1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রামগড় সীমান্তে আটকা মানসিক ভারসাম্যহীন নারীর পরিচয় সনাক্ত; ফিরে গেল নিজ বাড়ীতে - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬, ০৪:০৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নাঙ্গলকোট ছাত্র ফোরামের ২৬-২৭ সেশনের কমিটি গঠন  ঈদগাঁওয়ে ভোররাতে বসতঘরে ডাকাতি,  নগদ টাকা ও স্বর্ণ লুট নিউজিল্যান্ডকে নিয়ে সতর্ক দক্ষিণ আফ্রিকা বারাণসী সিনেমার শুটিং হবে এন্টার্কটিকায় রোজা অবস্থায় চোখ, কান ও নাকে ড্রপ দেওয়া যাবে কি? বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী সাইবার ইউজার দলের উদ্যেগে শহীদ জিয়া, মরহুমা খালেদা জিয়া ও মরহুম কোকোর কবরে ফাতেহা পাঠ ও দোয়া ঈদগাঁও বাজারে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে অগ্নিকাণ্ড মাননীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রীর সঙ্গে হোমিওপ্যাথিক ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন (এইচড্যাব) কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ রামগড়ে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনারের সাথে সরকারি কর্মকর্তাদের মতবিনিময়

রামগড় সীমান্তে আটকা মানসিক ভারসাম্যহীন নারীর পরিচয় সনাক্ত; ফিরে গেল নিজ বাড়ীতে

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২০
  • ২৮৪ বার

মো.নিজাম উদ্দিন, রামগড় (খাগড়াছড়ি):
ফেনী নদীতে একমাস অবস্থান করা ভারসাম্যহীন সেই নারী ফিরে গেছে আপন ঠিকানায়। দুই বছর পর বিজিবি ও বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্টের সহযোগিতায় অবশেষে ফিরে পেয়েছে ঠিকানা।

সোমবার বিকালে কুড়িগ্রামে নিজ ঠিকানায় পৌঁছে দেয়ার জন্য ঢাকা থেকে আগত রেড ক্রিসেন্ট দলের কাছে ঐ নারীকে হস্তান্তর করেন বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট এর কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য জেলা ইউনিটের চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী ও বিজিবির গুইমারা সেক্টরের কমান্ডার কর্ণেল জি এইচ এম সেলিম হাসান।

গত ২রা এপ্রিল নারীটিকে ভারতের বিএসএফ রামগড় সীমান্তের ফেনী নদী দিয়ে পুশইন করার চেষ্টা করলে বিজিবি ও এলাকাবাসী বাঁধা দেয়। বাঁধা পেয়ে নারীটি নদীর মাঝখানে বালুর চরে আটকা পড়ে। বিজিবি-বিএসএফের একাধীক পতাকা বৈঠকের পর উভয় পক্ষ নারীটির ছবি দিয়ে পোষ্টারিং করে প্রচারণা চালায়। পাশাপাশি স্থানীয় সাংবাদিকরাও এ সংক্রান্ত বিষয়ে রিপোর্ট করে আসছে। একসময় বেড়িয়ে আসে নারীটির পরিচয়। তার নাম শাহানাজ পারভিন (৩৫), কুড়িগ্রাম জেলার উলিপুর উপজেলার ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকা দইখাওয়ারচর গ্রামের হাতেম আলী শেখ ও ওমেলা খাতুনের মেয়ে। প্রায় দুই বছর আগে বাড়ী থেকে নিরুদ্দেশ হন তিনি। একসপ্তাহ আগেই নারীটি ফিরে যাওয়ার কথা ছিল আপনজনের কাছে কিন্তু করোনা ভাইরাস পরীক্ষার জন্য নমুনা নিলে গতকাল জানা যায় রিপোর্ট নেগেটিভ।

রামগড় ৪৩ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের বিজিবি সদস্যদের আন্তরিকতা, মানবিকতা ও অক্লান্ত পরিশ্রম এবং ইন্টারন্যাশনাল কমিটি অব রেডক্রস (আইসিআরসি) ও বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির (বিডিআরসিএস) এর সহযোগীতায় অবশেষে নিজ পরিবারের সদস্যদের কাছে ফিরে যাওয়াকে মানবতার জয় মনে করেন সীমান্তবাসীরা।

এসময় ৪৩ বিজিবির জোন কমান্ডার লে: কর্ণেল তারিকুল হাকিম, উপ-অধিনায়ক মেজর মনিরুল হাসান, জেলা রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের ভাইস চেয়ারম্যান এডভোকেট জসিম উদ্দিন, রামগড় উপজেলা চেয়ারম্যান বিশ্ব প্রদীপ ত্রিপুরা, থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ সামসুজ্জামান, রামগড় রেড ক্রিসেন্ট ও যুব রেড ক্রিসেন্টের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net