1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. nrghor@gmail.com : Nr Gh : Nr Gh
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
১৪ রাষ্ট্রদূতের মেয়াদ শেষ হচ্ছে এ বছর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২২, ০৭:২৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গুইমারাতে এক যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার ২ টি হেলমেটসহ মোটরসাইকেল পুলিশ হেফাজতে চৌদ্দগ্রামে দারুল উলুম ক্যাডেট মাদরাসায় বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত আশুলিয়ার ইয়ারপুরে নৌকার গনজোয়ারে ভাসছে মুসা ঠাকুরগাঁওয়ে একতা প্রতিবন্ধী উন্নয়ন স্কুল ও পুনর্বাসন কেন্দ্রের বার্ষিক পরীক্ষা চলছে । তিতাসে ৩২’শ কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে ধানের বীজ ও সার বিতরণ লক্ষ্মীছড়ির অবৈধ করাতকলে কাটছে সরকারি বনাঞ্চলের কাঠ! পথশিশুদের নিয়ে বিশ্বকাপ ফুটবল উৎসবে ঢাকা ইয়ুথ ক্লাব ইন্টারন্যাশনাল রাউজানে ধর্মীয় অনুষ্ঠানে কিলোমিটার জুড়ে আলোকসজ্জা ও মাইকের শব্দ দুষণ জনজীবন অতিষ্ট এক ঘন্টা পর ঢাকা-ময়মনসিংহ সড়কে ট্রেন চলাচল শুরু মীরসরাইয়ে বন বিভাগের উচ্ছেদ অভিযানে ১ একর জায়গা উদ্ধার

১৪ রাষ্ট্রদূতের মেয়াদ শেষ হচ্ছে এ বছর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ১১৫ বার

আবদুল্লাহ মজুমদারঃ চাকরির মেয়াদ বাড়ানো না হলে ১৪টি দূতাবাসে নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ করা হবে এ বছর। এসব দূতাবাসে কর্মরত ১৪ জন রাষ্ট্রদূতের মধ্যে ৯ জন অবসরে যাচ্ছেন। চুক্তিতে নিয়োগ পাওয়া রাষ্ট্রদূতদের মধ্যে পাঁচ জনের মেয়াদও এ বছরই শেষ হচ্ছে। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

যেসব রাষ্ট্রদূত অবসরে যাবেন, তারা হলেন— উজবেকিস্তানে কর্মরত রাষ্ট্রদূত মাসুদ মান্নান, বেলজিয়ামে মো. শাহাদাত হোসেন, চীনে মাহবুব উজ্জামান, রাশিয়ায় কামরুল আহসান, থাইল্যান্ডে মো. নাজমুল কাউনাইন, মেক্সিকোয় সুপ্রদীপ চাকমা, ভারতে মুহাম্মদ ইমরান, ব্রাজিলে মো. জুলফিকর রহমান ও পোল্যান্ডে কর্মরত মুহাম্মাদ মাহফুজুর রহমান।

এছাড়া, যাদের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ শেষ হচ্ছে, তারা হলেন— জার্মানিতে কর্মরত ইমতিয়াজ আহমেদ, ইটালিতে আব্দুস সোবহান শিকদার, সুইজারল্যান্ডে শামীম আহসান, যুক্তরাষ্ট্রে মোহাম্মাদ জিয়াউদ্দিন ও সৌদি আরবে গোলাম মসিহ।

এদিকে, ডেনমার্কে কর্মরত রাষ্ট্রদূত মোহাম্মাদ আব্দুল মুহিতকে অষ্ট্রিয়ার রাষ্ট্রদূত করা হয়েছে। নেপালের রাষ্ট্রদূত মাশফি বিনতে সামস সেদেশে ছয় বছর দায়িত্ব পালনের পর ঢাকায় চলে আসার কথা রয়েছে। মিশরের রাষ্ট্রদূত মোহাম্মাদ আলি সরকার গত নভেম্বরে অবসরে গেছেন এবং নেদারল্যান্ডসের রাষ্ট্রদূত শেখ বেলাল আহমেদ চাকরি থেকে লিয়েন নিয়ে একটি বৈশ্বিক সংস্থায় যোগ দিয়েছেন। এর ফলে ওইসব দূতাবাসে নতুন মুখ দেখা যাবে।

যারা অবসরে যাবেন তাদের মধ্যে তিন জনকে সম্প্রতি নতুন দূতাবাসের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তারা হলেন— চীনে মাহবুব উজ্জামান, রাশিয়ায় কামরুল আহসান ও ভারতে মোহাম্মদ ইমরান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2022 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম