1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সাতদিন কঠোর লকডাউনের প্রথমদিনে দিনাজপুরে নতুন করোনা আক্রান্ত ১৫১ : মৃত্যু ৪ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নারায়ণগঞ্জ–৩ আসনে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী বদল, সামাজিক মাধ্যমে তুমুল আলোচনা টেকনাফে মানব পাচারবিরোধী অভিযান: পাহাড়ি আস্তানা থেকে ৭ ভুক্তভোগী উদ্ধার ঈদগাঁওয়ে মসজিদের দানবাক্সের তালা ভেঙ্গে টাকা ও মাইক্রোফোন চুরি থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে উত্তেজনা, থাই বিমানবাহিনীর হামলা নির্বাচনের প্রস্তুতি মাশাআল্লাহ খুবই ভালো: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা রিজার্ভ চুরি মামলার প্রতিবেদন দাখিল ১৩ জানুয়ারি গুজব থেকে প্রবাসীদের সতর্ক থাকার আহ্বান উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের ফ্যাসিস্ট সরকার পতনের মাধ্যমে এদেশের মানুষের চিম্তারও পরিবর্তন হয়েছে: শিবির সভাপতি জাহিদুর রহমান অনুমোদনহীন সাঙ্গু ট্রমা হাসপাতালে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান, দুই প্রতিষ্ঠানে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

সাতদিন কঠোর লকডাউনের প্রথমদিনে দিনাজপুরে নতুন করোনা আক্রান্ত ১৫১ : মৃত্যু ৪

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি :
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১ জুলাই, ২০২১
  • ৩৫৫ বার

সাতদিন কঠোর লকডাউনের প্রথমদিন দিনাজপুরে আজ জনমানুষের চলাচল ছিলো শান্ত । কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল থেকে কোথাও গণপরিবহনের কোনো বাস চলাচল করেনি। তবে কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্ত ভাবে ইজিবাইক চলতে দেখা যায়। শহরের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোয় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা অবস্থান নিয়েছে।

দিনাজপুরে করোনায় আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা প্রতিদিনই বেড়েই চলেছে। জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় আরও শনাক্ত হয়েছে ১৫১ জন। এ নিয়ে আক্রান্ত ব্যক্তির সংখ্যা দাড়ালো ৮ হাজার ৬১৯ জনে। আর একদিনে মৃত্যু হয়েছে ৪ জনের। পুরো জেলায় এ পর্যন্ত মারা গেছেন ১৭১ জন। এরমধ্যে সদর উপজেলাতেই মারা গেছেন ৯০ জন ব্যক্তি। আক্রান্তের হার ৩৮ দশমিক ২২ শতাংশ।

১ জুলাই বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টায় এ তথ্য নিশ্চিত করে দিনাজপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. আব্দুল কুদ্দুছ সাংবাদিকদের জানান, বর্তমানে জেলায় করোনায় আক্রান্ত ৮ হাজার ৬১৯ জন ব্যক্তির মধ্যে সুস্থ্য হয়েছেন ৬ হাজার ২৩৭ জন। করোনা আক্রান্ত অবস্থায় বর্তমানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ২ হাজার ২১১ জন। এরমধ্যে সদর উপজেলাতেই ৫ হাজার ২৮ জন আক্রান্ত রয়েছে। আর এ পর্যন্ত জেলায় মৃত্যু হয়েছে ১৭১ জনের। যার অর্ধেক মৃত্যুই সদরে ৯০ জন।

দিনাজপুর সিভিল সার্জন ও জেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সচিব ডা: আব্দুল কুদ্দুছ আরো জানান, সারাদেশের ন্যায় দিনাজপুরেও কঠোর লকডাউন শুরু হয়েছে। প্রথমদিনে স্বাস্থ্যবিধি মেনেই কাচাবাজারে কেনাকাটা চলছে। গণপরিবহন বন্ধ রয়েছে। অযথা আড্ডা নেই। এভাবে সচেতন হয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চললে আর কঠোর লকডাউন পালন করলে ইনশা আল্লাহ সংক্রমণের সংখ্যা কমে যাবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। এরই মধ্যে আজ থেকে করোনার টিকা প্রয়োগও শুরু হয়েছে বলে জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net