1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরণখোলায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ০১:৪৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গ্রীণ চট্টগ্রাম এ্যালায়েন্স অ্যাওয়ার্ড-২৬ পাচ্ছেন ৬ বিশিষ্ট ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান খাগড়াছড়ির গুইমারায় অস্ত্রের মুখে শ্রমিকদের জিম্মি করে মারধর গাইবান্ধা এলজিইডি প্রধানমন্ত্রীর ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে পাঁচশো চারর রোপন  সাবেক আইজিপি বেনজীর দুবাইয়ে গ্রেপ্তার কক্সবাজারে ইনোভেশন আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রামে এমপি কাজল: বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবান্ধব শিক্ষা ব্যবস্থার ওপর সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার  ‘সিঙ্গাপুর, কানাডা নয়, বেটার বাংলাদেশ’ গড়তে চাই : প্রধানমন্ত্রী ক্যামব্রিজ ইসলামিক স্কুল এন্ড কলেজে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মাদক সেবনের অভিযোগে ভাঙ্গুড়ায় যুবকের এক বছরের কারাদণ্ড হাসপাতালের অষ্টম তলা থেকে ফেলে অভিনেত্রীকে হত্যা মাগুরার শ্রীপুরে বিজ্ঞান মেলা ও উদ্ভাবনী আইডিয়া প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত

শরণখোলায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

শরণখোলা প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২১
  • ৪২৯ বার

বাগেরহাট জেলার শরণখোলা উপজেলায় ১৫/১১/২১ ইং তারিখ (সিডিডি) এর আয়োজনে তাফালবাড়ি অফিসে সকাল ১১ টায় দূর্যোগ কালীন সময়ে প্রতিবন্ধিতা অন্তর্ভুক্ত মূলক ওয়াটার, স্যানিটেশন এন্ড হাইজিন (ওয়াশ) বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা সেন্টার ফর ডিজএ্যাবিলিটি ইন ডেভেলপমেন্ট (সিডিডি) এর আয়োজনে ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মোঃ সোহরাব হোসেন এর সভাপতিত্বে এ প্রশিক্ষণে ৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়নের অসংখ্য প্রতিবন্ধী ব্যাক্তি এবং জনপ্রতিনিধি,সাংবাদিক,এনজিও,সমাজ সেবক সহ সিডিডির কর্মকর্তাগন অংশগ্রহণ করেন।

উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শরণখোলা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ৩ নং রায়েন্দা ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আজমল হোসেন মুক্তা,সিডিডির এসোসিয়েট কো-অর্ডিনেটর রাশেদুল আজম রাসেল, আওয়ামীলীগ নেতা মোঃ গিয়াস উদ্দিন,সাংবাদিক মোঃ শাহীন হাওলাদার,৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি আঃ সত্তার বয়াতী,ইউপি সদস্য মোঃ সরোয়ার হোসেন তালুকদার,সিডিডির ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর ইমরান খান রিগান প্রমূখ।

এ সময় সিডিডির এসোসিয়েট কো-অর্ডিনেটর রাশেদুল আজম রাসেল বলেন সমাজে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মূলধারায় সম্পৃক্ত করে তাদের যথাযথ নেতৃত্ব গ্রহণের উপযোগী করার জন্য এ সংস্থা প্রতিষ্ঠা করা হয়।প্রতিবন্ধিতা নিয়ে কর্মরত উন্নয়ন সংগঠন সিডিডির মাধ্যমে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আয় বৃদ্ধিমূলক কর্মকান্ডে সহযোগিতা ও বিভিন্ন ধরনের সহায়ক উপকরণ প্রদানসহ প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সিডিডি কার্যকরী ভূমিকা রেখে চলছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net