1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
- দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬, ০২:১৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
স্বাধীন ঐক্যবদ্ধ সম্পাদকীয় প্লাটফর্ম গঠনের আহ্বান ঈদগাঁওয়ে কামানের গোলা নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে চাঞ্চল্য আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে ফেরাতে চায় সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকার ৯১৮ মেগাওয়াট বিদ্যুতের জন্য ১২টি আইপিপির সঙ্গে চুক্তি করেছে চট্টগ্রাম ওয়াসার নতুন এমডি প্রকৌশলী সেলিম মো. জানে আলম কৃষি কথা গ্রাহক সম্প্রসারণে কুমিল্লা অঞ্চলে নবীনগর দ্বিতীয় স্থান ঈদগাঁহ কলেজ জাতীয় করণের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ৭ দিনের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমার নির্দেশ আইনমন্ত্রীর পল্লবীতে শিশু রামিসা আক্তার হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও বিচার দাবি কুমিল্লায় ১০ কিলোমিটার যানজট, দুর্ভোগে যাত্রীরা

কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো নির্দেশ দিয়েছেন ফিলিস্তিনের রামাল্লাহতে তার দেশের দূতাবাস খোলার জন্য।

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৭ মে, ২০২৪
  • ২৬৭ বার

শ্যামল বাংলা ( ডিজিটাল আই ডেক্সঃ)

দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী লুইস গিলবার্তু মুলিলো বুধবার এক সাংবাদিক সম্মেলনে এ কথা জানান।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন প্রেসিডেন্ট পেত্রো ফিলিস্তিনের রামাল্লাহতে কলম্বিয়ার দূতাবাস খোলার নির্দেশ দিয়েছেন। প্রেসিডেন্টের নির্দেশ পাবার পর এ ব্যাপারে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরো বলেন, ‘স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় কলম্বিয়া যে উদ্যোগ নিয়েছে, আমরা আশাবাদী আরোও অনেক দেশ তাদের সমর্থন দিবে।

প্রেসিডেন্ট পেত্রো গাজায় ইসরাইলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে তেল আবিব থেকে তাদের সকল কূটনীতিককে প্রত্যাহার করে, মাসের শুরুতে ৩ মেয়ে
দূতাবাস বন্ধ করে দেয়।
রামাল্লাহ হলো ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ শাসিত পশ্চিমতীরের রাজধানী শহর।
পেত্রো ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর করা সমালোচনা করেন ও গাজায় গণহত্যার অভিযোগে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে ইসরাইলের বিরুদ্ধে দক্ষিণ আফ্রিকার আনিত মামলার সাথে সম্পৃক্ত হওয়ার জন্য আবেদন করেন।
ইসরাইল অবরুদ্ধ গাজায় নির্বিচারে হামলা করে নারী ও শিশু সহ এ পর্যন্ত ৩৬ হাজার ফিলিস্তিনি কে হত্যা করে, আহত হয়েছেন প্রায় এক লাখ সাধারণ মানুষ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরতে কুমিল্লায় নারী সমাবেশ কুমিল্লা প্রতিনিধি।। গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী জাকারিয়া তাহের বলেছেন, বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের আওতায় আগামী বছর আরও বিপুল সংখ্যক পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আনা হবে। একই সঙ্গে কৃষক কার্ড প্রদান, কৃষি ঋণ মওকুফ, খাল খনন, বৃক্ষরোপণ এবং নারীদের জন্য পরিবহন সুবিধা নিশ্চিত করাসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি বাস্তবায়নে সরকার কাজ করছে। রোববার (১৭ মে) কুমিল্লার বরুড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, সরকার কৃষকদের সহায়তায় বাস্তবমুখী বিভিন্ন উদ্যোগ বাস্তবায়ন করছে। কৃষিকে আরও লাভজনক ও টেকসই করতে কৃষি সহায়তা কার্যক্রম সম্প্রসারণের পাশাপাশি গ্রামীণ অর্থনীতি শক্তিশালী করার লক্ষ্যে কাজ চলছে। বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে ঘোষিত মাদক, গুজব ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, কৃষি ঋণ মওকুফ, বৃক্ষরোপণ, নারীদের জন্য গাড়ি এবং খাল খননসহ বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বরুড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান রনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনা মমতাজ এবং শিক্ষক কহিনুর কবিতা। স্বাগত বক্তব্য দেন কুমিল্লা জেলা তথ্য অফিসের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ নূরুল হক। জেলা তথ্য অফিস, কুমিল্লা, গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং উপজেলা প্রশাসন, বরুড়ার সহযোগিতায় এ নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net