1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
যুদ্ধের দামামা, ভারত-পাকিস্তানে মৃত্যু বেড়ে ৩৬ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ১১:০৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মানিকছড়িতে পাহাড়কাটার মহাউৎসব: প্রসাশনের অভিযান নবীনগরে সিজারের পর প্রসূতির মৃত্যু, বিক্ষুব্ধ স্বজনদের ক্লিনিকে ভাঙচুর কর্ণফুলী প্রেসক্লাবের নতুন কমিটি গঠন  খাগড়াছড়িতে পিসিএনপির নির্বাচিত কমিটি বহাল, ফ্যাসিষ্টের করা আহবায়ক কমিটি প্রত্যাখান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘শিয়া-সুন্নি’ বাদ দিয়ে জালেম মজলুম নিয়ে ভাবা উচিত: আল্লামা মুহাম্মদ আবদুল হাই নদভী সোনারগাঁয়ে গাঁজাসহ দুইজন আটক চরফ্যাশনে বাংলাদেশ অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি পুনর্গঠন মিজান নয়ন সভাপতি,শোহেব চৌধুরী সম্পাদক টাঙ্গাইলে হোমিওপ্যাথিক জাতীয় ঐক্যজোটের ডাঃ এম এইচ কে এম বেলাল হোসাইনকে আহবায়ক এবং ডাঃ সিয়াম হোসাইন সদস্য সচিব নির্বাচিত  ভিক্টোরিয়া কলেজের অবস্থা ‘গোশালার’ চেয়েও নাজুক: মনিরুল হক চৌধুরী

যুদ্ধের দামামা, ভারত-পাকিস্তানে মৃত্যু বেড়ে ৩৬

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
  • ৪৫৫ বার

শ্যামল বাংলা ডেস্ক:

ভারত পাকিস্তান যুদ্ধে এ পর্যন্ত অন্ত্যত ৩৬ জনের মৃত্যুর খবর জানা গেছে।

চলমান উত্তেজনা প্রশমনে ‘তাৎক্ষণিক পদক্ষেপ’ নিতে ভারত ও পাকিস্তানের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন।

জোটের পররাষ্ট্র বিষয়ক মুখপাত্র আনোয়ার এল আনৌনি সাংবাদিকদের বলেছেন, “আমরা উভয় পক্ষকে সংযত থাকতে এবং উত্তেজনা কমাতে ‘তাৎক্ষণিক পদক্ষেপ’ নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। এই সংঘাতের দরকষাকষি, ঐকমত্য এবং স্থায়ী শান্তিপূর্ণ সমাধানের প্রয়োজনীয়তা ইউরোপীয় ইউনিয়ন পুনর্ব্যক্ত করছে।”

ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জঁ-নোয়েল বারো চলমান সংকট নিয়ে ভারত ও পাকিস্তানের প্রতি আলোচনার আহ্বান জানিয়েছেন।

পরমাণু শক্তিধর দুই প্রতিবেশী রাষ্ট্রের পাল্টাপাল্টি হামলা নিয়ে ‘গভীর উদ্বেগ’ প্রকাশ করেছে রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। আরটি এক প্রতিবেদনে বলেছে, মস্কো দুই পক্ষকেই সংযম দেখানোর আহ্বান জানিয়েছে।

একই ধরনের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে ইরান। পেহেলগামে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলা নিয়ে দিল্লি ও ইসলামাবাদের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিলে তেহরান এর আগে মধ্যস্থততা করতে চেয়েছিল।

ভারতের হামলার নিন্দা জানিয়ে তুরস্ক একে ‘উস্কানিমূলক পদক্ষেপ’ বলে বর্ণনা করেছে। বেসামরিক ব্যক্তি ও বেসামরিক অবকাঠামোকে নিশানা করে এ হামলা চালানো হয়েছে বলে মনে করে আঙ্কারা।

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net