1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনাকালে এক মানবিক সংবাদকর্মী রাসেল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:০৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে নির্বাচনি আচরণবিধি লংঘন রোধে অভিযান আনন্দ-উচ্ছ্বাসে সাংবাদিক সংসদ কক্সবাজারের মিলনমেলা সম্পন্ন চন্দনাইশে ইয়াবা-গাঁজা নিয়ে ২ স্বামী-স্ত্রীসহ আটক-৪ ঈদগাঁওয়ে কাল দাঁড়িপাল্লার গণমিছিলে আসছেন ডাকসু জিএস ফরহাদ ঈদগাঁওয়ে  দাঁড়িপাল্লা মার্কার সমর্থনে বিশাল উঠান বৈঠক ঠাকুরগাঁওয়ের জনসভায় তারেক রহমান একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে : আবুল কালাম ১০ম নারায়ণগঞ্জ ওপেন কারাতে চ্যাম্পিয়ানশীপ-২০২৬ অনুষ্ঠিত  বিএনপিকে ভোট দিলে দেশ ঋন খেলাপী, সন্ত্রাসী ও মাস্তানদের হাতে চলে যাবে : চৌদ্দগ্রামে নির্বাচনী জনসভায় কর্নেল অলি আহমেদ ইনকিলাব মঞ্চের জাবের গুলিবিদ্ধ 

করোনাকালে এক মানবিক সংবাদকর্মী রাসেল

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ মে, ২০২০
  • ২৬৬ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক : করোনা পরিস্থিতিতে মানবিকতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি সাংবাদিক হাসান ইমাম রাসেল। ইতিমধ্যে যিনি পুরো নোয়াখালীতে সাংবাদিকদের আইডলে পরিণত হয়েছেন।

করোনা পরিস্থিতিতে যখন গোটা দেশ স্তব্দ, ঠিক তখনই নিজের জীবনের ঝুঁকি নিয়ে প্রশাসনের পাশাপাশি জনগনকে সচেতন করতে দিনরাত পরিশ্রম করে বেশ সুনাম কুড়িয়েছেন এই সংবাদকর্মী। সংবাদ সংগ্রহের পাশাপাশি মানুষকে মহামারী নিয়ে সচেতন করা এবং অসহায়দের পাশে দাঁড়িয়েছেন নিজের সাধ্যমত।

এছাড়া জেলা এবং জেলার বাইরে অনেক সাংবাদিক এখন তাকে নিয়ে গর্ব করে। তার এই কর্মকান্ডে রীতিমত মুগ্ধ বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা।

রাসেল সম্পর্কে স্থানীয় মেয়র বলেন, করোনা মহামারীতে সাংবাদিক রাসেলের অবদান উপজেলার মানুষ শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করবে। কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ সেলিম সাংবাদিক হাসান ইমাম রাসেলের সাহসিকতার প্রশংসা করতে গিয়ে বলেন, চিকিৎসক হয়েও অামরা যে সংবাদ পরে পাচ্ছি। সেটা আমাদের আগে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আমাদেরকে আপডেট জানাতো। যা সত্যি প্রশংসনীয়। নিজের জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পেশার বাইরে সামাজিক দায়িত্ববোধ থেকে সে যেটা করছে এটা সত্যি অসাধারন।

কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি আরিফুর রহমান বলেন, সাংবাদিক হাসান ইমাম রাসেল একজন করোনা যোদ্ধা। তাকে এই মহামারীতে প্রায়ই অসাধারন ভুমিকায় দেখেছি। তার দায়বদ্ধতা থেকে মানুষকে সচেতন করতে সে যা করেছে, সেটা সত্যিই প্রশংসার দাবীদার। সাংবাদিকেরা সংবাদ সংগ্রহ বা প্রচারে সীমাবদ্ধ কিন্ত সাংবাদিক হাসান ইমাম রাসেল আমাদের সে ধারণাকে মিথ্যা প্রমাণ করেছে। সে দেখিয়ে দিয়েছে সাংবাদিকরাও দেশের ক্রান্তিকালে যোদ্ধার ভুমিকায় অবতীর্ণ হতে পারে। সত্যি তাকে নিয়ে আমরা গর্বিত।

এ বিষয়ে সাংবাদিক হাসান ইমাম রাসেলের কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, আমি আমার নাগরিক দায়িত্ব পালন করেছি মাত্র। আহামরি কিছুই করিনি। তবে চেষ্টা করেছি সকলে মিলে মহামারী থেকে নিজের এলাকাকে রক্ষা করতে। রাসেল অারও বলেন, প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি, স্বাস্থ্যকর্মী সকলেই যার যার অবস্থান থেকে আপ্রাণ চেষ্টা করে যাচ্ছে এই মহামারী থেকে রক্ষা পেতে। ইনশাল্লাহ্ একদিন গোটা বিশ্ব এই করোনা থেকে মুক্ত হবে এমনটাই প্রত্যাশা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net