1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মারাত্মক ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
হযরত খাজা আবু আলী সিন্ধী শাহ (রহ.)-এর বার্ষিক ওরশ মোবারক ও পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠিত  মাগুরায় বদলে গেছে ঐতিহ্যবাহী দারিয়াপুর ডিগ্রি কলেজের চিত্র এশিয়া কাপে পাকিস্তানের সর্বনিম্ন রেকর্ড, বড় জয় ভারতের ইরানের তিন তেলবাহী ট্যাংকারে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা লন্ডনে ‘চট্টগ্রাম উৎসব ২০২৬’-এর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করেন এমপি ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দীন খোকন  আলোর পথে এক ধাপ এগিয়ে প্রত্যয়ের প্রথম অজুখানার শুভ উদ্বোধন নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জের চরপার্বতীতে সালিসি বৈঠকে হামলা-ভাংচুর, বিএনপি নেতাসহ আহত ৫  নোয়াখালীর হাতিয়ায় হান্নান মাসউদের মিথ্যাচারের বিরুদ্ধে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন 

মারাত্মক ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা

আরিফুর রহমান দিলু, দক্ষিণ আফ্রিকা
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৫ জুলাই, ২০২১
  • ৬০৫ বার

একদিকে মরনব্যাধী মহামারী করোনা এরিমধ্যে প্রচন্ড শীতে রীতিমতো কাঁপছে গোটা দক্ষিণ আফ্রিকা।চলতি মাসের শুরু থেকে তাপমাত্রা নামতে শুরু করে এই দেশটিতে।

দক্ষিণ আফ্রিকার ওয়েদার সার্ভিসের রিপোর্ট অনুযায়ী দেশের ৭০ শতাংশ জনগণ মাইনাস ২ থেকে মাইনাস ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় জীবনযাপন করছে।তাপমাত্রা অতটা কম না হলেও হিমেল বাতাসের কারণে তাপমাত্রা অনুভূত হচ্ছে মাইনাস ১০ ডিগ্রি।

জোহানেসবার্গ,প্রিটোরিয়া,ফ্রী স্টেইট,ওয়েস্টার্ন কেপ,ইষ্টার্ণ কেপ,পুমালাঙ্গা সহ প্রায় সকল প্রদেশে তুষারপাতের কারণে চারপাশ সাদা হয়ে আছে । চোখ ঝলসে দেওয়ার মতো সাদা। আর শৈত্যপ্রবাহের কারণে শূন্যের অনেক নিচের তাপমাত্রা বোধ হচ্ছে।তবে তীব্র শীতের কারণে এই পর্যন্ত মৃতের কোন সংবাদ পাওয়া যায়নি।

২০১৩ সালের পর দক্ষিণ আফ্রিকায় এটি ছিলো সবচেয়ে ভয়ঙ্কর শৈত্য প্রবাহ৷

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net