1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরণখোলায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৪৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মুক্ত বাণিজ্য অঞ্চল ও ইনল্যান্ড কনটেইনার ডিপোতে ডিপি ওয়ার্ল্ডের বিনিয়োগ চান প্রধানমন্ত্রী নবীনগরে আশেকান মঞ্জিলে ৩৯তম উরস মোবারক অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে মা ইলিশ সংরক্ষণে ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা শুরুর দিনেই অভিযান: ৩০ কেজি ইলিশ জব্দ মাগুরার শ্রীপুরে নবাগত ইউএনও’র সাথে প্রেস ক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময় অনুষ্ঠিত  কুমিল্লায় ধানক্ষেত থেকে নিখোঁজ কিশোরীর লাশ উদ্ধার, পাশে পরিত্যক্ত সিএনজি লালমাইয়ে ধানক্ষেতের পাশ থেকে স্কুলছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার শ্রীনগরে মাদ্রাসায় শিক্ষককে অব্যাহতির ঘটনায় অপপ্রচারের অভিযো জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের প্রধান আইন বিষয়ক উপদেষ্টা হলেন মাগুরার অ্যাড. কাজী আব্দুর রশিদ বর্ষীয়ান অভিনেতা নানা পাটেকর আর নেই যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রপ্তানি: প্রতিযোগীদের চেয়ে এগিয়ে বাংলাদেশ

শরণখোলায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

শরণখোলা প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২১
  • ৫১৪ বার

বাগেরহাট জেলার শরণখোলা উপজেলায় ১৫/১১/২১ ইং তারিখ (সিডিডি) এর আয়োজনে তাফালবাড়ি অফিসে সকাল ১১ টায় দূর্যোগ কালীন সময়ে প্রতিবন্ধিতা অন্তর্ভুক্ত মূলক ওয়াটার, স্যানিটেশন এন্ড হাইজিন (ওয়াশ) বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা সেন্টার ফর ডিজএ্যাবিলিটি ইন ডেভেলপমেন্ট (সিডিডি) এর আয়োজনে ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মোঃ সোহরাব হোসেন এর সভাপতিত্বে এ প্রশিক্ষণে ৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়নের অসংখ্য প্রতিবন্ধী ব্যাক্তি এবং জনপ্রতিনিধি,সাংবাদিক,এনজিও,সমাজ সেবক সহ সিডিডির কর্মকর্তাগন অংশগ্রহণ করেন।

উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শরণখোলা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ৩ নং রায়েন্দা ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আজমল হোসেন মুক্তা,সিডিডির এসোসিয়েট কো-অর্ডিনেটর রাশেদুল আজম রাসেল, আওয়ামীলীগ নেতা মোঃ গিয়াস উদ্দিন,সাংবাদিক মোঃ শাহীন হাওলাদার,৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি আঃ সত্তার বয়াতী,ইউপি সদস্য মোঃ সরোয়ার হোসেন তালুকদার,সিডিডির ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর ইমরান খান রিগান প্রমূখ।

এ সময় সিডিডির এসোসিয়েট কো-অর্ডিনেটর রাশেদুল আজম রাসেল বলেন সমাজে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মূলধারায় সম্পৃক্ত করে তাদের যথাযথ নেতৃত্ব গ্রহণের উপযোগী করার জন্য এ সংস্থা প্রতিষ্ঠা করা হয়।প্রতিবন্ধিতা নিয়ে কর্মরত উন্নয়ন সংগঠন সিডিডির মাধ্যমে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আয় বৃদ্ধিমূলক কর্মকান্ডে সহযোগিতা ও বিভিন্ন ধরনের সহায়ক উপকরণ প্রদানসহ প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সিডিডি কার্যকরী ভূমিকা রেখে চলছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net