1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আদালতের আদেশে উচ্ছেদ অভিযানে এসিল্যান্ড: ক্ষিপ্ত হয়ে বাদির ওপর হামলা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:০৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ে জামায়াতের গণসংযোগে ইসলামী কল্যাণরাষ্ট্রের অঙ্গীকার ৭ নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপি নবীগঞ্জে আলোচনা সভা  অনুষ্ঠিত  মানিকছড়িতে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে বিএনপির র‍্যালি ও আলোচনা সভা জামায়াতের আলোচনার প্রস্তাব, যা বললেন বিএনপির মহাসচিব জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না- নাহিদ ইসলাম সোনারগাঁয়ের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ আলোচনায় শিক্ষাবিদ প্রিন্সিপাল ড. ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে সুদূরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ গুইমারায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পুনর্বাসন কার্যক্রমে ২৭ লাখ ৩৫ হাজার টাকার সহায়তা বিতরণ চৌদ্দগ্রামে একই সময়ে ৫ জনের দাফন সম্পন্ন, শোকে স্তব্ধ ২ গ্রামের মানুষ নির্বাচন সুষ্ঠু করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ

আদালতের আদেশে উচ্ছেদ অভিযানে এসিল্যান্ড: ক্ষিপ্ত হয়ে বাদির ওপর হামলা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১৬১ বার

গোদাগাড়ী প্রতিনিধি

রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলা  স্কুলপাড়া এলাকায় ৩১২ পি / ২০২০ মামলার আদেশ মুলে উচ্ছেদ অভিযানে  যান গোদাগাড়ী উপজেলা সহকারী কমিশনার ( ভূমি) মোঃ শামসুল ইসলাম ।

৩১ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার)  দুপুর ১২ টায়  আদালতের আদেশ পেয়ে তিনি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযানে যান। পরিস্থিতি অনুকুলে না থাকায় উভয় পক্ষকে কাগজপত্র নিয়ে গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার দপ্তরে হাজির হতে বলেন তিনি। এসিল্যান্ড স্থান ত্যাগ করলে ক্ষিপ্ত হয়ে বাদির ওপর হামলা করেন বিবাদী পক্ষ। হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন, তরিকুল ইসলামের ছেলে আব্দুল আলিম (৩৮), বুলু মহাজনের ছেলে রেজাউল করিম (৫৮), আব্দুল বারেকের ছেলে তারিকুল (১৮), তরিকুল ইসলাম ছেলে মাসুদ রানা (২০), একরামুল হকের ছেলে  হুমায়ুন  (৩০) ও শহিদুল ইসলাম (৪০), মৃত সৈয়ব আলীর ছেলে রাশিদুল হক ( ৪৫), মৃত আব্দুল মালেকের ছেলে বদরুজ্জামান (৫৫), বদরুজ্জামানের ছেলে রিফাত (১৮)।

মামলার প্রতিপক্ষ আলমগীর হোসেন দিং দেশীও অস্ত্র দা,  শাবল, কুড়াল লাঠি- বৈঠা নিয়ে  হামলা চালায়। এছাড়াও প্রশাসনের লোকদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে বলেন, ওদের নিয়ে এসে কি করতে পারবি। তোদের মেরেই ফেলবো। রহস্যজনক কারণে মসজিদের সভাপতি আলমগীর হোসেন মসজিদের মাইকে এ্যালাউন্স করে পক্ষগণকে গালিগালাজ করেন এবং লোক ডেকে মারধর করেন। মারধরের শিকার ভুক্তভোগীরা গোদাগাড়ী ৩১ শয্যা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন
খোঁজ নিয়ে জানা যায় আওয়ামী লীগের দোসর শফিকুল ম্যানেজারে শক্তি কাজে লাগিয়ে আলমগীর হোসেন এলাকায় গ্যাং তৈরি করেছেন।কোন বিষয়ে কেউ দ্বিমত হলেই খড়গ চলে তার ওপর।আলমগীরের মতামতের জন্য একাধিকবার ফোন করা হলেও তা বন্ধ পাওয়া গেছে।।

উল্লেখ্য, গত ১৫ সেপ্টেম্বর তারিখে জেলা রাজশাহীর সিনিয়র দায়রা জজ আদালত ফৌজদারি রিভিশন নং – ১৭/২০২৩ মামলায় দরখাস্তকারীর চলাচলের রাস্তায় দেওয়া অবৈধ প্রাচীর / স্থাপনা দ্রুত অপসারণের  নির্দেশ দেওয়ায় এবং ব্যর্থতায় দরখাস্তকারী আইনানুগ ভাবে উক্ত স্থাপনা অপসারণ করে নিতে পারবে মর্মে আদেশ দেন।কিন্তু প্রতিপক্ষগণ আদেশ পাওয়ার পরেও কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করে নাই।দরখাস্তকারী ৭ অক্টোবর সহকারী কমিশনার ( ভূমি) গোদাগাড়ী, রাজশাহী বরাবর লিখিত আবেদন করেন।উক্ত আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে গত ৯ অক্টোবর উভয় পক্ষকে ডেকে প্রতিপক্ষকে রাস্তা অপসারণ করে নিতে বলেন।এতে স্থাপনা সরিয়ে নেওয়া আবশ্যক হয়ে পড়ে।
এর পরিপ্রেক্ষিতে ১৭ অক্টোবর অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মাসুদ ( বেঞ্চ সহকারী)  এসিল্যান্ড গোদাগাড়ীকে ব্যবস্থা গ্রহণের আদশ দেন।

 

একই মামলায় মোহনপুর ইউপি চেয়ারম্যান খাইরুল ইসলামকে প্রাচীর অপসারণের আদেশ দেন রাজশাহীর আদালত। সেই আদেশের মুল্যায়ন না করে তিনি প্রভাবিত হয়ে আদালতে রিপোর্ট প্রেরন করেন।
এ বিষয়ে খায়রুল ইসলাম জানান, আমি কোন প্রভাবিত হইনি। আমি তাদের নিয়ে বসে সমাধান করতে ব্যর্থ হওয়ায় আদালতে রিপোর্ট পাঠিয়েছি।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে গোদাগাড়ী উপজেলার সহকারী কমিশনার ( ভূমি)  মোঃ শামসুল ইসলাম বলেন, আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে উভয়পক্ষকে ডেকেছিলাম। পরবর্তীতে প্রতিপক্ষগণ পক্ষের ওপর হামলা করেছেন। আমরা আদালতের আদেশ অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণ করবো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net