1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ত্রাণ চোরদের তালিকা করছে দুদক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৭:৫৮ অপরাহ্ন

ত্রাণ চোরদের তালিকা করছে দুদক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৪৩ বার

মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার :
করোনার মহামারিতে ত্রাণ বিতরণে দুর্নীতির সাথে জড়িতদের তালিকা তৈরি করছে দুদক। সরকারি ত্রাণ বিতরণ ও খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির দুর্নীতি ঠেকাতে মাঠে নেমেছে দুদকের গোয়েন্দা দল। প্রমাণ মিললেই মামলা করবে সংস্থাটি।

এরই মধ্যে ঢাকা, বগুড়া, মানিকগঞ্জ, বরিশাল ও বরগুনায় মামলা হয়েছে জড়িতদের বিরুদ্ধে। গ্রেফতার হয়েছে কয়েকজন। এই তালিকায় আছে দুই ডজনের বেশি ত্রাণ চোরের নাম। যাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে প্রতিদিন খোলা থাকছে দুদকের জেলা কার্যালয়।

দুদক চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদ জানান, ত্রাণ কার্যক্রম পর্যবেক্ষণে খোলা রয়েছে প্রতিষ্ঠানটির সারাদেশের ২২ কার্যালয়।

ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের (টিআইবি) নির্বাহী পরিচালক ড. ইফতেখারুজ্জামান বলছেন, ত্রাণ চোরদের রাজনৈতিক পরিচয় ভুলে দ্রুত ব্যবস্থা নিলেই কমবে এই লুটপাট।

বেসরকারি গবেষণা সংস্থা পিপিআরসি ও বিআইজিডির হিসাবে করোনার প্রভাবে অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে একেবারে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছেন, শহরের ৭১ শতাংশ এবং গ্রামের ৫৫ শতাংশ মানুষ। আর চরম দরিদ্র, মাঝারি দরিদ্র এবং দারিদ্র্যসীমার ওপরে থাকা ব্যক্তিদের আয় কমেছে গড়ে ৭০ শতাংশ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net