1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাহরাইনে বৈধতার সুযোগ পাচ্ছেন বাংলাদেশি শ্রমিকরা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টবোঝাই দুই বোটসহ ২২ চোরাকারবারি আটক টেকনাফের কোয়াইংছড়ি পাড়ায় ডিএনসি’র অভিযানে ইয়াবা উদ্ধার; আসামী পলাতক  মাগুরায় সরকারি কলেজ শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচী পালন বঙ্গভবনে পৌঁছেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার টেকনাফে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই যুবকের মৃত্যু প্রযুক্তি জ্ঞানে বলীয়ান হতে হবে- ড. কর্নেল (অব.) অলি আহমদ মানবাধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক ও গনতন্ত্র মুক্তি পাক:১০ই ডিসেম্বর মানবাধিকার দিবসে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক – সুশীল ফোরাম ঈদগাঁওয়ে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস ও বেগম রোকেয়া দিবস পালিত ৪ নারীর হাতে বেগম রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

বাহরাইনে বৈধতার সুযোগ পাচ্ছেন বাংলাদেশি শ্রমিকরা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২০ এপ্রিল, ২০২০
  • ৩৩৬ বার

মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার :
বাহরাইনে বৈধতার সুযোগ পাচ্ছেন বাংলাদেশি শ্রমিকরা
কোভিড-১৯ এ সংক্রমণের ফলে সৃষ্টি পরিস্থিতিতে অনিয়মিত হয়ে পড়া বাংলাদেশিসহ সব বিদেশি কর্মীদের বৈধতার সুযোগ করে দিয়েছে বাহরাইন সরকার। অবৈধ বিদেশি কর্মীদের বৈধ কাগজপত্র জমা দিতে ৯ মাসের সময় দিয়েছেন বাহরাইন কর্তৃপক্ষ। খবর ট্রেড অ্যারাবিয়ার।

তবে এই সময়ের মধ্যে বৈধ কাগজ জমা না দিলে তাদের দেশ ছাড়তে হবে বলে জানিয়েছে দেশটির শ্রমবাজার নিয়ন্ত্রক কর্তৃপক্ষ।

বর্তমানে বাহরাইনে প্রায় ৫০ হাজার অনিয়মিত বাংলাদেশি শ্রমিক রয়েছে। এই সিদ্ধান্তে দেশটিতে অবস্থানরত বাংলাদেশী কর্মীরা বৈধ হওয়ার সুযোগ পাচ্ছেন।

কোভিড-১৯ এর সংক্রমণ ঠেকাতে এই মুহূর্তে বাহরাইনে নতুন করে কোনও বিদেশী কর্মী নিচ্ছে না। তবে আগামী বছরের শুরুতে দেশটির অর্থনীতি পুরোদমে চাঙা হয়ে উঠলে সেখানে নতুন করে বিদেশি কর্মী নেয়ার প্রক্রিয়া শুরু হবে বলেও জানা গেছে। ইন্ডিপেন্ডেন্ট।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net