1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মিরপুর ১০ গোলচক্করে কোটা সংস্কার আন্দোলনে বিক্ষোভে কার্মসূচীতে  ছাত্র ছাত্রী এবং বিপুলসংখ্যক অভিভাবক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ০৪:০১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
স্পিকারের স্ত্রী দিলারা হাফিজ মারা গেছেন জ্বালানি তেল তদারকিতে পেট্রোল পাম্পে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ খেলাধুলা তরুণদের মাদক ও সামাজিক অবক্ষয় থেকে দূরে রাখে -সফিকুর রহমান  মাগুরার শ্রীপুরে দু-গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১২, স্টাইলস্মিথ স্যান এ্যাপারলেস গার্মেন্টসে ভাংচুর ঈদগাঁওয়ে পিতা-পুত্রের বাগবিতণ্ডা, বাবার মৃত্যু নিয়ে রহস্য কুমিল্লায় বাসচাপায় ৫ জন নিহত, একই পরিবারের ৪ সোনারগাঁয়ে জামায়াতের উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সংবাদের বিরুদ্ধে ইউপি সদস্য নুরুল হুদার প্রতিবাদ কোম্পানীগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত  সোনারগাঁয়ে নানা আয়োজনে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন

মিরপুর ১০ গোলচক্করে কোটা সংস্কার আন্দোলনে বিক্ষোভে কার্মসূচীতে  ছাত্র ছাত্রী এবং বিপুলসংখ্যক অভিভাবক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৪ আগস্ট, ২০২৪
  • ২৭১ বার

আল হাসান মোবারক
শামল বাংলা

আজ ৩ জুলাই ২০২৪ ইং  বৈষম্য বিরোধী   কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে উদ্ভুত অস্থিতিশীল পরিবেশ, সরকারের নির্দেশনায় পরিচালিত গণহত্যা, মানবতার বিরোধী অপরাধ  ১১ দফা দাবীতে মিরপুর ১০ গোলচক্করে  ছাত্র ছাত্রী বিক্ষোভ সমাবেশ।

সকাল ১১ টা থেকেই  মিরপুর ১০ নাম্বার গোলচক্করে আশেপাশে জড়ো হতে  থাকে এবং এক পর্যায়
গোলচক্কর দখলে নেয় তাঁর,   বিকাল ৪ পর্যন্ত বিক্ষোভ করেন অবিভাবক ও ছাত্র ছাত্রীরা।

এসময় বিভিন্ন স্কুল, কলেজ বিশ্ব-বিদ্যালয় ছাত্র ছাত্রী এবং বিপুলসংখ্যক অভিভাবক উপস্থিত ছিলেন এ সময় বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতা তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার কে বলেছে কে বলেছে সৈরাচার , ভুয়া ভুয়া, আমরা ভাই মারলো কেন?  খুনি হাসিনা জবাব দে এক দাফা এক দাবী হাসিনা তুই কবে যাবিআমার ভাইয়ের রক্ত বৃথা যেতে পারে না। 
এতে আন্দোলন চলা কলে  মিরপুর ১০ নম্বর থেকে পল্লবী, আগারগাঁও, মিরপুর ১ নম্বর ও ১৪ নম্বরগামী যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
আন্দোলনকারীদের অবস্থানের কারায় বিকেল  ৫ টা পর্যন্ত যানহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায় ।

এসময় আন্দোলনকারীরা বিভিন্ন দিক থেকে  মিছিল নিয়ে ১০ নম্বর গোলচত্বরের দিকে জড়ো থেকলে গোলচক্করে আগে থেকেই উপস্থিত থাকা  বিপুল সংখ্যক পুলিশ।
তাদের আবস্থান পরিবর্তন করে মিরপুর ২ নম্বরে শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের সামনে এবং মিরপুর অরিজিন ১০ ( ৬ নাম্বার)  পপুলার ডায়াগনস্টিক  সেন্টার সামনে অন্য দিকে  বিজিবি সদস্যরা জাতীয় সুইমিং স্টেডিয়াম সামনে অবস্থান নেয়। এছাড়াও সেনা সদস্য রা  জাতীয় ইনডোর স্টেডিয়াম কেম্পেই আবস্থান করে।
এদিকে আন্দোলনের কারণে গোলচত্বর এলাকায় বেশির ভাগ দোকানপাট বন্ধ থাকে। এসময়ে  মানুষের মাঝে চাপা উত্তজনা বিরাজ করে।


অন্য দিকে আওয়ামী লীগ  ও তার অংঙ্গ সংগঠন নিয়ে মিরপুর ১০ নাম্বার  সিএনজি স্টেশনের উল্টো পাশে জিনজিয়ান রেষ্টুরেন্টে সমনে, ৬ নাম্বার এ ব্লকে মোশাররফ মসজিদ সংলগ্নে, বিভিন্ন অলিগলিতে   চেয়ার টেবিল নিয়ে অবস্থান করে।  আজকে বিক্ষোভ অনেকটা শান্তি পূর্ণছিল।
এদিকে মিরপুর ডিওএইচএস এ সাবেক অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা, তাদের ছেলে মেয়ে ও ছাত্র ছাত্রীদের সাথে গত কালে মত আজও সহমত প্রকাশ করে ডিএইচওএস এলাকায় মিশিল করে।

কোটা সংস্কার আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন গতকাল শুক্রবার রাতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করে। এতে ৩ আগষ্ট  শুক্রবার  আজ সারা দেশে বিক্ষোভ মিছিল করে তাঁরা। এবং  আগামীকাল রোববার থেকে সর্বাত্মক অসহযোগ আন্দোলনের ডাক দিয়েছেন তাঁরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net