1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মারাত্মক ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬, ০৩:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সুপার সাব মেরিনোর গোলে পর্তুগালকে বিদায় করে কোয়ার্টারে স্পেন উত্তর ফটিকছড়িতে একশো অসহায় পরিবারে শেখ শাহজাহান কর্তৃক খাদ্য সহায়তা  চট্টগ্রাম চন্দনাইশের হাসিমপুরে এক ব্যক্তির নাম জিজ্ঞেস করাকে কেন্দ্র করে বৌদ্ধ পরিবারের উপর হামলা দোহাজারী পৌরসভার হাফছড়ি খালের ওপর কাঠের সেতুর উদ্বোধন কক্সবাজার ঈদগাঁও পোকখালীতে সেলাই প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের উদ্বোধন দেশের স্বার্থে সবাইকে আরও দায়িত্বশীল ও সচেতন হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী সরকারি প্রণোদনার কৃষি উপকরণ ও বৃক্ষ বিতরণ হাটহাজারীতে মাগুরায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস উপলক্ষের্্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  মাগুরায় বেতন-ভাতার দাবিতে এআই টেকনিশিয়ানদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি চট্টগ্রাম দোহাজারীতে বিষাক্ত উপাদান দিয়ে আইসক্রিম তৈরির অপরাধে ২০ হাজার টাকা জরিমানা সহ মালামাল জব্দ

মারাত্মক ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা

আরিফুর রহমান দিলু, দক্ষিণ আফ্রিকা
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৫ জুলাই, ২০২১
  • ৫১৮ বার

একদিকে মরনব্যাধী মহামারী করোনা এরিমধ্যে প্রচন্ড শীতে রীতিমতো কাঁপছে গোটা দক্ষিণ আফ্রিকা।চলতি মাসের শুরু থেকে তাপমাত্রা নামতে শুরু করে এই দেশটিতে।

দক্ষিণ আফ্রিকার ওয়েদার সার্ভিসের রিপোর্ট অনুযায়ী দেশের ৭০ শতাংশ জনগণ মাইনাস ২ থেকে মাইনাস ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় জীবনযাপন করছে।তাপমাত্রা অতটা কম না হলেও হিমেল বাতাসের কারণে তাপমাত্রা অনুভূত হচ্ছে মাইনাস ১০ ডিগ্রি।

জোহানেসবার্গ,প্রিটোরিয়া,ফ্রী স্টেইট,ওয়েস্টার্ন কেপ,ইষ্টার্ণ কেপ,পুমালাঙ্গা সহ প্রায় সকল প্রদেশে তুষারপাতের কারণে চারপাশ সাদা হয়ে আছে । চোখ ঝলসে দেওয়ার মতো সাদা। আর শৈত্যপ্রবাহের কারণে শূন্যের অনেক নিচের তাপমাত্রা বোধ হচ্ছে।তবে তীব্র শীতের কারণে এই পর্যন্ত মৃতের কোন সংবাদ পাওয়া যায়নি।

২০১৩ সালের পর দক্ষিণ আফ্রিকায় এটি ছিলো সবচেয়ে ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহ৷

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net