1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সফটওয়্যার দিয়ে ভয়েস তৈরি করে তথাকথিত ৭১ টিভির মতো হলুদ মিডিয়া প্রচার করে: নুর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:২৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টবোঝাই দুই বোটসহ ২২ চোরাকারবারি আটক টেকনাফের কোয়াইংছড়ি পাড়ায় ডিএনসি’র অভিযানে ইয়াবা উদ্ধার; আসামী পলাতক  মাগুরায় সরকারি কলেজ শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচী পালন বঙ্গভবনে পৌঁছেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার টেকনাফে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই যুবকের মৃত্যু প্রযুক্তি জ্ঞানে বলীয়ান হতে হবে- ড. কর্নেল (অব.) অলি আহমদ মানবাধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক ও গনতন্ত্র মুক্তি পাক:১০ই ডিসেম্বর মানবাধিকার দিবসে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক – সুশীল ফোরাম ঈদগাঁওয়ে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস ও বেগম রোকেয়া দিবস পালিত ৪ নারীর হাতে বেগম রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

সফটওয়্যার দিয়ে ভয়েস তৈরি করে তথাকথিত ৭১ টিভির মতো হলুদ মিডিয়া প্রচার করে: নুর

বিশেষ প্রতিবেদক, মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ২৭০ বার

গতকাল নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে একটি রিসোর্টে বিকেল ৩টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ৫ম তালার ৫০১ নম্বর কক্ষে অ’বরু’দ্ধ ছিলেন হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক!

পরবর্তীতে হেফাজত কর্মীরা তাকে মুক্ত করে! এদিকে, মামুনুল হক মুক্ত হওয়ার পরপরই তার কণ্ঠের মতো শুনতে একটি অডিও সামাজিকমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

সেই ভাইরাল অডিও ভূয়া এবং এডিট করে তৈরি করা বলে দাবি করেছেন অনেকে! ডাকসু’র সাবেক ভিপি নুরুল হক নূর এ বিষয়ে তার ফেসবুক পেজে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন৷

পাঠকদের জন্য নুরুল হক নূরের ফেসবুক স্ট্যাটাসটি হুবহু তুলে ধরা হলো: ২০১৭ সালে কানাডিয়ান কোম্পানি ‘ Lyrebird ‘মানুষের ভয়েস হুবহু নকল করার এ সফটওয়্যারটি তৈরি করে।

আর এই মা’ফিয়া সরকারের অ’পকর্মের সহযোগী কিছু গো’য়েন্দা সংস্থার লোক এসব নকল ভয়েস তৈরি করে তথাক’থিত ৭১ টিভির মতো সরকারের দা’লালি করা কিছু হলুদ মিডিয়ার মাধ্যমে

এগুলো প্রচার করে জনগণকে বি’ভ্রান্ত করে। এখানে আমেরিকার সাবেক প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প, বারাক ওবামা ও হিলারি ক্লিন্টনের নকল অডিও রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net