1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সীতাকুণ্ডে বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী, সাংবাদিক,রোটারিয়ান মোহাম্মদ ইউসুফ'র পৌরমেয়র প্রার্থীতা ঘোষণা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৩২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জেদ্দায় শুরু হচ্ছে পঞ্চম হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী হঠাৎ করেই শীতের বার্তা নিয়ে কুয়াশার চাদরে ঢাকা পঞ্চগড় যাত্রাবাড়ীর এক বাসায় এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের চারজন দগ্ধ অর্থিক সুবিধা না পেয়ে বৃদ্ধাকে পিটিয়ে আহত করলো মজিবুল মেম্বার নির্বাচন কমিশনের হাতেই থাকছে জাতীয় পরিচয়পত্র ৫ দফা দাবিতে দেশবাসীকে রাজপথে নেমে আসার আহ্বান জামায়াতের বনানীতে শিসা বারে ডিএনসির অভিযান ঘুষের টাকাসহ হাতেনাতে আটক সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা বিভিন্ন অপরাধ প্রতিরোধে সক্রিয় ভুমিকা পালন করবে কক্সবাজার ঈদগাঁও থানার ওসি মছিউর আনোয়ারা ও কর্ণফুলীতে বন্যহাতির আক্রমণে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে চেক বিতরণ

সীতাকুণ্ডে বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী, সাংবাদিক,রোটারিয়ান মোহাম্মদ ইউসুফ’র পৌরমেয়র প্রার্থীতা ঘোষণা

অশোক দাশ,সীতাকুণ্ড,চট্টগ্রাম, প্রতিনিধি:

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ২১১ বার

আসন্ন ডিসেম্বরে’২০ পৌরসভা নির্বাচনে সীতাকুণ্ড প্রেসক্লাবে এসে আনুষ্ঠানিকভাবে মেয়র প্রার্থীতা ঘোষণা করেন বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও সাংবাদিক- সাপ্তাহিক চাটগাঁর বাণী ও চাটগাঁর বাণী ডটকমের প্রধান সম্পাদক রোটারিয়ান মোহাম্মদ ইউসুফ।

বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় পৌরসদরস্থ উপজেলা সুপার মার্কেটের তৃতীয় তলায় প্রেসক্লাব কার্যালয়ে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় মেয়র পদপ্রার্থী মো. ইউসুফ তার লিখিত বক্তব্যে বলেন, সাবেক ৩ নং সীতাকুণ্ড সদর ইউনিয়নকে ১৯৯৮ সালে ১ এপ্রিল পৌরসভায় রুপান্তর করা হয়। ২২ বছর বয়সি এ পৌরসভা বর্তমানে প্রথম শ্রেণীর মর্যাদায় অধিষ্ঠিত হলেও প্রয়োজনীয় উদ্যোগ ও সময়োপযোগী পদক্ষেপ এর অভাবে প্রথম শ্রেণীতে পৌরসভার নাগরিকরা তৃতীয় শ্রেণীর পৌরসভার সুবিধাও ভোগ করতে পারছেন না। সার্বিকভাবে পৌরসভার কাঙ্খিত উন্নয়ন হয়নি- উন্নয়ন যা হয়েছে বা হচ্ছে তা গতানুগতিক বিশেষ কোনো উন্নয়ন পৌরবাসীর ভাগ্যে জোটছে না।

অন্যদিকে ২৮.৯১ বর্গকিলোমিটার আয়তনের এ পৌরসভা বর্ষাকালে গ্রামের রূপ ধারণ করে। এলাকার চৌধুরীপাড়া, মৌলভীপাড়া, শেখপাড়া,শিবপুর, ইদিলপুর, নামারবাজার সহ অন্যান্য এলাকা পানিতে তলিয়ে যায়। জলাবদ্ধতার গজব থেকে পৌরবাসীর মুক্তির কোনো আলামত নেই। গড়ে উঠেনি আধুনিক বর্জ্য ব্যবস্থাপনা। পৌর কাঁচাবাজারটি বহুতল ভবন হলে ক্রেতারা অনেক স্বাচ্ছন্দে কেনাবেচা করতে পারতেন। কসাইখানা না থাকায় যত্রতত্র গরু-ছাগল জবাই এর কারণে দুর্গন্ধময় পরিবেশ পৌরবাসীর নিত্যসঙ্গী। এছাড়া দূরপাল্লার গাড়ি গুলোর দাঁড়ানোর সুনির্দিষ্ট জায়গা না থাকা, বাস কাউন্টার গুলোর সামনে কোন ফ্লাইওভার না থাকায় প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনায় প্রাণহানি ঘটছে।

যুব সমাজের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা নেই। মদ,গাঁজা ও ইয়াবায় আসক্ত হচ্ছে উঠতি বয়সী তরুণরা। তুচ্ছ বিষয়কে ঘিরে ঘটছে খুন-খারাবির মত ঘটনায় এতে করে বিনষ্ট হতে চলেছে সামাজিক ভারসাম্য। সুবিচার প্রাপ্তির ক্ষেত্রে পৌরবাসীর মধ্যে অসন্তোষ লেগেই আছে। কালক্রমে রূপসী সীতাকুণ্ড মলিন ও হতশ্রী হয়ে যাচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, আমি যদি আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাই তাহলে পৌর সদরের কাঁচা বাজারকে বহুতল ভবন নির্মাণ করবো। রেলওয়ের ডেবার পাড়কে সুন্দর একটি বিনোদনের জন্য পার্ক গড়ে তোলা হবে। পৌরসভাসদরে ওয়াইফাই জোন গড়ে তোলা হবে। শুধু ট্রেড লাইসেন্স আর সালিস কেন্দ্র নয় সীতাকুণ্ড পৌরসভাকে একটি দূর্ণীতিমুক্ত করে পৌরবাসীর আশা আকাঙ্ক্ষার প্রাণ কেন্দ্র করার প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেয়া হবে।

তিনি নির্বাচিত হলে ২১টি সমস্যা পরিকল্পনা অনুসারে বাস্তবায়ন করবো। ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডকে আরো গতিশীল করা হবে।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দৈনিক পূর্বদেশ পত্রিকার সহ-সম্পাদক দেবদুলাল ভৌমিক, রোটারিয়ান ধনরঞ্জন রায়, সমাজ সেবক ও জেলা সাবেক কানুনগো মছিউদ্দৌলা, আর আর টেক্সটাইল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এসকান্দর হোসেন ও আওয়ামী লীগ নেতা মো. দিদারুল আলমসহ প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net