1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চট্টগ্রামে ভুয়া সাংবাদিক গ্রেপ্তার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৩২ অপরাহ্ন

চট্টগ্রামে ভুয়া সাংবাদিক গ্রেপ্তার

সীতাকুণ্ড(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৪৪৫ বার

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলা চেয়ারম্যান ও প্রেসক্লাবকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে অপপ্রচারের অভিযোগে ইব্রাহিম খলিল(৫২) নামে এক ভুয়া সাংবাদিককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর রবিবার উপজেলার ফৌজদারহাট পুলিশ ফাঁড়ির সামনে একটি বাসে তল্লাসী চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। এসময় পুলিশ তার কাছ মোবাইল ফোন, ল্যাপটপ, ভুয়া পাসপোর্ট ও আইডিকার্ড জব্দ করেছে।
উল্লেখ্য গত ৭ মে সীতাকুণ্ড মডেল থানায় তার বিরুদ্ধে আইসিটি মামলা দায়ের হয়।

জানা যায়, সীতাকুণ্ডের সৈয়দপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ বগাচতর গ্রামের বাসিন্দা আবদুল হাদীর ছেলে ইব্রাহিম খলিল নিজে সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন যাবৎ ফেসবুকে প্রচারের মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে চাঁদাবাজি করে যাচ্ছিল। এ নিয়ে স্থানীয় সাংবাদিকরা তার অত্যাচারের শিকার বিভিন্ন মানুষের পাশে দাঁড়ানোয় সে প্রেসক্লাবের প্রতি ক্ষিপ্ত হয়ে ফেসবুকে অপপ্রচারে লিপ্ত হয়।
সম্প্রতি সীতাকুণ্ড উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এস.এম আল মামুন এবং সাংবাদিক নেতৃবৃন্দের ছবিসহ কথিত অনলাইন ও ফেসবুকে উপজেলা চেয়ারম্যান ও সাংবাদিকদেরকে ভূমিদস্যু উল্লেখ করে লাগাতার অপপ্রচার শুরু করে। এতে উপজেলা চেয়ারম্যানের সমর্থক আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ নেতারা চরম ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে উদ্দেশ্যমূলকভাবে মানহানিকর পোস্ট দেয়ায় প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়। মামলার পর গ্রেপ্তারের ভয়ে সে বিভিন্নস্থানে পলাতক থাকেন।

সীতাকুণ্ড থানার ওসি ফিরোজ হোসেন মোল্লা জানান, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে কুরুচিপূর্ণ স্ট্যাটাস দেওয়ায় ইব্রাহিম খলিল নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে (আইসিটি) মামলা হয়।
রবিবার ১৩ সেপ্টেম্বর ফৌজদারহাট পুলিশ ফাঁড়ির সামনে একটি বাসে তল্লাসী চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় তার কাছ থেকে মোবাইল ফোন, ল্যাপটপ, ভুয়া পাসপোর্ট ও আইডিকার্ড পাওয়া যায়। তার বিরুদ্ধে সীতাকুণ্ড থানায় তিনটি মামলা রয়েছে। দুপুরে আসামীকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net