1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনা : লোহাগাড়ায় ঝুঁকি নিয়ে সেবা দিয়ে যাচ্ছেন ডা. রুমানা হাসান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬, ০৮:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গন্ডামারা ইউনিয়ন উন্নয়ন পরিষদের দোয়া ও ইফতার মাহফিল দৈনিক বাংলার সংবাদ ঈদগাঁও উপজেলা প্রতিনিধি হলেন হাফেজ বজলুর রহমান  আজ বাংলাদেশের আকাশে কোথাও চাঁদ দেখা যায়নি, শনিবার পবিত্র ঈদুল ফিতর কোম্পানীগঞ্জে পৌর বিএনপি’র সদস্য সচিব মামুনের উদ্যোগে ঈদ সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণ  ঈদগাঁওয়ে এতিম,অসহায় ও হতদরিদ্র মানুষের মাঝে ঈদ উপহার দিলেন জাগ্রত জালালাবাদ হিজড়া সম্প্রদায়ের হাজী পুতুল ভান্ডারীর ব্যতিক্রমী উদ্যোগে “মক্কা মোবারক হাফিজিয়া মাদ্রাসা”: মানবিকতায় আলোকিত এক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দেবিদ্বারে রসুলপুর ইউনিয়ন সমাজ উন্নয়ন ফোরামের উদ্যোগে ঈদ উপহার বিতরণ জৈনপুর ওহীর পথ ইসলামী দাওয়াহ সেন্টারে ঈদ সামগ্রী বিতরণ সোনারগাঁয়ে ১৫০ পরিবারকে ঈদ সামগ্রী বিতরণ সন্ধ্যায় জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক 

করোনা : লোহাগাড়ায় ঝুঁকি নিয়ে সেবা দিয়ে যাচ্ছেন ডা. রুমানা হাসান

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৭ জুন, ২০২০
  • ৩৭৫ বার

লোহাগাড়া প্রতিনিধিঃ
প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের কাছে অসহায় হয়ে পড়েছে মানুষ। করোনার মরণ থাবা থেকে রক্ষা পাচ্ছে না সাধারণ মানুষসহ ডাক্তাররা।

এমন পরিস্থিতিতে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে রোগীদের সেবা দিয়ে যাচ্ছেন লোহাগাড়া জেনারেল হাসপাতালে গাইনী চিকিৎসক ডা. রুমানা হাসান ।

করোনার এ কালে মধ্যেও থেমে নেই তার সেবা কার্যক্রম। সাধারণ মানুষের চিন্তা করে চিকিৎসা সেবা চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি।

প্রতিদিন জীবনের ঝুঁকি নিয়ে দৈনিক ১৫ থেকে ১৮ ঘণ্টা বিরামহীন সেবা দিয়ে যাচ্ছেন তিনি। গর্ভবতী নারী, প্রসূতি মা ও শিশুসহ সব ধরনের রোগীদের সেবা দেন তিনি। এই মহামারীতে এলাকার মানুষের আর্থিক সমস্যার কথা বিবেচনা করে তিনি বহিঃবিভাগে রুগী দেখার ফি জনপ্রতি ১০০ টাকা কমিয়ে দিয়েছেন।

জানতে চাইলে ডা. রুমানা হাসান বলেন, ‘এই পরিস্থিতিতে ঝুঁকি নিয়েই আমাদের কাজ করতে হবে।
তারপরও যতটুকু সম্ভব সেফটি নিয়ে সেবা দিচ্ছি । একজন চিকিৎসক হিসেবে এই মহামারীতে মানুষের পাশে থেকে স্বাস্থ্য সেবা দেওয়া আমার দায়িত্ব এবং কর্তব্য আমি মনে করি।

এখন দেশের এমন চরম সংকটাপন্ন মুহূর্তে আমরা যদি ঘরে বসে থাকি, নিজেদের স্বার্থ সুবিধা বিবেচনা করি। তাহলে দেশের সাধারণ মানুষ কাদের কাছে যাবে? আর আমাদের চিকিৎসকদের মানব সেবার ধর্মের মর্যাদাটাও কিভাবে ঠিক থাকবে। এই কঠিন মুহুর্তে প্রত্যেকের জায়গা থেকে মানুষের পাশে দাড়ানো উচিত।

উল্লেখ্য- ব্যাংকককে অধ্যয়নরত ডা. রুমানা হাসানের স্বামী ডা: তারেক আহমদের হার্টের বাইপাস সার্জারী হয়েছিল ২ মাস আগে। দীর্ঘদিন ওখানেই ছিল স্বামীর পাশে। ফ্লাইট বন্ধ হয়ে যাওয়ায় দেশে ফিরে আসতে পারেন নি।

গত ১৪ মে একটি বিশেষ ফ্লাইটে তিনি দেশে আসেন। তারপর থেকে তিনি হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিলেন। কোয়ারেন্টাইন শেষ করে গত ১লা জুন (সোমবার) সকাল থেকে লোহাগাড়া জেনারেল হাসপাতালে নিয়মিত রোগীদের চিকিৎসা সেবা দিয়ে যাচ্ছেন ডা: রুমানা হাসান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net