1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দিনাজপুরের বীরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাম্মেল হকের ৫৩ শতক জমি খলের চেষ্টায় জড়িত সন্ত্রাসী উজ্জলসহ অন্যরে গ্রেফতার ও কঠোর শাস্তির দাঁবীতে নিাজপুরে সংবাদ সম্মেলন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ০৫:১০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
৫ আগস্ট সারা দেশে বন্ধ থাকবে ব্যাংক তারেক – ইউনুস আলোচনার পর মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরিলেও কয়েকটি দল এটিকে ভালো ভাবে মেনে নিতে পারছেনা— আমিনুল হক  গোপালগঞ্জের ঘটনায় জনসাধারণকে ধৈর্য ও সহযোগিতার আহ্বান সেনাবাহিনীর নির্বাচনকে ব্যাহত করতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি পরিকল্পিত : বিএনপি প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তাজউদ্দিন পরিবারের সাক্ষাৎ গোপালগঞ্জ এখন ফ্যাসিবাদের আশ্রয়কেন্দ্র: নাহিদ ইসলাম নাঙ্গলকোটে তিন সহদরের দাদন বা সুদি কারবারের যাঁতাকলে সর্বস্বান্ত শত শত পরিবার  শহীদ ওয়াসিম আকরাম এর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকীতে সকল শহীদদের রূহের মাগফেরাত কামনা ঢাকা কলেজে কোরআন খতম ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত এনসিপি’র পূর্বঘোষিত মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচিতে ন্যক্কারজনক হামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ গোপালগঞ্জে এনসিপির কর্মসূচিতে হামলায় উদ্বেগ মির্জা ফখরুলের

দিনাজপুরের বীরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাম্মেল হকের ৫৩ শতক জমি খলের চেষ্টায় জড়িত সন্ত্রাসী উজ্জলসহ অন্যরে গ্রেফতার ও কঠোর শাস্তির দাঁবীতে নিাজপুরে সংবাদ সম্মেলন

রফিকুল ইসলাম ফুলাল প্রতিনিধি দিনাজপুর :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ১৮৫ বার

বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাম্মেল হকের উপর হামলা এবং ৫৩ শতক জমি জোবর খলের অপচেষ্টায় জড়িত সন্ত্রাসীরে গ্রেফতার ও কঠোর শাস্তির দাঁবীতে নিাজপুর প্রেসক্লাবে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত।

২৭ সেপ্টেম্বর রবিবার সকালে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাম্মেল হক আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে উপরোক্ত অভিযোগ এনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন বীরগঞ্জ উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার কালিপদ রায়।

এসময় লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন. ২০০১ সালে ততকালিন সরকার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাম্মেল হকের নামে ৫৩ শতক জমি সরকারী ভাবে পত্তন দেয়। তখন থেকেই পার্শ্ববর্তী এলাকার ¯’ানীয় সন্ত্রাসী চক্রের হোতা জমিটির সীমানা নির্ধারন নিয়ে নানান ভাবে ভয়ভীতির মাধ্যমে মোজাম্মেল হককে হয়রানী ও জমিজোবর খলের অপচেষ্টা করে আসছে। এনিয়ে ¯’ানীয়ভাবে গণ্যব্যক্তিরে উপ¯ি’তিতে জমির মাপামাপি ও মিমাংসার চেষ্টা করা হলেও সন্ত্রাসী উজ্জল ইসলাম গংদের জোবরদখল মনোভাবের কারনে সীমানা নির্ধারন করা সম্ভব হয়নি।

এব্যাপারে আবেদনের প্রেক্ষিতে বীরগঞ্জ সহকারী ভুমি কমিশনারের মাধ্যমে গত ১৯/০৮/২০ তারিখে উল্লেখিত জমিতে তারকাটার ঘেরা-বেড়া দেয়া হয়। কয়েকদিন পরেই ২৭/০৮/২০ ইং তারিখে সকাল বেলা সন্ত্রাসী মো: উজ্জল এবং তার বাহিনীর ৪০/৫০ জন সন্ত্রাসী দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রসহ একত্রে হামলা চালিয়ে ওই জমির কাটাতারের ঘেরাবেড়া ভেংগে জমিতে লাগানো ৫০ হাজার টাকার মেহগনি গাছের চারার ব্যাপক ক্ষতিসাধন করেছে।

সন্ত্রাসী কর্মকান্ডে বাধা দিতে গেলে সন্ত্রাসীরা মুক্তিযোদ্ধা মোজ্জাম্মেল এবং তার স্ত্রীকে পিটিয়ে আহত করে। বীরগঞ্জ স্বা¯’্য কমপ্লেক্সে ৭দিন চিকিতসা শেষে বাড়িতে এসে আবারো মোজ্জাম্মেল হক বীরগঞ্জ সহকারী কমিশনার(ভুমি) এবং মুক্তিযোদ্ধারদের উপ¯ি’তিতে পুনরায় সীমানা নির্ধারন করে ইটের প্রাচীর ঘেড়া প্রদান করেন। এরপরেও সন্ত্রাসী উজ্জল আবারো ২১/০৯/২০ ইং তারিখ ভোর ৫টায় সন্ত্রাসী দ্বারা বাড়ী ঘেড়াও করে রেখে ইটের তৈরী প্রাচীল ভেংগে ফেলে এবং অকথ্য ভাষায় মুক্তিযোদ্ধাদের গালিগালাজসহ জানে মেরে ফেলার হুমকি দিয়েছে।

ওই তারিখেই মোজাম্মেল হক এবং মুক্তিযোদ্ধারা বীরগঞ্জ থানায় গিয়ে ঘটনার বিস্তারিত এবং ক্ষয়ক্ষতির পরিমান জানিয়ে মামলা করেছে যার নং ১৪ তাং ২১/০৯/২০। জামিনে এসে আবারো ২৬/০৯/২৯ তারিখে হামলা করে ১০ হাজার ইট নিয়ে যায় এবং জমিতে টিনের ছাপড়া ঘর নির্মান করেছে।

সংবাদ সম্মেলনে উপ¯ি’ত মুক্তিযোদ্ধারা বলেন একজন মুক্তিযোদ্ধার বাড়ি ও জমিতে পরপর ৩ বার হামলা ও ব্যাপক ক্ষতিসাধন করা হলেও সন্ত্রাসীর কর্মকান্ড ামানো যা”েছ না। আমরা মুক্তিযোদ্ধারা এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ এবং এই ঘটনার সাে জড়িতদের কঠোর শাস্তি ও ন্যায় বিচার দাবী করছি।

সংবাদ সম্মেরনে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মধ্যে উপ¯ি’ত ছিলেন, এসএম এ খালেক মো: বশির উদ্দীন,আব্দুল আজিজ.মোজাম্মেল হক,ইলিয়াস আলী প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net