1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কক্সবাজারের চৌফলদন্ডীতে গাছ কেটে দিল দূর্বৃত্তরা, নারী আহত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ০৮:১৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাভারের হেমায়েতপুরে এক ইজি বাইক চালককে শিকলে বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগ ঠাকুরগাঁওয়ে আকচা ইউনিয়নের ১০ গ্রামের মানুষ কোনো প্রতিশ্রুতিই আর বিশ্বাস করে না সাত কলেজে অন্তর্বর্তী প্রশাসন, প্রশাসক হচ্ছেন অধ্যাপক ইলিয়াস জাতীয় সনদের দিকে দ্রুত যেতে চায় ঐকমত্য কমিশন কিশোরগঞ্জ সাংবাদিক ফোরাম- ঢাকা’র সভাপতি এরফানুল হক নাহিদ সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কিরণ এনইসি বেঠকে ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকার এডিপি অনুমোদন ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আসনে জামায়াতের প্রার্থী আতাউর চট্টগ্রামে জমকালো অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হল আ-কার ই-কার চলচ্চিত্রের ৮ বছর পূর্তি ঢাকা -১৯ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা আফজাল হোসাইনকে সমর্থনের আহবান জানিয়েছেন শিমুলিয়া ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচন বিষয়ক সেক্রেটারি মো. মনিরুজ্জামান ভোটের সুস্পষ্ট টাইমলাইন না থাকায় অস্থিরতা দেখা দিচ্ছে : ডা. তাহের

কক্সবাজারের চৌফলদন্ডীতে গাছ কেটে দিল দূর্বৃত্তরা, নারী আহত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৫ মে, ২০২০
  • ১৭২ বার

কক্সবাজার প্রতিনিধি:
কক্সবাজার সদর উপজেলার চৌফলদন্ডীতে চাঁদা না পেয়ে এক ব্যক্তির রোপিত বিভিন্ন প্রজাতির গাছগাছালি কেটে সাবাড় করে দিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় একটি দুষ্কৃতিকারীর বিরুদ্ধে।

এ সময় নতুন ভিটে জমির সীমানা প্রাচীরের গেইটও ভাংচুর করা হয়। এ ঘটনায় বাঁধা দিতে গিয়ে হামলার শিকার হয়েছে গৃহবধু।

জুমাবার ১৫ মে বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে এ ঘটনাটি ঘটেছে ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের নতুন মহাল ভোয়ালিয়া পাড়া এলাকার মৃত ছালেহ আহমেদর ছেলে মনছুর আলমের নতুন ভিটে জমিতে।

মনছুর আলম আলমের স্ত্রী রেখা আক্তার জানান, স্থানীয় মমতাজ আহমদ ও ছৈয়দ আকবর নামের দুই ব্যক্তি থেকে বিগত দুই বছর আগে স্বামী মনছুর আলম জমি খরিদ করেন।
পরে বাড়ি করার জন্য চার পাশে বাউন্ডারি সীমানা নির্মান করে৷

ইত্যবসরে নতুন মহাল মাঝের পাড়া জমির উদ্দীনের ছেলে শাহ আলম, শামশুল আলমের ছেলে তৌহিদ উল্লাহ, নজির আহমদের ছেলে জসিম উদ্দিন, রায়হান, মোস্তাক আহমদের ছেলে মোশাররফ, মনজুর আলমের ছেলে তৌসাদ মিলে আমাদের খরিদকৃত জমিতে তাদের অংশ রয়েছে দাবী করে কয়েক দফা মোটা অংকের টাকা দাবী করেন।

দাবীকৃত চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে দলবল নিয়ে একাধিক বার হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট চালায়।

বিষয়টি স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার কুতুব উদ্দীন রাজুর কাছে বিচার দিলে তারা আরো বেপরোয়া আচরণ শুরু করে।
এদিনও তারা দলবেঁধে হাতুড়ি, রড,কিরিচ, দা নিয়ে এসে এলোপাথাড়ি ভাংচুর চালায় এবং নতুন ভিটে জমিতে রোপন করা পেঁপে, আম, পেয়ারা গাছসহ হরেকরকমের চারা কেটে ধ্বংস করে দেয়৷

খবর পেয়ে মনছুর আলমের স্ত্রী রেখা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের বাঁধা প্রদান করলে উপর্যপুরী হামলা করেন বলে জানান স্থানীয়রা।

তার শোরচিৎকারে প্রতিবেশীরা এগিয়ে আসলে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন হামলাকারীরা৷

পরে খবর পেয়ে স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার কুতুব উদ্দীন রাজু ঘটনাস্থলে গিয়ে উভয় পক্ষকে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখার অনুরোধ করেন।
মেম্বার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।
সংঘটিত ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলার প্রক্রিয়া চালাচ্ছেন বলে জানা গেছে।
এ ব্যাপারে অভিযুক্তদের কয়েকজনের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হয়। কিন্তু মোবাইলে সংযোগ না পাওয়ায় বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।
পরবর্তীতে পাওয়া গেলে গুরুত্বসহকারে প্রকাশ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net