1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নোয়াখালীতে (এলজিইডির) সড়ক সংস্কার কাজে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:২২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
অবৈধ অস্ত্র-গুলিসহ সন্ত্রাসী ওসমান গ্রেফতার হাটহাজারীতে সোনাইমুড়ী’র জয়াগ ইউনিয়নে মাটি খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার  ফটিকছড়িতে জামায়াতের মেয়র প্রার্থী হিসেবে আলোচনায় লন্ডনপ্রবাসী মাসুদুর রহমান কক্সবাজারে এমপি কাজলের প্রচেষ্টায় গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়নে নেয়া হলে বড় প্রকল্প ঈদগাঁওয়ে ফায়ার স্টেশনের নির্ধারিত স্থান পরিদর্শন করলেন ঊর্ধ্বতন দল আনোয়ারা ঐক্যবদ্ধ প্রেসক্লাব নাম ভাঙিয়ে বিভ্রান্তি সৃষ্টির অপচেষ্টা, আইনগত পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি প্রেসক্লাবের কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ আয়োজন: চার দেয়ালে সীমাবদ্ধ কর্মসূচি  মাদকের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ায় ৩ জনকে কুপিয়ে আহত করেছে মাদক-ব্যবসায়ী সাহাবুদ্দিন সাতকানিয়ায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান: জরিমানা ৩ লক্ষ টাকা, বয়লার জব্দ ও চুল্লী অকার্যকর

নোয়াখালীতে (এলজিইডির) সড়ক সংস্কার কাজে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে

মাহবুবুর রহামন :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২১
  • ২৯০ বার

নোয়াখালীতে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর এলজিইডির এর সড়ক সংস্কার কাজে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। নির্দিষ্ট সময় কাজ শেষ না করায় কাজের ধীরগতির ফলে বেড়ে চলছে সাধারণ মানুষের জনদুর্ভোগ । অন্যদিকে নিম্ম মানের সামগ্রী দিয়ে সড়ক সংস্কার এবং দুপাশে ৩ ফুট করে শোল্ডার না থাকায় ক্ষুব্ধ হয়েছে এলাকাবাসী।

জানা যায়, নোয়াখালীর সদর উপজেলার রাজগঞ্জ-বাাঁধেরহাট ৫ কিলোমিটার সড়কটি ”বন্যা ও দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পল্লী সড়ক অবকাঠামো পুনর্বাসন প্রকল্প”র আওতায় সংস্কারের জন্য দরপত্রে সময় বেধেঁ দেয়া হয় জুলাই ২০২০ থেকে জানুয়ারী ২০২১ পর্যন্ত ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান শিহাব এন্টারপ্রাইজকে কিন্তু নিদিষ্ট সময়ে কাজ শেষ না করায় সময় বৃদ্ধি করা হয় এপ্রিল মাস পর্যন্ত। ফলে করোনাসহ নানা অজুহাতে কাজ বন্ধ থাকায় অতিরিক্ত সময়ও কাজ শেষ না হওয়ার আশংকা এ সড়কে চলাচলকারীদের।

এ দিকে সরজমিনে গিয়ে দেখা যায় ,২ কোটি ৪৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে ৫ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের সড়কটি দীর্ঘদিন যাবত সড়কে এলোমেলোভাবে ইট, বালু, মেকাডমসহ বিভিন্ন সামগ্রী পড়ে থাকায় চরম দূর্ভোগে এলাকাবাসী। আবার রাস্তার পুরাতন ইট উঠিয়ে সে ইট আবার বসিয়ে দিয়ে তড়িঘড়ি করে কাজ করছে।

অভিযোগ উঠেছে, নিন্মমানের ইট গুড়ো হয়ে ধুলাবালিতে কষ্ট পাচ্ছে চলাচলকারীরা। এছাড়া সড়কের পাশে ৩ ফিট করে শোল্ডার না থাকায় এখনই সড়কের অনেক অংশ ভেংগে পড়ছে।

স্থানীয় নোয়ান্নই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান
দিলদার হোসেন জুনায়েদের কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, আমরা চাই জনগনের দূর্ভোগ লাঘবে অবহেলিত এ সড়কটি দ্রুত মেরামত করে সাধারণ মানুষের চলাচলের উপযোগী করে দেওয়া হোক।

এ বিষয়ে জেলা এল জি ই ডি এর নির্বাহী কর্মকর্তা মো: ইকরামুল হক জানান, আমরা নিদিষ্ট সময়ের মধ্যে দ্রুত সংস্কার কাজ শেষ করতে পারবো বলে আশা করি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net