1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর  তিতাস উপজেলা( কুমিল্লা) শাখার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও বিসিআরসি  এওয়ার্ড-২০২৫  অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঘোষণাপত্রে গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষাপট অন্তর্ভুক্ত না করলে বর্জনের ঘোষণা গণঅধিকার পরিষদের ঐতিহাসিক জুলাই ঘোষণা গণতন্ত্র উত্তরণের পথকে সুগম করবে : মির্জা ফখরুল ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে ইসিকে চিঠি দেবেন প্রধান উপদেষ্টা সংস্কার ছাড়া নির্বাচনের ঘোষণা ‘বিশ্বাসঘাতকতার’ শামিল হবে: ডা. তাহের জুলাই ঘোষণাপত্র পাঠ প্রধান উপদেষ্টার আসুন এমন বাংলাদেশ গড়ে তুলি, যেখানে আর কোনো স্বৈরাচারের ঠাঁই হবে না- ড. ইউনূস সতর্ক না থাকলে আরেকটি এক-এগারো ঘটা অসম্ভব নয়: মির্জা ফখরুল দেশব্যাপী নতুন কর্মসূচি ঘোষণা বিএনপির ইসলামী ব্যাংকের এমডি হলেন মোঃ ওমর ফারুক খাঁন নির্বাচন পর্যন্ত চলবে বিশেষ অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর  তিতাস উপজেলা( কুমিল্লা) শাখার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও বিসিআরসি  এওয়ার্ড-২০২৫  অনুষ্ঠিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ১০৬ বার

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

কুমিল্লার তিতাস উপজেলা, বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর শাখা কমিটি ঘোষণা এবং গুনীজন সনমনা,  বিসিআরসি  এওয়ার্ড-২০২৫ ইং ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত।
গত ০১ফেব্রয়ারী ২০২৫ ইং  বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিল এর  তিতাস উপজেলা কমিটি ঘোষণা ও  উদ্বোধনী  অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে  বিসিআরসি কেন্দ্রীয়  সভাপতি  আলী আশরাফ আখন্দ  এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  বাংলাদেশ  ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি  ওবায়দুর রহমান শাহীন এবং  প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  সাবেক  অতিরিক্ত সচিব ও বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক  ব্যাক্তিত্ব  পীরজাদা শহীদুল হারুন।
অনুষ্ঠান  উদ্বোধন করেন  কুমিল্লার দৈনিক শিরোনাম পত্রিকার সম্পাদক নীতিশ সাহা।
সভাপতিত্বে বক্তব্যে আলী আশরাফ আখন্দ বলেন আমদের এই দেশে শিক্ষিত জনগোষ্ঠীর সাথে পাল্লাদিয়ে কর্মক্ষেত্র পরিধি বিস্তার লাভ করছে তাই প্রতিটি সাংবাদিক কে সময় উপযোগী করে নিজেকে শিক্ষিত করে  গড়েতোলা, এজন্য আমরা প্রতি তিন মাস পর পর  একটি করে কর্মশালার আয়োজন করবো। সাংবাদিক সহ নোবেল পেশায় জড়িত গণ প্রতিনিয়তই সম-উপযোগি করে নিজেকে  গড়ে তোলতে হয় ডাক্তার , ইন্জিনিয়ার, ইমাম (ধর্মগুর) তাদেরকে প্রচুর পড়াশোনা করতে হয় তেমনই সাংবাদিকদের পড়াশোনার দরকার।
প্রধান আলোচক পীরজাদা শহীদুল হারুন  তাঁর বক্তব্যে বলেন সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন তাঁর সমাজের সব কিছু তুলে ধরে যেমন আছে অপূর্নতা যেমন আছে বে-আইনি বিষয় সমাজের কাছে তুলে ধরবে, আবার কে উন্নয়ন করছে? তেমনি উন্নয়ন কাজ কিভাবে হবে, উন্নয়ন কাজ কি কি করা যায়, তা সমাজের উপকার হয়। এদেশের জনগণকে কিভাবে শিক্ষিত করে গড়ে তোলা যায়, রেমিট্যান্স আদায়ের পাশাপাশি কিভাবে দক্ষ জনশক্তি তৈরি করা যায়, আমাদের অর্থনীতি শক্তিশালী  বেগবান কারার জন্য এই কলম যোদ্ধাদের কলম চলবে দেশের স্বর্নিভর লক্ষ্যে কাজ করবে সাংবাদিকরা।

এছাড়াও অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন তিতাস  বিএনপির আহবায়ক মো: ওসমান গনি ভুইয়া, সদস্য সচিব  মেহদী  হাসান সেলিম ভুইয়া,,  লায়ন মো: সাইদুর রহমান  ভুইয়া প্রমুখ।

এদিকে  অনুষ্ঠানে ১৫ জন বিশিষ্ট ব্যাক্তিকে বিশেষ অবদানের জন্য  সম্মাননা প্রদান করা হয় এবং  অনুষ্ঠান তৃতীয় পর্বে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার পরিবেশিত হয়।  এসময় সংগীত পরিবেশন করেন মেহেরুন আশরাফ,  তাবিজ ফারুক, মঞ্জু পরদেশী,আনোয়ারুল ইসমাম খান,বোরহান বাবু  ও জারা অন্তরা প্রমুখ শিল্পী বৃন্দ।

আমদের এই দেশে শিক্ষিত জনগোষ্ঠীর সাথে পাল্লাদিয়ে কর্মক্ষেত্র পরিধি বিস্তার লাভ করছে তাই প্রতিটি সাংবাদিক কে সময় উপযোগী করে নিজেকে শিক্ষিত করে  গড়েতোলা, এজন্য আমরা প্রতি তিন মাস পর পর  একটি করে কর্মশালার আয়োজন করবো। সাংবাদিক সহ নোবেল পেশায় জড়িত গণ প্রতিনিয়তই সম-উপযোগি করে নিজেকে  গড়ে তোলতে হয় ডাক্তার , ইন্জিনিয়ার, ইমাম (ধর্মগুর) তাদেরকে প্রচুর পড়াশোনা করতে হয় তেমনই সাংবাদিকদের পড়াশোনার দরকার।

পিরজাদা হারুন বলেন সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন তাঁর সমাজের সব কিছু তুলে ধরে যেনন আছে অপূর্নতা যেমন আছে বে আইনি বিষয় তুলে ধরবে, কে উন্নয়ন করছে? তেমনি উন্নয়ন কাজ কিভাবে হবে, উন্নয়ন কাজ কি কি করা যায়, তা সমাজের উপকার হয়। এদেশের জনগণকে কিভাবে শিক্ষিত করে গড়ে তোলা যায়, রেমিট্যান্স আদায়ের পাশাপাশি কিভাবে দক্ষ জনশক্তি তৈরি করা যায়, আমাদের অর্থনীতি শক্তিশালী  বেগবান কারার জন্য এই কলম যোদ্ধাদের কলম চলবে দেশের স্বর্নিভর লক্ষ্যে কাজ করবে সাংবাদিকরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net