1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গণমানুষের আবৃত্তিশিল্প জাহান বশীর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ০৭:৩০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সরকারি প্রণোদনার কৃষি উপকরণ ও বৃক্ষ বিতরণ হাটহাজারীতে মাগুরায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস উপলক্ষের্্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  মাগুরায় বেতন-ভাতার দাবিতে এআই টেকনিশিয়ানদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি চট্টগ্রাম দোহাজারীতে বিষাক্ত উপাদান দিয়ে আইসক্রিম তৈরির অপরাধে ২০ হাজার টাকা জরিমানা সহ মালামাল জব্দ ভাঙ্গুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীদের জন্য পৌরসভার ৫টি সিলিং ফ্যান প্রদান মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে সরকার ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক চর্চাকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল সদর দক্ষিণ উপজেলায় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত ‘আগামী মাস থেকে গুইঙ্গাজুরি খাল, বিজয়পুর খাল খনন শুরু হবে’ নিরাপত্তা কৌশলে সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে না রাখতে পিজিআরের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অর্থব কমিটি দিয়ে চলছে খুটাখালী বাজার পরিচালনা বরুড়া প্রেসক্লাবের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন অনুষ্ঠিত 

অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গণমানুষের আবৃত্তিশিল্প জাহান বশীর

ইকবাল ইবনে মালেক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২১ নভেম্বর, ২০২১
  • ৬১৮ বার

নব্বইয়ের দশকে আবৃত্তিশিল্পকে যারা গণমানুষের সামনে জনপ্রিয় করে তুলতে সক্ষম হয়েছিলে, জাহান বশীর তাদের মধ্যে অন্যতম। গত ২৩ অক্টোবর ঢাকার নিজ বাসায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বর্তমানে মিরপুর হার্ট ফাউণ্ডেশনে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তবে হার্ট এটাকের কারণে প্রচুর রক্তক্ষরণ হওয়ায় তিনি ঝুঁকিমুক্ত নন বলে চিকিৎসক জানিয়েছেন। আগামি কয়েকদিনের মধ্যে তাঁকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসার জন্য ভারত অথবা সিঙ্গাপুর পাঠানোর পরিকল্পনা রয়েছে। আজীবন সংস্কৃতির জন্য অন্তপ্রাণ ব্যক্তিত্ব জাহান বশীর দেশের সকল সংস্কৃতিপ্রিয় ব্যক্তির নিকট দোয়া প্রার্থনা করছেন।

বিশ্বভরা প্রাণ সংস্কৃতি সংগঠনের মাধ্যমে বাংলা সংস্কৃতিকে বিশ্বদরবারে ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশে তিনি নিবেদিত হয়ে কাজ করে যাচ্ছেন । বর্তমান সময়ে তিনি এই সংগঠনের সভাপতি পদে রয়েছেন।

এই গুণী আবৃত্তি প্রশিক্ষক জাহান বশীর অসুস্থ্যতা কথা শুনে হাসপাতালে ছুটে আসেন আবৃত্তিশিল্পী ও অভিনেতা জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়। এছাড়া গণমানুষের কবি ইমরোজ সোহেল ( প্রধান উপদেষ্টা আন্তর্জাতিক কমিটি,বিশ্বভরা প্রাণ) ড.শাহাদাৎ হোসেন নিপু, নীপা মোনালিসা(প্রতিষ্ঠাতা,সাধারণ সম্পাদক,আন্তর্জাতিক কমিটি, বিশ্বভরা প্রাণ) ড. আব্দুর রহিম সহ আরও উল্লেখযোগ্য সংস্কৃতিজন উনার পাশে আছেন।
পারিবারিকভাবে জাহান বশীর এর দুটি কন্যা সন্তান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net