1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সারাদেশের ন্যায় নাঙ্গলকোটেও শিশুদের ভিটামিন “এ” ক্যাপসুল খাওয়ানো সম্পন্ন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০১:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
১০ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে হত্যাচেষ্টা: ভাঙ্গুড়ায় ১০ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা পটিয়া প্রেস ক্লাবে প্রকাশ্যে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, আহত ১ মাগুরায় জেলা  কারাগারে ব্যতিক্রমধর্মী স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা অনুষ্ঠিত গফরগাঁওয়ে তরুণ নাহিয়ান রবিন হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানালেন মেয়র প্রার্থী একরাম উল্লাহ গুজব, মানহানি ও ভুয়া কনটেন্ট ঠেকাতে সাইবার সুরক্ষা আইন সংশোধনের উদ্যোগ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  রাশিয়ার শ্রমবাজারে ১ লাখ কর্মী পাঠাতে চায় বাংলাদেশ চৌফলদণ্ডীতে রাখাইনদের প্রাচীন শ্মশান দখলের অভিযোগ ঈদগাঁওয়ে হাসপাতাল সড়কে হাটু পানি,  বাড়ছে জনদুর্ভোগ মেদাকচ্ছপিয়া ঢালায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, শিশুসহ নিহত ২

সারাদেশের ন্যায় নাঙ্গলকোটেও শিশুদের ভিটামিন “এ” ক্যাপসুল খাওয়ানো সম্পন্ন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১২ জানুয়ারি, ২০২০
  • ৪২১ বার

নাঙ্গলকোট প্রতিনিধি :
১১ জানুয়ারি ২০২০ সারাদেশে আজ প্রতিটি শিশুকে ভিটামিন “এ “ক্যাপসুল খাওয়ানো সম্পন্ন হয়েছে। আজ সকাল ৮ টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত সারাদেশে ৬-১১মাস বয়সী সকল শিশুকে একটি করে নীল রঙের ভিটামিন“এ”ক্যাপসুল(এক লক্ষ আই ইউ) খাওয়ানো হয় এবং ১২-৫৯ মাস বয়সী সকল শিশুকে একটি করে লাল রঙের ভিটামিন “এ”ক্যাপসুল (২ লক্ষ আই ইউ) খাওয়ানো হয়েছে।
ভিটামিন “এ”ক্যাপসুল খাওয়ানোর ফলে শিশু যে শুধুমাত্র রাতকানা রোগ থেকে রক্ষা পায় তা নয়, শিশুর রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি করে, দৃষ্টি শক্তি ভাল রাখে, শিশুর মৃত্যুর হার কমায়, শিশুর স্বাভাবিকভাবে বেড়ে উঠা নিশ্চিত করে এবং ডায়রিয়ার ব্যাপ্তিকাল এবং হামের জটিলতা কমায়।
ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের দিন সারাদেশের ন্যায় নাঙ্গলকোট উপজেলার প্রতিটি কেন্দ্রে সার্বক্ষণিক ক্যাম্পেইন চলে। তার ধারাবাহিকতায় উপজেলার মৌকরা ইউপির আলিয়ারা কেন্দ্রে ভিটামিন “এ “ক্যাপসুল খাওয়ানো সম্পন্ন করেন নাজমুল হাছান (টিপু), এবং তার সাথে ক্যাম্পেইনে ভলান্টিয়ার হিসেবে সহযোগিতা করেন মোঃ নাছির হোসেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net