1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তি ও হেনস্থাকারীদের শাস্তির দাবিতে খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চন্দনাইশে সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত-১, আহত-২ চন্দনাইশে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া মাহফিল চন্দনাইশে বিমরুলের কামড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ‘দৌড়ান সুস্থতার জন্য, এগিয়ে চলুন বিজয়ের পথে’—স্লোগানে রামগড়ে ম্যারাথনে অংশ নিলেন তিন শতাধিক দৌড়বিদ মাগুরায় লোডশেডিংয়ের গরম থেকে বাঁচতে মসজিদের ছাদে উঠে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মুয়াজ্জিনের মৃত্যু! রুপনগর প্রেসক্লাবের সদস্য মোঃ রুহুল আমিন এর মমতাময়ী মায়ের মৃত্যু প্রান্তিক শহরে উন্নত আল্ট্রাসাউন্ড প্রযুক্তি নিয়ে উইপ্রো জিই হেলথকেয়ারের ‘হেলথ এক্সপ্রেস’ চালু নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে মাগুরায় ১১দলীয় ঐক্য জোটের স্মারকলিপি প্রদান হাটহাজারী মাদরাসা ছাত্র আরিফুল ইসলামের আকস্মিক মৃত্যু : মাগফিরাত কামনায় জামেয়ার মহাপরিচালক আলেমগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণেই জুলাই আন্দোলন সফল হয় : আল্লামা শেখ আহমদ

রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তি ও হেনস্থাকারীদের শাস্তির দাবিতে খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৯ মে, ২০২১
  • ২৬১ বার

মো. ইসমাইল হোসেন, মানিকছড়ি (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধিঃ- দৈনিক প্রথম আলোর সিনিয়র সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের মুক্তির দাবিতে ও তাকে হেনস্থা, মামলা এবং গ্রেফতারের প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৯ মে) দুপুর ১২টায় খাগড়াছড়ি সাংবাদিক ইউনিয়নের উদ্যোগে আয়োজিত মানববন্ধনে খাগড়াছড়ি জেলা ও বিভিন্ন উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকরা অংশ নেয়।

রোজিনা ইসলামকে হেনস্তাকারীদের বিচার ও অবিলম্বে তার নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানিয়ে বক্তারা বলেন, রোজিনা ইসলাম একজন সাংবাদিক হিসেবে তার পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে সচিবালয়ে গিয়েছিলেন। তিনি কোনো অন্যায় করতে যাননি। তিনি স্বাস্থ্য খাতের নানা অনিয়ম-দুর্নীতি ও অব্যবস্থাপনা নিয়ে অনুসন্ধানী মূলক প্রতিবেদন করছিলেন। এসব রিপোর্টের কারণে যারা বিক্ষুব্ধ হয়েছে তাদের আক্রোশের শিকার হয়েছেন রোজিনা ইসলাম। তাকে যেভাবে সচিবালয়ে আটকে রাখা হয়েছে সেটা অমানবিক। তাকে হেনস্থাকারীদের শাস্তির দাবি জানিয়ে বক্তারা আরও বলেন, “মুক্ত গণমাধ্যম গণতন্ত্রের অন্যতম শর্ত”। গণমাধ্যমকে বাদ দিয়ে কখনো উন্নয়ন সম্ভব না। তাই তার সাথে যারা এমন অমানবিক আচরণ করেছেন তাদের বিরুদ্ধ ব্যবস্থা গ্রহণেরও দাবি জানান সাংবাদিকরা।

খাগড়াছড়ি সাংবাদিক ইউনিয়ন কার্যলয়ের সামনে সংগঠনের সভাপতি প্রদীপ চৌধুরীর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, খাগগাছড়ি প্রেস ক্লাবের সভাপতি জিতেন বড়ুয়া, সহ-সভাপতি জহুরুল আলম, টিভি জার্নালিষ্ট এসোসিয়াশন’র সভাপতি এইচ এম প্রফুল্ল, খাগড়াছড়ি সাংবাদিক ইউনিয়ন’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি নুরুল আজম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক কানন আচার্য্য, বর্তমান সাধারণ সম্পাদক সৈকত দেওয়ান, শাহরিয়ার ইউনুছ, সমীর মল্লিক, দীঘিনালা প্রেস ক্লাবের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম রাজু প্রমূখ।

এছাড়াও জেলা আ.লীগের দপ্তর সম্পাদক (প্রস্তাবিত) চন্দন কুমার দে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে একাত্বা প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net