1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দুই মুখওয়ালা বাছুরের জন্ম - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় বেগম জিয়ার অবদান-সংগ্রামের স্মৃতি সংরক্ষিত থাকবে : নাহিদ ইসলাম খালেদা জিয়ার জানাজা বুধবার, দাফন জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে খালেদা জিয়ার বর্ণাঢ্য জীবনের অবসান খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ও সাধারণ ছুটি ঘোষণা জাতি তার এক মহান অভিভাবককে হারালো : প্রধান উপদেষ্টা বাংলাদেশের আপসহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া আর নেই দেশ হারাল এক অভিভাবক — বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকাল ( ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন ) এ সুশীল ফোরামের গভীর শোক স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন জাতীয় ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিক যার হাতে ধানের শীষ আমি তার হয়ে কাজ করবো– ড. রশিদ আহমদ হোসাইনী অবাধ,সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও উৎসবমুখর নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য প্রস্তুত থাকুন: বিজিবি সদস্যদের প্রতি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

দুই মুখওয়ালা বাছুরের জন্ম

রফিকুল ইসলাম ফুলাল প্রতিনিধি দিনাজপুর:
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২০ জুলাই, ২০২২
  • ২১৬ বার

দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে একটি গাভী দুই মুখ বিশিষ্ট বাছুরের জন্ম দিয়েছে। বাছুরটিকে এক নজর দেখতে উৎসুক জনতা ভীড় করছে গাভী মালিকের বাড়িতে।

ঘটনাটি সোমবার (১৮ জুলাই) রাত সাড়ে ১১টায় উপজেলার আব্দুলপুর ইউনিয়নের আব্দুলপুর গ্রামে এমদাদুল হকের বাড়িতে দুই মুখ বিশিষ্ট বাছুরের জন্ম হয়েছে।

গরুর মালিক মোঃ এমদাদুল হক বলেন, দীর্ঘদিন ধরে বাড়িতে ফ্রিজিয়ান জাতের গাভী গরুটি লালন পালন করে আসছি। গত সোমবার রাতে গরুটি একটি বকনা বাছুর প্রসব করেছে। বাছুরটির দুইটি মুখ রয়েছে। যা দেখতে অস্বাভাবিক। জন্মের পর থেকেই বাছুরটি সুস্থই আছে। তবে খাচ্ছে না। একটি দুই মুখ বিশিষ্ট বাছুরের জন্ম হয়েছে ঘটনাটি চাউর হলে দুর-দুরান্ত থেকে মানুষ ছুঁটে আসছে বাছুরটিকে এক নজর দেখার জন্য। এতে বাড়িতে ভিড় লেগেই আছে।
আব্দুলপুর গ্রামের সাখওয়াত হোসেন বলেন, সকালে শুনলাম এমদাদুল ভাইয়ের গরুর দুই মুখ বিশিষ্ট একটি বাছুর জন্মেছে। সেটা এখনো বেঁচে আছে। তাই দেখেতে এলাম।

ভেটেরিনারী পল্লী চিকিৎসক মোবাশ্বেরর আলী শাহ্ বলেন, আমি এ গাভীটিকে জার্সি জাতের ভ্রুণ দিয়েছিলাম। গত সোমবার রাতে আমি বাছুরটি খালাস করে বের করেছি। তখনই লক্ষ্য করেছি এটি দুই মুখ বিশিষ্ট একটি বাছুর। বাছুরটি জন্মের পর থেকে খাচ্ছে না। তবে বাছুরটিকে বোতলের সাহায্যে দুধ খাওয়ানো হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net