ঢাকা   ০৮:০০:৪৩ এএম, সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১০ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
নয়া দিগন্তের উত্তরোত্তর সাফল্য ও সমৃদ্ধি কামনা বাংলাদেশ সুশীল ফোরামের ভরতখালী ইউপি চেয়ারম্যান ফারুক হোসেনকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিথ্যা তথ্য প্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন চন্দনাইশ পৌরসভার খাঁনহাট-আবদুল বারীহাট সড়কের বেহাল দশা নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় দেশীয় প্রজাতির দুই শতাধিক পাখিসহ ২ শিকারী আটক  টানা ৪০ দিন জামায়াতে নামাজ আদায়: শিশু-কিশোরদের উৎসাহিত করতে ৩২টি বাইসাইকেল দিলেন পৌরসভার সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থী হারুন অর রশিদ কালির বাজার ইউনিয়নে পথিকদের জন্য টিউবওয়েল স্থাপন করলেন জামায়াতের চেয়ারম্যান প্রার্থী ফয়েজ আহমেদ মুন্সি আনোয়ারায় ইয়াবা কারবারী টাউট ইব্রাহিম গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জে মাদ্রাসা ছাত্রকে বলা-ৎকা-রের অভিযোগ, শিক্ষক আটক স্বপ্নের গ্রাম নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে বৃদ্ধকে দুর্বৃত্তের গুলি 

মারাত্মক ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা

আরিফুর রহমান দিলু, দক্ষিণ আফ্রিকা
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৫ জুলাই, ২০২১
  • ৬৬৫ বার
  • ২ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

একদিকে মরনব্যাধী মহামারী করোনা এরিমধ্যে প্রচন্ড শীতে রীতিমতো কাঁপছে গোটা দক্ষিণ আফ্রিকা।চলতি মাসের শুরু থেকে তাপমাত্রা নামতে শুরু করে এই দেশটিতে।

দক্ষিণ আফ্রিকার ওয়েদার সার্ভিসের রিপোর্ট অনুযায়ী দেশের ৭০ শতাংশ জনগণ মাইনাস ২ থেকে মাইনাস ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় জীবনযাপন করছে।তাপমাত্রা অতটা কম না হলেও হিমেল বাতাসের কারণে তাপমাত্রা অনুভূত হচ্ছে মাইনাস ১০ ডিগ্রি।

জোহানেসবার্গ,প্রিটোরিয়া,ফ্রী স্টেইট,ওয়েস্টার্ন কেপ,ইষ্টার্ণ কেপ,পুমালাঙ্গা সহ প্রায় সকল প্রদেশে তুষারপাতের কারণে চারপাশ সাদা হয়ে আছে । চোখ ঝলসে দেওয়ার মতো সাদা। আর শৈত্যপ্রবাহের কারণে শূন্যের অনেক নিচের তাপমাত্রা বোধ হচ্ছে।তবে তীব্র শীতের কারণে এই পর্যন্ত মৃতের কোন সংবাদ পাওয়া যায়নি।

২০১৩ সালের পর দক্ষিণ আফ্রিকায় এটি ছিলো সবচেয়ে ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহ৷

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি