1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কুবি শিক্ষকদের মানববন্ধনে আসতে পথে পথে ছাত্রলীগ-আওয়ামিলীগের বাধা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১,গুরুতর আহত ৩  ২৯ এপ্রিলের ঘূর্ণিঝড়ে নিহতদের স্মরণে ঈদগাঁওয়ে দোয়া মাহফিল ও স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত FAF মাল্টিলিঙ্গোয়াল স্কুল এন্ড কলেজে’র বার্ষিক পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন  ডলু নদীর ওপর সেতু নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন, ইউএনও’র কাছে স্মারকলিপি নবীনগরে ফ্রি ব্লাড গ্রুপ ক্যাম্পেইন ও রক্তদানে উদ্বুদ্ধকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে বজ্রপাতে এক শিশুসহ ৩ জনের মৃত্যু  কালিগঞ্জের খাজাবাড়িয়ায় চলাচ‌লের রাস্তা নি‌য়ে বিরোধে দা ও কোদালের কোপে নারীসহ ৩ জন রক্তাক্ত জখম ঈদগাঁওয়ে বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার কক্সবাজারের চৌফলদন্ডীতে বজ্রপাতে লবণ শ্রমিক নিহত অবৈধ অস্ত্র-গুলিসহ সন্ত্রাসী ওসমান গ্রেফতার হাটহাজারীতে

কুবি শিক্ষকদের মানববন্ধনে আসতে পথে পথে ছাত্রলীগ-আওয়ামিলীগের বাধা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১ আগস্ট, ২০২৪
  • ৩৮৪ বার

কুবি প্রতিনিধি

দেশব্যাপী শিক্ষার্থী হত্যা, নিপীড়ন ও হয়রানির প্রতিবাদে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষকদের মানববন্ধনে আসতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ ওঠেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামীলীগ ও ছাত্রলীগ নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে।

বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) পূর্বঘোষিত মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করার জন্য শিক্ষকরা ক্যাম্পাসে আসতে চাইলে কোটবাড়ি, বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন ক্যাডেট কলেজের সামনে, ছাত্র আন্দোলন চত্বর (আনসার ক্যাম্প) মোড়সহ বিভিন্ন জায়গায় তাদেরকে বাধা প্রদান করা হয় বলে জানা যায়। শিক্ষকদের অভিযোগ এসময় তাদেরকে বিভিন্ন মোড়ে শিক্ষার্থীদের মোবাইল চেক করে রেখে দিতে দেখা যায়।

এববিষয়ে গণিত বিভাগের অধ্যাপক ড. খলিফা মোহাম্মদ হেলাল বলেন, আমরা গণিত বিভাগের তিনজন শিক্ষক মানববন্ধনে যাচ্ছিলাম। কিন্তু কোটবাড়িতে আসার পর কয়েকজন আমাদেরকে বাধা দেয়। আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক বলে পরিচয় দেই। তারা বলে ভার্সিটি এখন বন্ধ, তাই শিক্ষকরাও যেতে পারবেনা। তারা আমাদেরকে চলে যেতে বলে। আমাদের একজন শিক্ষক প্রক্টরকে কল দেয়। কিন্তু উনি দেখবেন বলে আর কোন রেসপন্স করেননি। প্রায় এক ঘন্টা আমরা সেখানে অপেক্ষা করি। পরে প্রক্টরকে জানায়ে সেখান থেকে আমরা চলে আসি।

বাধা পেরিয়ে মানববন্ধনে আসা নৃবিজ্ঞান বিভাগে সহযোগী অধ্যাপক শামীমা নাসরিন বলেন, মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করার জন্য আমি সিএনজি করে ক্যাম্পাসে আসছিলাম। পথিমধ্যে কোটবাড়িতে প্রায় দুইশত ছেলেপুলের একটা জটলা দেখি। ওরা আমার সিএনজি আটকায়। আমি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক পরিচয় দেয়ার পরে ওরা আমাকে বাধা দেয়। সিএনজি ঘুরিয়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেয়। যখন আমি ফিরে যেতে চাচ্ছিলাম না তখন কয়েকজন আমার দিকে এগিয়ে আসে। কিন্তু ধমক দেয়াতে তারা আর সামনে এগুয়নি। এরপর অনেক্ষন চেষ্টা করে আমি তাদের কাছ থেকে ক্যাম্পাসে আসার অনুমতি পাই। কিন্তু আমি আসতে পারলেও আমার অনেক সহকর্মী আজকে চেষ্টা করেও ক্যাম্পাসে আসতে পারেননি। পথে পথে ক্ষমতাসীন দলের নেতাকর্মীরা তাদেরকে ফেরত পাঠিয়ে দিয়েছে।

এবিষয়ে প্রক্টর (ভারপ্রাপ্ত) কাজী ওমর সিদ্দিকী বলেন, আমাকে একজন শিক্ষক ফোন দিয়ে এই অভিযোগ জানিয়েছিলো। এরপরই আমি প্রশাসনকে বিষয়টি জানিয়েছি৷ তারা খোঁজ নিবে বলে জানায়। কিন্তু শিক্ষকদের দাবি অনেকে কল দিয়েছেন কিন্তু তিনি (প্রক্টর) কোন ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করেননি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net