1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টবোঝাই দুই বোটসহ ২২ চোরাকারবারি আটক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে শাপলা চত্বর- সুপারি গলি রাস্তা মেরামত, কমবে যাজট! একটি উন্নত ও নিরাপদ বাংলাদেশের জন্য ১১ দলীয় জোটকে ভোট দিন : চৌদ্দগ্রামে নির্বাচনী জনসভায় ডা. তাহের বাংলাদেশ হবে দুর্নীতিমুক্তনবীনগরে ১১ দলীয় জোটের নির্বাচনী জনসভায় হাসনাত আব্দুল্লাহ নতুন বাংলাদেশ তৈরিতে ভূমিকা রাখতে আমরা সম্মিলিতভাবে সরকারি কর্মকর্তারা মাঠে নেমেছি মিরপুরে ভোটারদের প্রভাবিত করতে ‘উপহার’ বিতরণের অভিযোগ – আমিনুল হক রণক্ষেত্র নরসিংদী, নিহত ১ শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক, ডিবির হাতে আটক বঙ্গভবন কর্মকর্তা ফের ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ নবীগঞ্জে প্রবাসীদের নিয়ে ড.রেজা কিবরিয়ার মতবিনিময় সভা

মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টবোঝাই দুই বোটসহ ২২ চোরাকারবারি আটক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৮০ বার

টেকনাফ, (কক্সবাজার), প্রতিনিধি

 

মিয়ানমারে পাচারের সময় সিমেন্টবোঝাই দুইটি ইঞ্জিনচালিত বোটসহ ২২ জন চোরাকারবারিকে আটক করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী।

 

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে সেন্টমার্টিন দ্বীপসংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ‘খাজা গরিব-ই-নেওয়াজ-৬’ ও ‘মা বাবার দোয়া-১০’ নামের দুইটি ইঞ্জিনচালিত কাঠের বোট আটক করা হয়।

 

নৌবাহিনীর প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শুল্ক-কর ফাঁকি দিয়ে ইঞ্জিনচালিত বোটযোগে মিয়ানমারে সিমেন্ট পাচারের গোয়েন্দা সংবাদের ভিত্তিতে সেন্টমার্টিন দ্বীপ ও তৎসংলগ্ন গভীর সমুদ্র এলাকায় টহল জোরদার করা হয়। এরই অংশ হিসেবে নৌবাহিনীর জাহাজ প্রত্যাশা সেন্টমার্টিন দ্বীপ থেকে প্রায় ৩৬.৫ মাইল পশ্চিমে গভীর সমুদ্রে সন্দেহজনকভাবে চলাচলরত দুইটি কাঠের বোট শনাক্ত করে।

 

নৌবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে বোট দুটি পালানোর চেষ্টা করলে ধাওয়া দিয়ে সেগুলো আটক করা হয়। পরবর্তী তল্লাশিতে বোট দু’টি থেকে মোট ১ হাজার ৫০০ বস্তা ডায়মন্ড সিমেন্ট জব্দ করা হয়। এ সময় পাচারচক্রের সক্রিয় ২২ জন সদস্যকে আটক করা হয়।

 

নৌবাহিনী জানায়, জব্দকৃত সিমেন্ট ও আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টেকনাফ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net