1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নানান কর্মসুচীর মধ্যদিয়ে আজ ২৭ আগষ্ট দিনাজপুরে সংবাপত্র কালো দিবস পালন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০২:১৬ অপরাহ্ন

নানান কর্মসুচীর মধ্যদিয়ে আজ ২৭ আগষ্ট দিনাজপুরে সংবাপত্র কালো দিবস পালন

দিনাজপুর প্রতিনিধি :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট, ২০২০
  • ৪৩০ বার

আজ ২৭ আগষ্ট দিনাজপুরে সংবাপত্র কালো দিবস। দিনটি পালন উপলক্ষে দিনাজপুর প্রেস ক্লাব দিনব্যাপী কর্মসুচি পালন করে। সকালে প্রেসক্লাব ভবনে কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়। সাংবাদিকরা কালো ব্যাজ ধারন করে। সকাল ১১ টায় দিনাজপুর প্রেসক্লাব ভবন মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি স্বরুপ বকসি বা”চুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক গোলাম নবী ুলাল, সাংবাকি ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি কামরুল হুদা হেলাল, সাংবাদিক আজহারুল আজাদ জুয়েল,রফিকুল ইসলাম ফুলাল, ফকরুল হাসান পলাশ, আবুল কাসেম, প্রমুখ।

১৯৯৫ সালে ২৪ আগষ্ট কিশোরী ইয়াসমিন ৩ পুলিশ সদস্য দ্বারা ধর্ষন ও হত্যা হওয়ায় দোষী পুলিশদের শাস্তির াবীতে শহরে হাজার হাজার বিক্ষুদ্ধ জনতা মিছিল বের করে। বিক্ষুদ্ধ জনতাকে নিয়ন্ত্রন করতোঙ্গা পুলিশ গুলি বর্ষন করলে সামু ,কাদের ,সিরাজসহ ৭ জন নিহত ও আহত হয় ২ শতাধিক।

বিক্ষোভের এই সুযোগে কিছু স্বার্থানেশ্বী ও বিপথগামী মানুষ প্রেসক্লাবসহ ৫টি পত্রিকা অফিসে আগুন দেয়। সেইদিন থেকে দিনটি সংবাদপত্রসেবী সাংবাদিকরা কালোদিবস পালন করে আসছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net