1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনা প্রতিরোধে সচেতনতামূলক প্রচারনা বাড়াতে হবে, জেলা প্রশাসক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
অবাধ,সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও উৎসবমুখর নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য প্রস্তুত থাকুন: বিজিবি সদস্যদের প্রতি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কুমিল্লা-৯ আসন ইসলামিক ফ্রন্টের মনোনীত প্রার্থী আবু বকর মনোনয়নপত্র জমা খালেদা জিয়ার পূর্ণ সুস্থতা ও তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে লাকসামে বিএনপির উদ্যোগে দোয়া মাহফিল বিশেষ দোয়া মোনাজাত চৌদ্দগ্রামে মহাসড়কের আমানগন্ডায় দুই লরির সংঘর্ষে চালক-হেলপার নিহত চৌফলদন্ডীতে প্রতিবন্ধী ও দুস্থ মহিলাদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত  নিরাপত্তার পাশাপাশি জনসেবায় বিজিবি; টেকনাফে বিনামূল্যে চিকিৎসা কার্যক্রম ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত  ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম মাদক ও অপরাধ মুক্ত সমাজ বিনির্মাণ করতে চান ঈদগাঁও থানার ওসি সিফাত ঈদগাঁওয়ে সেচ নালা বন্ধ, সবজি ক্ষেত ডুবে নষ্ট

করোনা প্রতিরোধে সচেতনতামূলক প্রচারনা বাড়াতে হবে, জেলা প্রশাসক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৪৩ বার

মোঃসাইফুল্লাহ/ মাগুরা জেলার করোনা তদারকিতে দায়িত্বপ্রাপ্ত মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব কাজী রওশন আক্তার বলেছেন, করোনা প্রতিরোধে সচেতনতামূলক প্রচারনা বাড়াতে হবে । করোনা ভাইরাস শুধু আমাদের নয় বিশ্বব্যাপি একটি সমস্যার সৃষ্টি করেছে। এটির জন্য কেউ প্রস্তুত ছিল না। যে কারনে এ অদৃশ্য শত্রুকে নিয়ন্ত্রণ করতে কষ্ট হচ্ছে। আমরা সম্মিলিত প্রচেষ্টায় এর থেকে পরিত্রাণ পাবো।

তিনি গতকাল দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে কোভিড-১৯ প্রতিরোধ, চলমান ত্রাণ কার্যক্রম এবং জেলা আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমন্বয়ের লক্ষে মত বিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন। এ সময় তিনি, অসহায় দিনমজুর, কর্মহীন ও দরিদ্র মানুষের তালিকা সমন্বয় করে ত্রাণ কার্যক্রম বাড়ানো, সমাজিক দূরত্ব বজায় রাখাসহ সরকারি নির্দেশনা মেনে চলাচল নিশ্চিত করতে আইনশৃংঙ্খলা বাহিনীকে টহল জোরদার করার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন। করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার জন্য মাগুরা নার্সিং ইনস্টিটিউট ও চক্ষু হাসপাতালে স্থাপিত ৫০ শয্যার বিষয়ে খোঁজ খবর নেন এবং কোন সমস্যা থাকলে তা দ্রুত সমাধানের নির্দেশ দেন।
মতবনিমিয় সভায় জেলা প্রশাসক ড. আশরাফুল আলম বলেন, কোভিড-১৯ প্রতিরোধে স্বাস্থ্য সেবা ও হাসপাতাল পুনর্বিন্যাস কার্যক্রম, খাদ্য সহায়তা কর্মসূচি জোরদার, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ ও জনসচেতনতা সৃষ্টিতে ব্যাপক পদক্ষেপ নিয়ে কাজ করছে জেলা প্রশাসন। এর পাশাপাশি করোনা প্রভাব মোকাবেলায় সরকারি, বেসরকারি বিভিন্ন সংগঠন ও ব্যক্তি উদ্যোগ মিলিয়ে অসহায় কর্মহীনদের মাঝে ৬৫ থেকে ৭০ হাজার ফুড প্যাকেট বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়া ওএমএস কার্যক্রমের আওতায় পৌর এলাকায় ১৫টি ডিলারের মাধ্যমে ৩ হাজার ৬০০ পরিবারকে ২০ কেজি করে চাল দেয়া হচ্ছে। আগামী মাস থেকে ৬ হাজার পরিবারকে ওএমএসের চাল দেয়া হবে। এছাড়া খাদ্য সহায়তা কর্মসূচির আওতায় ১ হাজার ১২৯.৫ মেট্রিক টন চাল বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। যা ৩০ হাজার উপকারভোগী পরিবারের মধ্যে বিতরণ করা হচ্ছে।
এছাড়া করোনা ভাইরাস প্রাদুর্ভাব প্রতিরোধে মোবাইল কোর্ট, ট্রাক্সফোর্স জেলায় এ পর্যন্ত ২৭৬টি অভিযান পরিচালনা করে মোট ৫০৩টি মামলা হয়েছে। মোট জরিমানা আদায় হয়েছে ৭ লাখ ৩৯ হাজার ৭৮ টাকা। প্রতিদিন গড়ে ১০টি অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এছাড়া করোনার প্রভাব মোকাবেলায় জেলা প্রশাসনের নেয়া বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন জেলা প্রশাসক। উল্লেখ্য, মাগুরায় এ পর্যন্ত ৩ জন করোনা রোগী সনাক্ত হয়েছে। আক্রান্ত ব্যক্তিদের এলাকা লকডাউন করাসহ তাদের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতের পাশাপাশি নিয়মিত খোঁজখবর নেয়া হচ্ছে।
জেলা প্রশাসক আশরাফুল আলমের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন,মাগুরা-২ আসনের সংসদ সদস্য ড. বীরেন শিকদার এমপি, পুলিশ সুপার খান মুহাম্মদ রেজোয়ান, সেনাবাহিনীর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের লেফটেনেন্ট কর্নেল অতিফ, সিভিল সার্জন ডাক্তর প্রদীপ কুমার সাহা, ২৫০ শয্যা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক স্বপন কুমার কুন্ডু, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পঙ্কজ কুন্ডু, পৌর মেয়র খুরশীদ হায়দার টুটুল, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আবু নাসির বাবলু, জেলা যুবলীগের আহবায়ক ফজলুর রহমানসহ আরো অনেকে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net