1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বিপ্লবের পরে কোন সংবিধান থাকতে পারে না-কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসুদ  - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ১১:০৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
এসটিভি অনলাইন টুয়ান্টিফোর ডটকম-এর নির্বাহী সম্পাদক হলেন গৌছুজ্জামান চৌধুরী অসহায় রাজিয়া বেগমকে চায়ের দোকান উপহার দিলো ইনার হুইল ক্লাব অব গ্রেটার ঢাকা কক্সবাজারের চকরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় চৌদ্দগ্রামের একই পরিবারের ৫ জন নিহত ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শরীরচর্চা ও সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগ প্রস্তাব বাতিল প্রসঙ্গে সরকারের ব্যাখ্যা তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিলের রায়টি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে লেখা হয়েছিল: অ্যাটর্নি জেনারেল রাতে সাধারণ সম্পাদকের বাড়িতে দাওয়াত, সকালে মিলল সভাপতির লাশ পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের যাত্রা শুরু চৌদ্দগ্রামে মরকটা মাদরাসার শিক্ষক ইব্রাহিম মজুমদার এর রাজকীয় বিদায় ঈদগাঁওয়ে হাজেরা-নুর ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বিপ্লবের পরে কোন সংবিধান থাকতে পারে না-কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসুদ 

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৪
  • ২০৭ বার

নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসুদ বলেছেন, ‘বারবার এই দেশে বিপ্লব হওয়ার পরেও এই বিপ্লবকে কেউ ধারণ করতে পারে না। যারা বিপ্লবকে ধারণ করতে পারে না তারা দেশ চালাতে পারেন না। তাই বিপ্লবের পরে কোনো সংবিধান থাকতে পারে না। সেই সংবিধান অবৈধ হয়ে গেছে। এই সংবিধান বাতিল করে এমন এক নতুন সংবিধান তৈরি করতে হবে যে সংবিধানের মাধ্যমে আর কোন স্বৈরশাসক তৈরি হতে না পারে।’

মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন নোয়াখালী আয়োজনে নোয়াখালী সরকারি কলেজে এক মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন আবদুল হান্নান মাসুদ।

মাসুদ আরও বলেন, যে শহীদদের রক্তের বিনিময়ে আজকের স্বাধীনতা, সেই রক্তের দাবি হচ্ছে তারা আর কোনো স্বৈরশাসক চায় না। শেখ হাসিনার মদদপুষ্ট  রাষ্ট্রপতিকে দ্রুত বাদ দিতে হবে। প্রশাসনের প্রতিটি জায়গায় ফ্যাসিবাদের লোকেরা এখনও বসে আছে। ১৬বছর ধরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে অরাজকতা তৈরি করা ছাত্রলীগের দালালরা এখন বিভিন্ন দলে আশ্রয় নিয়ে সুশীল সাজছে। তারা জুলাইয়ের বিপ্লবকে নিয়ে কটুক্তি করছে, শহীদ আবু সাঈদকে সন্ত্রাসী বলছে।

তিনি আরও বলেন, প্রশাসনের প্রতিটি জায়গায় এখনও দালালরা উৎপেতে আছে, তারা জুলাইয়ের বিপ্লবকে এখনও ধারণ করতে পারেনি। তারা চাচ্ছে ফ্যাসিষ্ট সরকারকে আবার পুনর্বাসন করতে, যাদের তাড়াতে ছাত্র জনতা রক্ত দিয়েছে। এই ফ্যাসিষ্ট সরকারের পুনর্বাসন করতে দেওয়া যাবে না। যে স্লোগান দিয়ে জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা চালিয়েছে, সে স্লোগান কখনও ক্যাম্পাসে আসতে দেওয়া হবে না। আরেকটি নতুন সংবিধানের জন্য ছাত্রদেরকে তৈরি থাকতে হবে।

এসময় বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের নোয়াখালীর সমন্বয়ক বৃন্দ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

মাহবুবুর রহমান, নোয়াখালী প্রতিনিধি,

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net