1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লালমনিরহাট সদর উপজেলার গোকুন্ডা ইউনিয়নের একটি গ্রাম তিস্তার ভাঙনে ধীরে ধীরে নদী গর্ভে বিলিন হচ্ছে - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:

লালমনিরহাট সদর উপজেলার গোকুন্ডা ইউনিয়নের একটি গ্রাম তিস্তার ভাঙনে ধীরে ধীরে নদী গর্ভে বিলিন হচ্ছে

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৯ আগস্ট, ২০২০
  • ৫৯১ বার

মোঃ জাহিদ হোসেনঃ
লালমনিরহাট সদর উপজেলার গোকুন্ডা ইউনিয়নের চর গোকুন্ডা গ্রামটি তিস্তার ভাঙনে ধীরে ধীরে নদীগর্ভে বিলিন হচ্ছে। সদরের মানচিত্র থেকে হারিয়ে যাচ্ছে গোকুন্ডা ইউনিয়নের এই গ্রামটি।

তিস্তা নদীর বিভিন্ন স্থানে ভাঙন তীব্র আকার ধারণ করায় নদীগর্ভে চলে যাচ্ছে ফসলি জমি, বসতভিটা, ফলের বাগান। হুমকির মুখে রয়েছে বসতভিটা ও আবাদি জমি।

চর গোকুন্ডা গ্রামের কৃষক মকু হোসেন বলেন, কয়েক দিনের ব্যবধানে চর গোকুন্ডায় তিস্তার ভাঙন তীব্র আকার ধারণ করেছে। মাত্র সাত দিনের ব্যবধানে ৬০টি বসতভিটা ও কয়েকশ বিঘা আবাদি জমি তিস্তার গর্ভে বিলীন হয়ে গেছে। এর আগে গত দুই মাসে আরো ৬০টি বসতভিটা ও বিপুল পরিমান আবাদি জমি তিস্তার গর্ভে বিলীন হয়েছে।

ভাঙন কবলিত এলাকায় ড্রেজার মেশিন দিয়ে বালু তোলায় নদী ভাঙন আরো তীব্র আকার ধারণ করেছে বলে এলাকা বাসি মনে করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net