্থল দলীয় সভানেত্রী শেখ হাসিনা’র দিকেই তাকিয়ে রয়েছেন তৃণমূলের নেতাকর্মীরা। তাদের প্রত্যাশা সকলের কাছে গ্রহণযোগ্য রাজনৈতিক ভাবে সক্রিয়, ত্যাগী, পরিশ্রমী ও দলের দুঃসময়ে নেতাকর্মীরা কাছে পাবে এমন কাউকেই মনোনীত করবেন দলের কর্ণধার সভানেত্রী শেখ হাসিনা সহ মনোনয়ন বোর্ড । সব মিলিয়ে উদ্বেগ উৎকন্ঠা ও অনিশ্চিতায় চাপা এক উত্তেজনা বিরাজ করছে নেতাকর্মীদের মাঝে, শেষ পর্যন্ত কে পাচ্ছেন নৌকা?

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net