1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কাজ করতে আগ্রহ এমন যেকেউ আমাদের গঠনতন্ত্র মেনে সদস্য হতে পারবেন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫, ১২:২৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাভার ডিওএইচএস: পশ্চিম ঢাকার আভিজাত্যে সবেধন নীলমণি ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে- মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা  আশুলিয়ার শিমুলিয়ায় ছাত্র শিবিরের ইফতার ও দোয়া মাহফিল ঠাকুরগাঁওযয়ে মিলন হত্যার বিচার দাবিতে গ্রামবাসীর সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল ঠাকুরগাঁওয়ে ১৫৩ কোটি টাকার ‘কালো সোনা’ উৎপাদনের সম্ভাবনা মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্প পাশ’সহ ৫ দফা দাবিতে নোয়াখালীতে মানববন্ধন কক্সবাজারে ভেজাল বিরোধী অভিযান ৩ টি প্রতিষ্টানকে অর্থদন্ড আশুলিয়ার শিমুলিয়া ইউনিয়ন জামায়াতে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিতইসলামীর রাজশাহী বিএমডিএ’র ইডি পদ আওয়ামী লীগের দখল দেশের মানুষকে শান্তি দিতে, বড় বড় শয়তান ধরতে হবে আর বড় সয়তান ধরতে নির্বাচিত সরকারের প্রয়োজন। – এ্যাডঃ আব্দুস সালাম আজাদ

কাজ করতে আগ্রহ এমন যেকেউ আমাদের গঠনতন্ত্র মেনে সদস্য হতে পারবেন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৭ মে, ২০২০
  • ২১৪ বার

নাদিম আহসান যুক্তরাজ্য থেকে LLB.LLM শেষ করে চট্টগ্রাম আদালতে শিক্ষানবিশ আইনজীবী হিসাবে আইন প্র্যকটিস করছেন। তারা কয়েকজন তরুণ মিলে প্রতিষ্ঠিত করেন ‘ City Sports Association of Chattogram’ মুলত খেলাধূলার জন্য যাত্রা শুরু করলে,বর্তমানে সংগঠনটি মানবিক কাজ বেশি করছেন। করোনা ভাইরাসের পরিস্থিতিতে চট্টগ্রাম শহরে সংগঠনটির উদ্যােগে প্রায় সাত লাখ টাকার খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন। City Sports Association of Chattogram এর সাধারণ সম্পাদক নাদিম আহসানের সাক্ষাৎকার নিলেন এম এইচ সোহেল।

শ্যামল বাংলা ঃ আপনাদের সংগঠন ‘সিটি স্পোটস এসোসিয়েশন অফ চট্টগ্রাম’ কখন যাত্রা শুরু করল ?
নাদিমঃ ২০১৯ সালের ২২ ডিসেম্বর আমাদের যাত্রা শুরু হয়।আমাদের ফাউন্ডার প্রেসিডেন্ট ইশফাকুল হক সিদ্দিকি আমার ছোট বেলার বন্ধু ২০১১ সালের পরে আমাদের বন্ধুদের মধ্যে যোগাযোগটা একটু কমে যায় যেহেতু অনেকে দেশের বাইরে বা অন্য শহরে পড়তে চলে যায়। অর্গানাইজেশন ফরম করার আগে আমাদের মধ্যে তেমন একটা চিন্তা কাজ করে নি যে এটা এমন একটা পর্যায়ে আসবে। বেশ কয়েকবার আলোচনা করে আমরা সিদ্ধান্তে উপনীত হয় যে সমাজের জন্য কিছু করবো । সেখান থেকেই শুরু।

শ্যামল বাংলাঃ আপনাদের সংগঠন মুলত কি খেলাধূলার জন্য প্রতিষ্ঠিত হয়েছিলো?
নাদিমঃ প্রথমে আসলে উদ্দেশ্য খেলাধুলা ছিলো। ফুটবল আর ব্যাডমিন্টন খেলতাম । ধীরে ধীরে আমরা বিভিন্ন রিকুয়েস্ট পেতে থাকি সমাজের জন্য কিছু করার তারপর একদিন ফেসবুক আর পত্রিকায়ে দেখলাম মাহিরা নামের একটা বাচ্চার ক্যান্সার হয়েছে আমরা তখনি ঠিক করলাম কিছু একটা করবো। এখন খেলাধুলার পাশাপাশি সমাজসেবা এই দুইটা বিষয়

শ্যামল বাংলাঃ আপনি বিদেশ থেকে ডিগ্রি নেওয়া আইনের ছাত্র। আপনার সমাজসেবা করার ইচ্ছা কিভাবে আসল?
নাদিমঃ যুক্তরাজ্যে মোট চার বছর ছিলাম এই সময়ে বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সাথে কাজ করেছি । তার মধ্যে রয়েছে ‘অক্সফাম ফান্ড্রেজিং এর বিষয়টি তখন ই বুঝতে পারি। অক্সফাম এ আমার টিমের কাজ ছিলো বিভিন্ন এলাকায় যেয়ে শিশুরা যাতে অভুক্ত না থাকে সেটা নিয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করা। আজকের কাজগুলো শুরু বিশ্ববিদ্যালয়ের ঐ দিন গুলো থেকে।

শ্যামল বাংলাঃ আপনাদের সংগঠনের ভবিষ্যৎ স্বপ্ন কি?
নাদিমঃ আমাদের ইচ্ছা আছে আরও ব্যাপকভাবে কাজ করার । শুধুমাত্র জরুরি সময়ে না, সারাবছর জুড়ে কাজ করে যেতে চাই । শিক্ষা , দারিদ্রবিমোচন, জরুরি সময়ে সহায়তা, এবং শরীর চর্চায় খেলাধুলা এগুলো নিয়ে কাজ করতে চাই।
শ্যামল বাংলাঃ আপনাদের সংগঠনের সদস্য কতজন?)
নাদিমঃ সংগঠনের সদস্য এখন ৩০ জন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম