1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর  তিতাস উপজেলা( কুমিল্লা) শাখার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও বিসিআরসি  এওয়ার্ড-২০২৫  অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ১২:১৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
খেলাধুলা তরুণদের মাদক ও সামাজিক অবক্ষয় থেকে দূরে রাখে -সফিকুর রহমান  মাগুরার শ্রীপুরে দু-গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১২, স্টাইলস্মিথ স্যান এ্যাপারলেস গার্মেন্টসে ভাংচুর ঈদগাঁওয়ে পিতা-পুত্রের বাগবিতণ্ডা, বাবার মৃত্যু নিয়ে রহস্য কুমিল্লায় বাসচাপায় ৫ জন নিহত, একই পরিবারের ৪ সোনারগাঁয়ে জামায়াতের উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সংবাদের বিরুদ্ধে ইউপি সদস্য নুরুল হুদার প্রতিবাদ কোম্পানীগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত  সোনারগাঁয়ে নানা আয়োজনে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন নবীনগরে যথাযথ মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত  ঈদগাঁওয়ে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আলোচনা সভা

বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর  তিতাস উপজেলা( কুমিল্লা) শাখার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও বিসিআরসি  এওয়ার্ড-২০২৫  অনুষ্ঠিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ২৫২ বার

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

কুমিল্লার তিতাস উপজেলা, বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর শাখা কমিটি ঘোষণা এবং গুনীজন সনমনা,  বিসিআরসি  এওয়ার্ড-২০২৫ ইং ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত।
গত ০১ফেব্রয়ারী ২০২৫ ইং  বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর  তিতাস উপজেলা কমিটি ঘোষণা ও  উদ্বোধনী  অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে  বিসিআরসি কেন্দ্রীয়  সভাপতি  আলী আশরাফ আখন্দ  এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  বাংলাদেশ  ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি  ওবায়দুর রহমান শাহীন এবং  প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  সাবেক  অতিরিক্ত সচিব ও বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক  ব্যাক্তিত্ব  পীরজাদা শহীদুল হারুন।
অনুষ্ঠান  উদ্বোধন করেন  কুমিল্লার দৈনিক শিরোনাম পত্রিকার সম্পাদক নীতিশ সাহা।
সভাপতিত্বে বক্তব্যে আলী আশরাফ আখন্দ বলেন আমদের এই দেশে শিক্ষিত জনগোষ্ঠীর সাথে পাল্লাদিয়ে কর্মক্ষেত্র পরিধি বিস্তার লাভ করছে তাই প্রতিটি সাংবাদিক কে সময় উপযোগী করে নিজেকে শিক্ষিত করে  গড়েতোলা, এজন্য আমরা প্রতি তিন মাস পর পর  একটি করে কর্মশালার আয়োজন করবো। সাংবাদিক সহ নোবেল পেশায় জড়িত গণ প্রতিনিয়তই সম-উপযোগি করে নিজেকে  গড়ে তোলতে হয় ডাক্তার , ইন্জিনিয়ার, ইমাম (ধর্মগুর) তাদেরকে প্রচুর পড়াশোনা করতে হয় তেমনই সাংবাদিকদের পড়াশোনার দরকার।
প্রধান আলোচক পীরজাদা শহীদুল হারুন  তাঁর বক্তব্যে বলেন সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন তাঁর সমাজের সব কিছু তুলে ধরে যেমন আছে অপূর্নতা যেমন আছে বে-আইনি বিষয় সমাজের কাছে তুলে ধরবে, আবার কে উন্নয়ন করছে? তেমনি উন্নয়ন কাজ কিভাবে হবে, উন্নয়ন কাজ কি কি করা যায়, তা সমাজের উপকার হয়। এদেশের জনগণকে কিভাবে শিক্ষিত করে গড়ে তোলা যায়, রেমিট্যান্স আদায়ের পাশাপাশি কিভাবে দক্ষ জনশক্তি তৈরি করা যায়, আমাদের অর্থনীতি শক্তিশালী  বেগবান কারার জন্য এই কলম যোদ্ধাদের কলম চলবে দেশের স্বর্নিভর লক্ষ্যে কাজ করবে সাংবাদিকরা।

এছাড়াও অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন তিতাস  বিএনপির আহবায়ক মো: ওসমান গনি ভুইয়া, সদস্য সচিব  মেহদী  হাসান সেলিম ভুইয়া,,  লায়ন মো: সাইদুর রহমান  ভুইয়া প্রমুখ।

এদিকে  অনুষ্ঠানে ১৫ জন বিশিষ্ট ব্যাক্তিকে বিশেষ অবদানের জন্য  সম্মাননা প্রদান করা হয় এবং  অনুষ্ঠান তৃতীয় পর্বে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার পরিবেশিত হয়।  এসময় সংগীত পরিবেশন করেন মেহেরুন আশরাফ,  তাবিজ ফারুক, মঞ্জু পরদেশী,আনোয়ারুল ইসমাম খান,বোরহান বাবু  ও জারা অন্তরা প্রমুখ শিল্পী বৃন্দ।

আমদের এই দেশে শিক্ষিত জনগোষ্ঠীর সাথে পাল্লাদিয়ে কর্মক্ষেত্র পরিধি বিস্তার লাভ করছে তাই প্রতিটি সাংবাদিক কে সময় উপযোগী করে নিজেকে শিক্ষিত করে  গড়েতোলা, এজন্য আমরা প্রতি তিন মাস পর পর  একটি করে কর্মশালার আয়োজন করবো। সাংবাদিক সহ নোবেল পেশায় জড়িত গণ প্রতিনিয়তই সম-উপযোগি করে নিজেকে  গড়ে তোলতে হয় ডাক্তার , ইন্জিনিয়ার, ইমাম (ধর্মগুর) তাদেরকে প্রচুর পড়াশোনা করতে হয় তেমনই সাংবাদিকদের পড়াশোনার দরকার।

পিরজাদা হারুন বলেন সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন তাঁর সমাজের সব কিছু তুলে ধরে যেনন আছে অপূর্নতা যেমন আছে বে আইনি বিষয় তুলে ধরবে, কে উন্নয়ন করছে? তেমনি উন্নয়ন কাজ কিভাবে হবে, উন্নয়ন কাজ কি কি করা যায়, তা সমাজের উপকার হয়। এদেশের জনগণকে কিভাবে শিক্ষিত করে গড়ে তোলা যায়, রেমিট্যান্স আদায়ের পাশাপাশি কিভাবে দক্ষ জনশক্তি তৈরি করা যায়, আমাদের অর্থনীতি শক্তিশালী  বেগবান কারার জন্য এই কলম যোদ্ধাদের কলম চলবে দেশের স্বর্নিভর লক্ষ্যে কাজ করবে সাংবাদিকরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net