1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরণখোলায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
লায়ন্স ক্লাব অব চিটাগং পারিজাত এলিটের ত্রাণ বিতরণ ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সম্পন্ন মাগুরায় জেলা শ্রমিক কল্যান ফেডারেশনের উদ্যোগে জুলাই গণ অভ্যুত্থানে ১০ শহীদের কবর জিয়ারত পরিবারের সদস্যদের সাথে মতবিনিময় ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  আসন্ন ইউপি নির্বাচনে মেম্বার পদপ্রার্থী হিসেবে দোয়া ও সমর্থন প্রত্যাশী মোঃ মিজানুর রহমান মিলন গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল চাকুরী দেওয়ার কথা বলে অর্থহাতিয়ে নিয়ে, ভুক্তভোগী নামে মিথ্যা মামলা   এনসিপির জাতীয় যুবশক্তির কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি হলেন চৌদ্দগ্রামের সুফিয়ান রায়হান মাগুরায় জুলাই গণ অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের সদস্যদের সাথে জামায়াতের মতবিনিময় সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  খুটাখালীতে সবুজ পাহাড় নুরানী মাদরাসায় হিফজের সবক প্রদান অনুষ্ঠান ফাহিম সব্যসাচী’র অন্তরে অচিন পাখি’ বই নিয়ে কুমিল্লায় পাঠ প্রতিক্রিয়া  লাকসামে স্বামীর পরকীয়ার জেরে স্ত্রীর আত্মহত্যা

শরণখোলায় প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

শরণখোলা প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২১
  • ৪৫৯ বার

বাগেরহাট জেলার শরণখোলা উপজেলায় ১৫/১১/২১ ইং তারিখ (সিডিডি) এর আয়োজনে তাফালবাড়ি অফিসে সকাল ১১ টায় দূর্যোগ কালীন সময়ে প্রতিবন্ধিতা অন্তর্ভুক্ত মূলক ওয়াটার, স্যানিটেশন এন্ড হাইজিন (ওয়াশ) বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা সেন্টার ফর ডিজএ্যাবিলিটি ইন ডেভেলপমেন্ট (সিডিডি) এর আয়োজনে ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মোঃ সোহরাব হোসেন এর সভাপতিত্বে এ প্রশিক্ষণে ৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়নের অসংখ্য প্রতিবন্ধী ব্যাক্তি এবং জনপ্রতিনিধি,সাংবাদিক,এনজিও,সমাজ সেবক সহ সিডিডির কর্মকর্তাগন অংশগ্রহণ করেন।

উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শরণখোলা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ৩ নং রায়েন্দা ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আজমল হোসেন মুক্তা,সিডিডির এসোসিয়েট কো-অর্ডিনেটর রাশেদুল আজম রাসেল, আওয়ামীলীগ নেতা মোঃ গিয়াস উদ্দিন,সাংবাদিক মোঃ শাহীন হাওলাদার,৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি আঃ সত্তার বয়াতী,ইউপি সদস্য মোঃ সরোয়ার হোসেন তালুকদার,সিডিডির ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর ইমরান খান রিগান প্রমূখ।

এ সময় সিডিডির এসোসিয়েট কো-অর্ডিনেটর রাশেদুল আজম রাসেল বলেন সমাজে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মূলধারায় সম্পৃক্ত করে তাদের যথাযথ নেতৃত্ব গ্রহণের উপযোগী করার জন্য এ সংস্থা প্রতিষ্ঠা করা হয়।প্রতিবন্ধিতা নিয়ে কর্মরত উন্নয়ন সংগঠন সিডিডির মাধ্যমে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আয় বৃদ্ধিমূলক কর্মকান্ডে সহযোগিতা ও বিভিন্ন ধরনের সহায়ক উপকরণ প্রদানসহ প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সিডিডি কার্যকরী ভূমিকা রেখে চলছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net