1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চলমান পরিস্থিতিতে সৌদি আরবের মৃতদেহ বাংলাদেশে পাঠানো যাবে না - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫, ১০:০২ অপরাহ্ন

চলমান পরিস্থিতিতে সৌদি আরবের মৃতদেহ বাংলাদেশে পাঠানো যাবে না

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ মে, ২০২০
  • ২৫৮ বার

সৌদি আরব থেকে নছিউল হক :
দীর্ঘদিন যাবত বিমান চলাচল বন্ধ থাকায়, স্থানীয় অফিস আদালত বন্ধ থাকায়, লাশ সংরক্ষণকারী হীমঘর/মর্গ এ স্থান সংকুলান না হওয়ায় এবং অন্যন্য নানা কারণে সৌদি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে বর্তমানে লাশ বাংলাদেশে প্রেরণ করা সম্ভব হবে না, সবাইকে স্থানীয়ভাবে সৌদি আরবে মৃতদেহ দাফনের জন্য অনুরোধ জানানো হচ্ছে।

আজ জুবাইল হাসপাতাল সুত্রে জানা গিয়েছে যে করোনা পরিস্থিতির কারনে নতুন নির্দেশনা মোতাবেক প্রতি এলাকার পুলিশ/ট্রাফিক, হাসপাতাল এবং গভর্ণর অফিসের সমন্বয়ে বিশেষ কমিটি গঠন করা হয়েছে যারা ৩-৭ দিনের মধ্যে পুরোনো যে কোন লাশ দাফন করতে পারবে।

মৃতের পরিবার দাফনের অনুমতি না দিলে দুতাবাস এনওসি ইস্যু করে না। আর এনওসি ইস্যু না হলে মৃত্যুসনদসহ অন্যন্য কাগজ পত্র ইস্যু হবে না। এনওসি ও অন্যন্য কাগজ পত্র ঢাকায় কল্যাণ বোর্ডে জমা দিতে না পারলে; এককালীন সাহায্য ৩লক্ষ টাকা পাওয়া যাবে এমন নিশ্চয়তা পাওয়া যায় না।

পূর্বাঞ্চল (দাম্মাম, আহসা, জুবাইল, ক্বাতিফ) এ প্রায় ৯টি লাশ আছে, যাদের পরিবার সিদ্ধান্ত না দেয়ায় মৃতদেহসমূহ পড়ে আছে, হয়ত বেওয়ারিশ হিসেবে দাফন হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net