1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
অলসতার গান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাবেক আইজিপি মামুনের জবানবন্দি হাসিনার দুঃশাসনের অকাট্য দলিল : চিফ প্রসিকিউটর চাঁদাবাজির মামলায় প্রতারক সিকদার লিটনের জামিন আবেদন নাচক ৯ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচন হতে বাধা নেই : আপিল বিভাগ জুলাইয়ে আহত ১৫৬০ জনের পরিবার পাচ্ছে ফ্ল্যাট বিচারকদের নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব সুপ্রিম কোর্টের হাতে থাকবে: হাইকোর্ট ভিপি নুর ও লুৎফরকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল সংবিধানের ১১৬ অনুচ্ছেদ বাতিল প্রশ্নে রায় ঘোষণা শুরু জুলাই হত্যার বিচার দ্রুত করতে বাড়তে পারে ট্রাইব্যুনালের সংখ্যা: আইন উপদেষ্টা হাসিনাসহ তিন জনের বিরুদ্ধে জবানবন্দি দিচ্ছেন মামুন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ

অলসতার গান

বিনোদন প্রতিবেদক :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৫ জানুয়ারি, ২০২১
  • ৬৪৩ বার

আগামীকাল ৬ই জানুয়ারি সন্ধ্যায় অফিসিয়ালি রিলিজ হতে যাচ্ছে আমার প্রথম একক ” অলসতার গান”। গানটির অডিও স্পন্সর হয়েছে – Guitar-Land musicial instruments store ctg.
প্রোমোশন পার্টনার হিসেবে থাকছে –
Heavy metal lyrics and memes hub
এবং
Chitrogram.
গানটা লেখার পেছনের গল্পটা যদি বলি তাহলে শুরু করতে হবে বর্তমান জীবনের অলসতার ব্যাপারটা নিয়ে। একটা দিনের সূচনাই যখন হয় দুপুরের ১২টায়, তখনই বুঝতে বাকি থাকে না আলসেমির পরিমানটা ঠিক কতোখানি। যাই হোক, আমি মাঝে মাঝে কবিতা,লিরিক, গল্প লেখার চেষ্টা করি আর সে চেষ্টায় অন্তত খাতায় কলমের কালি বা পেন্সিলের গ্রাফাইট কিছুটা বসে। তবে অনেকদিন ধরেই আর লেখা হচ্ছিলো না, যেন লেখার মতো শব্দমালাই খুঁজে পাই না। স্বপ্নগুলো গ্রীষ্মের মাঝ দুপুরের রোদের মতো অনেক প্রখর ছিলো একটা সময়ে কিন্তু তাও এখন মৃতপ্রায়, সবই যেন দমে গেছে অন্তরায়।

সবকিছু স্তব্ধ হয়ে গেছে, শহরটাতে হাওয়াই মিঠাই আর গ্যাস বেলুনের মেলা দেখা যায় না আর। বসন্তের কোকিল পথ ভুলেছে, অক্লান্ত দুপুরের রোদ ক্লান্ত হয়ে তার সাথে বসে থাকে ল্যাম্পপোস্টের নীচে ; যেনো শব্দ হারিয়েছে তারাও। গান গাইতে গেলে গলা জুড়িয়ে আসে না আর কোনো সুর, বরং গলা জড়িয়ে আসে। এ শহরের সাথে সাথে বেঁচে থাকার সম্মানটুকুও হারিয়েছে আজ। সবকিছু অলস, প্রিয় ঘড়ির জং পড়ে যাওয়া পেন্ডুলামটাও।

কবিরা আজ আর কবিতা রচে না, তাদের কালির সাগরে ভাটা পড়ে গেছে। বহুদিন ভোরের রোদ আর চোখের কোনে আচমকা পড়ে খিলখিলিয়ে হেসে জাগিয়ে দেয় না। সব হাসিমুখগুলো যেন হঠাৎই বিলীন হয়ে গেছে। দেখা যায় নবান্ন এসে চলে গেলেও কৃষকের নবান্ন হাসি ফুটে না।

কোথায় যাচ্ছে শহর?
“কি জানি! কে জানে!” ছাড়া আর উত্তর নেই। আবার কবে বুক ফুলিয়ে মাথা তুলে হাঁটবো মুক্ত বাতাসে, জানে না সে। পৃথিবীর সবচেয়ে কুৎসিত পাখিটিকেও আজ বড় সুন্দর লাগে। বিদীর্ণ শহরটাকে কা কা করে মাতিয়ে রাখে সারাদিন। অন্ধ শহরের আয়না বিক্রেতা হয়ে আর কতদিন গাইতে হবে অলসতার গান! তার খোঁজেই লিখে ফেলি এই সাইকোডেলিক গানটা।
CoCo এনিমেশন মুভির একটা সাবটাইটেল মনে বিঁধেছিলো খুব ” Death is existed, We Only die when others forget us”.
তাই আমার গানের সমাপ্তিতে আসে –

“যদি হয় বিদায়, দিও না চোখের জলে
যদি হয় সময়, বসো আমার এপিটাফে -”

গানটি রিলিজ হবে আমার ইউটিউব চ্যানেলে RakibulIslamKhan
. আগামীকাল সন্ধ্যা ৭টায়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net