1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
গত এক সপ্তাহে দিনাজপুরে দুইটি আদালতে ৮১টি মামলার শুনানিতে ২৪ জন আসামীর জামিন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ০১:০৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আগামী স্থানীয় সরকার নির্বাচন অবাধ-সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে: স্পিকার লংমার্চ করে অশান্তি সৃষ্টির চেষ্টা বরদাশত করা হবে না: এ্যানি মাগুরার শ্রীপুরে মাদক ও সন্ত্রাস বিরোধী র‍্যালি অনুষ্ঠিত সৌদির দাম্মাম বিমানবন্দরে হামলায় ঝরল ২ প্রাণ, আহত দুই বাংলাদেশি মাগুরায় যুবদল নেতা শাকের হত্যায় মামলা দায়ের, আটক-২ মাগুরায় নানা আয়োজনে শ্রীপুর সরকারি ডিগ্রি কলেজের এইচ এস সি ১৯৮৬ ব্যাচের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত রাঙ্গাবালীতে মৎস্যজীবী দলের কমিটি গঠন সভাপতি গনি, সাধারণ সম্পাদক রাকিব ইনসাফ হাউজিং অ্যান্ড ডেভেলপার্সের চেয়ারম্যান অধ্যাপক এমদাদুল হক মামুন, এমডি আক্তার হোসেন আইন পেশায় প্রবেশের বয়সসীমা নিয়ে কী হচ্ছে? সৌদি আরবের তেল স্থাপনায় হামলা, দুই বিদেশি নাগরিক নিহত

গত এক সপ্তাহে দিনাজপুরে দুইটি আদালতে ৮১টি মামলার শুনানিতে ২৪ জন আসামীর জামিন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৩ জুলাই, ২০২০
  • ৪৪৬ বার

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি ঃ
করোনার ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে প্রতিরোধে সরকারের গৃহীত পদক্ষেপে ীর্ঘনি লকডাউনে আদালত বন্ধ থাকায় স্বা¯’্যবিধি মেনে বিচার কার্যক্রমকে ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে চালু করেছে। প্রতিনিয়ত এই ভার্চুয়াল পদ্ধতি বিচার কার্য ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ন ভ’মিকা পালন করছে।

কোর্ট ইন্সপেক্টর মোঃ ইসরাইল হোসেন এর তথ্য অনুসারে দিনাজপুরে চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত মোট ৬১ টি মামলার শুনানী হয়। তার মধ্যে ৯টি মামলায় ১২ জন আসামি জামিন পেয়েছে আর বাকী মামলা গুলোতে আদালত কর্তৃক জামিন না মঞ্জুর হয়েছে।

এ দিকে জেলা ও ায়রা জজ আালতে রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ২০ টি মামলার শুনানি হয়। এর মধ্যে ১১টি মামলায় ১২ জন জামিন পেয়েছে আর বাকী মামলা গুলোতে আদালত কর্তৃক জামিন না মঞ্জুর হয়েছে।

নারী ও শিশু নির্যাাতন ট্রাইবুনাল আদালতে রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কোন শুনানি হয়নি কারন জামিনের জন্য কোন আসামী পক্ষ এই কোর্টে কোন আবেদনও করেনি।

দিনাজপুর জেলার পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) এ্যাড. রবিউল ইসলাম রবি ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে জেলা ও ায়রা জজ আালতের মামলা গুলোতে রাষ্ট্রপক্ষের সহযোগিতা করেন আর চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের মামলা গুলোতে পুলিশের কোর্ট ইন্সপেক্টর মোঃ ইসরাইল হোসেন রাষ্ট্রপক্ষের সহযোগিতা করেন। পাশাপাশি আসামীদের পক্ষে স্ব স্ব আইনজীবীগন মামলার ডিফেন্স করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net