1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাজশাহীতে প্রথম করোনা রোগী সনাক্ত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৫৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
হাইকোর্টের রায়ে নুসরাতের মায়ের সন্তোষ, পরিবারের নিরাপত্তা দাবি ফেনী পরশুরামে মাদক দিয়ে রাকিব নামে এক যুবকে পাসানোর চেষ্টা ভারতের হাসপাতালে আগুন, প্রাণ গেল ৩ নবজাতকের মার্কিন নিষেধাজ্ঞার অপেক্ষায় বিশ্ববাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম ইমরান খানের চিকিৎসার দাবিতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে গাভাস্কার-কপিলদের চিঠি নোয়াখালীর সেনবাগে গরুর ঘাস কাটতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কৃষকের মৃত্যু  নোয়াখালীর হাতিয়ায় তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ, ফার্মেসি মালিক আটক  গুম-খুন-বিচারবহির্ভূত হত্যার শিকার ব্যক্তিদের জন্য অধিদপ্তর হচ্ছে চান্দগাঁও মাছের পোনা অবমুক্ত করলেন এমপি এরশাদ উল্লাহ রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে দরগাহ মাজার জাতীয় সমন্বয় কমিটির অভিনন্দন!

রাজশাহীতে প্রথম করোনা রোগী সনাক্ত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২০
  • ৩৮৬ বার

মঈন উদ্দীন: রাজশাহীর পুঠিয়ায় একব্যক্তির শরীরে করোনা পাওয়া গেছে। তার বাড়ি জিউপাড়া ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বগুড়াপাড়া গ্রামে। ল্যাবে নমুনা পাওয়ার পর সংক্রমিত ব্যক্তির আশেপাশের কয়েকটি বাড়ি লকডাউন করা হয়েছে। ওই ব্যক্তি ঢাকা ফেরত। তাকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। রাজশাহী বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. গোপেন্দ্রনাথ আচার্য এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি আরো জানান, আক্রান্ত ব্যক্তির বয়স ৪৫বছর। গত ৮ এপ্রিল ঢাকা থেকে বাড়ি ফিরে আসে। করোনা উপসর্গের মধ্যে তার জ্বর ছিল না। তবে কাশি ছিল। শনিবার তাঁর নমুনা সংগ্রহ করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজের করোনা ল্যাবে পাঠানো হয়। পরীার পর রবিবার বিকেলে তাঁর করোনা পজেটিভ ধরা পড়ে। এ নিয়ে রাজশাহীতে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হলো। আক্রান্ত ব্যক্তি বাড়ি থেকেই চিকিৎসা নিচ্ছেন।
ডা. গোপেন্দ্রনাথ আচার্য বলেন, পুঠিয়ার ওই ব্যক্তির বাড়ি লকডাউন ঘোষণা করেছে স্থানীয় প্রশাসন। ওই পরিবারের সকল সদস্যকে বাড়ি থেকে বের হতে নিষেধ করা হয়েছে। পাশাপাশি এলাকায় মাইকিং করে কাউকে ঘর থেকে বের হতে নিষেধ করা হয়েছে।
এদিকে বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে রাজশাহী সিভিল সার্জন ডা. এনামুল হক ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, এখন যারা ঢাকা ও নারয়ণগঞ্জ থেকে রাজশাহীতে আসছেন তাদের ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। ওই ব্যক্তি ঢাকা থেকে বাড়ি এসে আত্মগোপনে ছিল। তবে তার শরীরে করোনার উপসর্গ দেখা দিলে নমুনা সংগ্রহ করা হয়। তারপর থেকে সে হোম কোয়ারেন্টিনে ছিল। পরে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ল্যাবে পাঠালে আজ বিকেলে তার করোনা সনাক্ত নিশ্চিত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net