1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শ্রীনগরে কালবৈশাখী ঝড়ে লন্ড-ভন্ড দুইটি গ্রাম, আহত ১০ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:১৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাবেক নির্বাহী প্রকৌশলী আজমুল হকের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ রাঙামাটিতে স্ত্রীকে ছুরিকাঘাত করে পালালো মাদকাসক্ত স্বামী মহেশখালী পাহাড়ে র‍্যাবের চিরুনি অভিযান: অস্ত্র কারখানা ধ্বংস চন্দনাইশ উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের আহবায়ক কমিটি গঠিত মুলাদীতে ছাত্রশিবির নেতৃবৃন্দের ওপর ছাত্রদলের সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শিক্ষার্থী সুমাইয়া ও তার মায়ের হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন চৌদ্দগ্রামে মুন্সীরহাট ইউনিয়ন জামায়াতের যুব দায়িত্বশীল সমাবেশ অনুষ্ঠিত সংবাদকর্মীর মোবাইল ছিনিয়ে নিলেন উপ-সহকারী ভূমি কর্মকর্তা পাকিস্তান হাইকমিশনারের সঙ্গে নাহিদ ইসলামের বৈঠক হাসিনার পথেই গেলেন অলি, নেপালকে পথ দেখাল বাংলাদেশ

শ্রীনগরে কালবৈশাখী ঝড়ে লন্ড-ভন্ড দুইটি গ্রাম, আহত ১০

আব্দুর রকিব,শ্রীনগর সংবাদদাতাঃ
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২০ মে, ২০২২
  • ৩০২ বার

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে কালবৈশাখী ঝড়ের তান্ডবে দুটি গ্রামের প্রায় ৩০টি টিনের ঘর ভেঙে পড়েছে ও আহত হয়েছে প্রায় ১০জন। গত বৃহস্পতিবার মাঝরাতের বয়ে যাওয়া কালবৈশাখী ঝড়ে উপজেলার কোলাপাড়া ইউনিয়নের ফুলকচি ও কাদুরগাও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। শুক্রবার উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ব্যরিস্টার সজিব আহমেদ, মুন্সীগঞ্জ জেলা পরিষদ সদস্য এম মাহাবুব উল্লাহ কিসমত ও উপজেলা মহিলা ভইস চেয়ারম্যান রোহানা বেগম ক্ষতিগ্রস্থ পরিবার ও বাড়িঘর পরিদর্শন করে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখাজায়, কাদুরগাও ও ফুলকচি গ্রামের দুইটি মুরগির খামার, মানুষের বসবাসের ঘর ও রান্ন ঘর ভেঙ্গে গেছে। এতে আহত হয়েছে নরি ও শিশুসহ বেশ কয়েকজন।
কোলাপাড়া ইউপি সদস্য মাহবুব শাহ জানান, রাত দুইটার দিকে হঠাৎ কালবৈশাখী ঝড় শুরু হয় । ঝড়ের তান্ডবে আমার ওয়ার্ডর প্রায়৩০ টি ঘর ভেঙে পড়েছে। কয়েকটি ঘড়ের টিনের চাল উড়ে গেছে। এর মধ্যে দুটি মুড়গির খামার রয়েছে। আহত হয়ে বেশ কয়েকজন উপাজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তিও রয়েছে।

শ্রীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা প্রণব কুমার ঘোষ বলেন, গত রাতের কালবৈশাখীর তান্ডবে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ইতিমধ্যেই আমাদের লোকজন অ্যাসেসমেন্ট এর জন্য ঘটনাস্থলে রয়েছে। তবে কি পরিমান ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে এখন পর্যন্ত তা আমাদের জানা নেই। তাৎক্ষণিকভাবে সহযোগিতা বলতে খাদ্য সহযোগিতা ছাড়া কিছু দিতে পারব না। পরবর্তীতে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বুঝে নগদ অর্থ ও টিন দেওয়া হবে।

শ্রীনগর স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আবু তোহা মো. শাকিল বলেন, বেশ কয়েকজন আহত রাতে চিকিৎসা নিতে আসে। তার মধ্যে এক পরিবারের ৩জন ঘরের নিচে চাপা পরে যাওয়া রোগী আশে। দুইজনের অবস্থা অশংঙ্কা জনক হওয়ায় তাদের ঢাকা মিডফোর্ড হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে। বাকিদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net