1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মুজিববর্ষে কৃষক লীগের নেতাকর্মীরা গাছ লাগান : কেন্দ্রীয় কৃষকলীগ নেতা আরমানুল হক (পার্থ) - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ে জামায়াতের গণসংযোগে ইসলামী কল্যাণরাষ্ট্রের অঙ্গীকার ৭ নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপি নবীগঞ্জে আলোচনা সভা  অনুষ্ঠিত  মানিকছড়িতে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে বিএনপির র‍্যালি ও আলোচনা সভা জামায়াতের আলোচনার প্রস্তাব, যা বললেন বিএনপির মহাসচিব জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না- নাহিদ ইসলাম সোনারগাঁয়ের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ আলোচনায় শিক্ষাবিদ প্রিন্সিপাল ড. ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে সুদূরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ গুইমারায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পুনর্বাসন কার্যক্রমে ২৭ লাখ ৩৫ হাজার টাকার সহায়তা বিতরণ চৌদ্দগ্রামে একই সময়ে ৫ জনের দাফন সম্পন্ন, শোকে স্তব্ধ ২ গ্রামের মানুষ নির্বাচন সুষ্ঠু করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ

মুজিববর্ষে কৃষক লীগের নেতাকর্মীরা গাছ লাগান : কেন্দ্রীয় কৃষকলীগ নেতা আরমানুল হক (পার্থ)

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২১ জুন, ২০২০
  • ২৭২ বার

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি :
মুজিববর্ষে কৃষক লীগের নেতাকর্মীদের গাছ লাগানোর আহবান কেন্দ্রীয় কৃষকলীগ নেতা মোঃ আরমানুল হক (পার্থ)ও মুজিববর্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বৃক্ষরোপন অভিযানের অংশ হিসেবে বাংলাদেশ কৃষকলীগের উদ্যোগে বৃক্ষরোপন অভিযান-২০২০ কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

তারই ধারাবাহিকতায় কেন্দ্রীয় কৃষকলীগের নেতা ও কৃষি ও উন্নয়ন কর্মী মোঃ আরমানুল হক (পার্থ) মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কৃষকরত্ন জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে বাংলাদেশ কৃষক লীগের সম্মানিত সভাপতি কৃষিবিদ সমীর চন্দ্র দাদা এবং সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট উম্মে কুলসুম স্মৃতি এমপি আপার পরামর্শে চারা গাছ রোপন করেন।

এ সময় তিনি বলেন, বৈশ্বিক মহামারি করোনা ভাইরাসের কারণে মানুষ আতঙ্কে রয়েছে। প্রাকৃতিক পরিবেশের শ্রেষ্ঠ উপাদান হিসেবে আমাদের বেশি বেশি গাছ রোপণ করতে হবে। আমাদের দেশের আয়তন এবং জনসংখ্যা অনুসারে ২৫ শতাংশ বনভূমি থাকার কথা থাকলেও তা আমাদের অনেক কম। ফলে ভবিষৎ প্রজন্মের জন্য দিন দিন ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠছে পরিবেশ। এ ঝুঁকি উত্তরণ করতে হলে বেশি বেশি গাছ লাগানো ছাড়া কোন উপায় নেই। তাই আসুন আমরা প্রত্যেকে তিনটি করে চারা গাছ রোপন করে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করি।

এ সময় তিনি উত্তরবঙ্গের রংপুর বিভাগের প্রত্যেকটি জেলা, উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের কৃষক লীগের সকল নেতাকর্মীদের গাছ লাগিয়ে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করার আহবান জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net