1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
স্বেচ্ছাশ্রমে ব্যতিক্রমধর্মী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে আমরা স্বপ্নবাজ সংঘ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ আলোচনায় শিক্ষাবিদ প্রিন্সিপাল ড. ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে সুদূরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ গুইমারায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পুনর্বাসন কার্যক্রমে ২৭ লাখ ৩৫ হাজার টাকার সহায়তা বিতরণ চৌদ্দগ্রামে একই সময়ে ৫ জনের দাফন সম্পন্ন, শোকে স্তব্ধ ২ গ্রামের মানুষ নির্বাচন সুষ্ঠু করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ ভোটকেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অবকাঠামোগত অবস্থার তথ্য চেয়েছে ইসি এসটিভি অনলাইন টুয়ান্টিফোর ডটকম-এর নির্বাহী সম্পাদক হলেন গৌছুজ্জামান চৌধুরী অসহায় রাজিয়া বেগমকে চায়ের দোকান উপহার দিলো ইনার হুইল ক্লাব অব গ্রেটার ঢাকা কক্সবাজারের চকরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় চৌদ্দগ্রামের একই পরিবারের ৫ জন নিহত ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ

স্বেচ্ছাশ্রমে ব্যতিক্রমধর্মী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে আমরা স্বপ্নবাজ সংঘ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১০ মে, ২০২০
  • ২৫০ বার

মোঃ সাইফুল্লাহ : মাগুরার শ্রীপুরের কাদিরপাড়া ইউনিয়নের হিন্দু অধ্যুষিত দোরননগর গ্রাম। এ গ্রামের মধ্যপাড়া এলাকাটি গড়াই নদীর ভাঙ্গন থেকে রক্ষা করার জন্য স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে ব্যতিক্রমধর্মী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে এলাকার স্হানীয় যুবকদের নিয়ে গঠিত আমারা স্বপ্নবাজ সংঘ।

বিশ্বব্যাপী ভয়ানক মহামারি করোনা ভাইরাসের কারণে যখন সব কিছুই স্থবির! তদ্রুপ ঐ গ্রামের যুবক সম্প্রদায় ও করোনার ভয়ে ঘরে উঠে বেকার হয়ে পড়েছিলো । এমতবস্হায় তারা ঘরে বসে না থেকে নিজেদের এলাকাকে নদী ভাঙ্গন থেকে বাঁচানোর জন্য অন্তত ১০০ জন যুবক সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে স্বেচ্ছাশ্রমে বাঁধ নির্মাণ করছে। তাদের এই ভাল কাজের সার্বক্ষনিক তদারকি করছেন এলাকার মুরব্বিরা।

গতকাল সরেজমিনে গিয়ে তাদের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে সাংবাদিক আইয়ুব হোসেন খান তাদেরকে ১০০০ টাকা সহযোগিতা করেছেন।

এলাকাবাসী জানান -আমাদের হিন্দু অধ্যুষিত এ গরিব গ্রামটির দিকে কারোরই তেমন কোনো নজর নেই। প্রতিবছর পদ্মা নদীর শাখা গড়াই নদীর ভয়াবহ ভাঙনে অনেক মানুষেরই ঘরবাড়ি নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে । তারা অন্যত্র চলে গেছে। বর্তমানে শতাধিক পরিবার নদীগর্ভে বিলীন হওয়ার ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে।

গত বছর মাগুরা পানি উন্নয়ন বোর্ডের অর্থায়নে ঐ এলাকার কিছু অংশে জিও ব্যাগ ফেলে ভাঙ্গনরোধের চেষ্টা করা হলেও অধিকাংশ এলাকা রয়েছে ঝুঁকিতে। যার প্রেক্ষিতে এলাকার যুব সমাজ বিভিন্ন এলাকা থেকে বাঁশ ও অন্যান্য উপকরণ সংগ্রহ করে স্বেচ্ছাশ্রমে বাঁধ নির্মাণ করছে। এর আগেও তারা অন্যের জমিতে কাজ করে সেই অর্থ দিয়ে করোনা ভাইরাসের কারণে লকডাউনে থাকা দুঃস্থদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করে এলাকাবাসী বিভিন্ন মহলের প্রশংসা কুড়িয়েছিলো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net