1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
৩ ফাাবীতে বেসরকারী কলেজ অনার্স মাস্টার্স শিক্ষক ফোরামের উদ্দ্যোগে দিনাজপুরে ঘন্টাব্যাপি মানববন্ধন কর্মসুচী পালন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১১:২৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ এ-র জন্মদিবস উপলক্ষে রচনা ও আবৃতি প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রামে তারুণ্যের সমাবেশকে সফল করতে দোহাজারীতে যুবদলের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ড মাঠে তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে চন্দনাইশে প্রস্তুতি সভা ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে সীমান্তে ভারত থেকে আসা ১০ অনুপ্রবেশকারী আটক ! ঠাকুরগাঁওয়ে ১৪ মামলায় পুলিশের হাত থেকে ১ আসামি ছিনতাই ! চৌদ্দগ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমান মাদক সহ আটক ৪ মাগুরায় জামায়াতে ইসলামীর ইউনিয়ন কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত অন্তর্ভুক্তিমূলক নতুন নারী কমিশন গঠনের দাবি — প্রেসক্লাবের মানববন্ধনে সম্মিলিত নারী প্রয়াস মাগুরায় নার্সিং শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ বেতারের সুনাম ক্ষুণ্ন করতে ব্যস্ত ফ্যাসিস্ট চক্র!

৩ ফাাবীতে বেসরকারী কলেজ অনার্স মাস্টার্স শিক্ষক ফোরামের উদ্দ্যোগে দিনাজপুরে ঘন্টাব্যাপি মানববন্ধন কর্মসুচী পালন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১২ জুলাই, ২০২০
  • ১৮৬ বার

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি :
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত বেসরকারী কলেজে অনার্স-মাস্টার্স কোর্সে বৈধভাবে নিয়োগপ্রাপ্ত পাঠদানরত শিক্ষকদের জনবল কাঠামো ও এমপিও নীতিমালা ২০১৮তে অর্ন্তভুক্ত করে এমপিও ভুক্তির াবীতে নিাজপুরে মানববন্ধন অনুষ্টিত।

৩ ফাাবীতে আজ রবিবার সকালে বাংলাদেশ বেসরকারী কলেজ অনার্স মাস্টার্স শিক্ষক ফোরামের ব্যানারে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সন্মুখ সড়কে ঘন্টাব্যাপি মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করা হয়েছে।

বাংলাদেশ বেসরকারী কলেজ অনার্স মাস্টার্স শিক্ষক ফোরামের ব্যানারে আহবায়ক মহাদেব শর্মার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন,দেশের বেসরকারী কলেজ অনার্স মাস্টাস শিক্ষক সমাজ আজ চরমভাবে অবহেলিত দীর্ঘদিন আন্দোলন সংগ্রাম করেও ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত হয়ে আসছে। করোনা মহামারীর এই সময়ে শিক্ষকরাাঘদি কষ্টের মাঝে দিনাতিপাত করছে।

তারা বলেন,জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি বরাবরে সাহায্যের আবেদন করেছিলাম কিন্তু তিনি প্রত্যাখান করেছেন। আমরা এখন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার কাছে শিক্ষক সমাজকে রক্ষার নিবেদন করছি। মানববন্ধনে উপ¯ি’ত ছিলেন,সংগঠনের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব মো: মেহেরাব আলী,জাহিদুল ইসলাম,শরিফুল ইসলাম,ফারিহা শারমিন মিতু,হবিবুর রহমান প্রমুখ।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ বেসরকারী কলেজ অনার্স মাস্টার্স শিক্ষক ফোরামের ৩ ফাাবীর মধ্যে রয়েছে অনার্স মাস্টার্স কোর্সে নিয়োগপ্রাপ্ত নন এমপিও শিক্ষকদেরকে জনবলকাঠামো ও এমপিও নীতিমালা ২০১৮তে অর্ন্তভুক্ত করতে হবে, ৫ হাজার ৫০০ জন শিক্ষকের জন্য প্রায় ১৪৬ কোটি ৫০ লাখ টাকা বরাদ্ধ দিয়ে অতিদ্রুত অনার্স মাস্টার্স শিক্ষকদেরকে এমপিও ভুক্ত করতে হবে ও বর্তমান করোনা ভাইরাসের প্রার্দূভাবে অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষকদের মানবেতর জীবন হতে কাটিয়ে উঠতে বিশেষ প্রনোদনা ঋন ১২০০ কোটি টাকা চাই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net