1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
গাইবান্ধায় আদিবাসীদের ব্যতিক্রমী নিজস্ব উদ্যোগ শীর্ষক অনুষ্ঠানের আয়োজন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:১৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
খাগড়াছড়ির গুইমারায় নিরীহ ৩ নাগরিক কে নৃশংসভাবে হত্যার প্রতিবাদে ঢাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ  ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে ইউএনও’র সাথে সাংবাদিক সমিতির মতবিনিময় অনুষ্ঠিত এনবিআর দুই ভাগ করেও কোনো উন্নতি হবে না: আমির খসরু নির্বাচনের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ প্রস্তুত: আইজিপি ক্ষমতায় গেলে নারীদের কর্মঘণ্টা কমিয়ে দেব: নিউইয়র্কে জামায়াত আমির বাংলাদেশ-পাকিস্তান দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা আরো দৃঢ় করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত শাপলা আদায় করেই এনসিপি নির্বাচন করবে: সারজিস রাষ্ট্রের সুরক্ষায় প্রয়োজন উপযুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা : তারেক রহমান নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশ নেওয়ার সুযোগ নেই : প্রেসসচিব

গাইবান্ধায় আদিবাসীদের ব্যতিক্রমী নিজস্ব উদ্যোগ শীর্ষক অনুষ্ঠানের আয়োজন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৫ জুলাই, ২০২০
  • ৫১১ বার

আনোয়ার হোসেন শামীম,
গাইবান্ধা প্রতিনিধি:
এই করোনা মহামারি সময়ে এই হতদরিদ্র আদিবাসী জনগোষ্ঠী অর্থের অভাবে মাস্কসহ সুরক্ষা সামগ্রী ক্রয় করতে পারছে না। সেই সময় ব্যতিক্রমী উদ্যোগের মাধ্যমে আদিবাসী নারীরা নিজেদের ব্যবহারের জন্য মাস্ক নিজেরা তৈরি করে এবং হাতে তৈরি মাস্ক এলাকার আশেপাশে সকলকে বিতরণ করে। আদিবাসীরা করোনাকালীন সময়ে কি ধরণে সাবধনতা রক্ষা করে চলা যায় সে বিষয়ে আলোচনা করে।

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের কারণে সামাজিক দুরুত্ব ও সচেতন থেকে সাবধানতার সাথে সকল প্রকার কর্মকান্ড পরিচালনা হচ্ছে। জনউদ্যোগ, গাইবান্ধার আয়োজনে গতকাল শনিবার (২৫ জুলাই) সকাল ১১টায় ভুতগাড়ী মিশন, গোবিন্দগঞ্জ, গাইবান্ধায় “করোনা সাবধানতা ও আদিবাসীদের নিজস্ব উদ্যোগ” শীর্ষক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

আদিবাসী নারীদের এই ব্যতিক্রমী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখে জনউদ্যোগের সদস্য সচিব প্রবীর চক্রবর্তী, আদিবাসী নেত্রী আদরী মুর্মু, নয়নী কিস্কু, ফিলোমিনা সরেন, ইয়ুথ নেতা তেরেসা সরেন, বিদ্যুৎ সরেন, শিউলী কিস্কু, অবলম্বনের প্রজেক্ট কো-অর্ডিনেটর মাহাবুবুল আলম মুকুল, দিপ্তী মুর্মু, মোস্তফা কামাল, শাবানা আকতার প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net