1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
টানা ৪০ দিন জামাতে নামাজ পড়ায় ব্যাগ, ছাতা,বই পেলো শিশুরা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:১৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে সিআর পরোয়ানা ভুক্ত ১ আসামী গ্রেফতার চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে পরোয়ানা ভুক্ত ৫ আসামী গ্রেফতার মাগুরার শ্রীপুর মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রের দেড় মাস যাবৎ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন, রোগীদের দুর্ভোগ চরমে অশ্রুসিক্ত নয়নে মায়ের শেষ বিদায়, জানাজা-দাফন শেষে কারাগারে ফিরলেন সাবেক এমপি পুত্র ও আ.লীগ নেতা রাসেল সুপেয় পানির আওতায় বান্দরবানের পাঁচ হাজার মানুষ নোয়াখালীতে মাদকের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় যুবদল নেতাকে কুপিয়ে জখম চন্দনাইশে শাহজালাল বেকারীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা  ভাঙ্গুড়ায় ১৮০ পিস ইয়াবা ও ৬৯ হাজার টাকা নিয়ে মাদক ব্যবসায়ী আটক  মাগুরায় শহরের বেবি প্লাজা মাকেটের ৬টি দোকানে শাটার ভেঙ্গে  চুরি রাষ্ট্রপতি পদে দলের প্রার্থী হিসেবে মির্জা ফখরুলকে বেছে নিলেন প্রধানমন্ত্রী

টানা ৪০ দিন জামাতে নামাজ পড়ায় ব্যাগ, ছাতা,বই পেলো শিশুরা

মোঃ সাইফুল্লাহ ;

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৩ মার্চ, ২০২১
  • ৩৪১ বার

মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার বিনোদপুর ইউনিয়নের ঘুল্লিয়া গ্রাম।
এ গ্রামের একমাত্র দাখিল মাদ্রাসা জামে মসজিদ কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে একটানা চল্লিশ দিন জামাতে নামাজ আদায় করার জন্য পুরস্কার ঘোষনা করা হয়। তারই ধারাবাহিকতাই ২৩ মার্চ মঙ্গলবার তাদেরকে পুরস্কার প্রদান করা হয়।
তাদের এ উদ্যেগ বাস্তবায়ন করতে ঐই মহল্লার সাত থেকে পনের বছর বয়স্ক একুশ জন যুবক নাম লেখায়। এদের মধ্য থেকে ছয় জন প্রথম হয়, যাদের জামাতে ৪০ দিনের কোন ওয়াক্ত বাদ পড়ে নাই। চার জন দ্বিতীয় হয় যাদের সর্বোচ পাচ ওয়াক্ত করে বাদ আছে। তিন জন প্রথম দিকেই বাদ যায় এবং বাকি আট জনকে তৃতীয় হিসেবে গন্য করা হয়।

প্রথম ও দ্বিতীয় দশ জনকে স্কুল ব্যাগ এবং বাকি আট জনকে ছাতা পুরস্কার দেয়া হয়।
এসময় ঘুল্লিয়া হাফেজিয়া মাদ্রাসার বিশ জন ছাত্রকে নামাজ শিক্ষার বই প্রদান করা হয়। পুরস্কার বিতরনী ও মিলাদ মাহফিলের অনুষ্ঠানে বলা হয়, এমন উদ্যোগ প্রতি বছর গ্রহন করা হবে এবং মহল্লার মধ্যে নানা রকম অসামাজিক কাজকর্ম চিরতরে বন্ধের ঘোষনা করা হয়।
অত্র এলাকার মধ্যে এই মহল্লা একটা আদর্শ মহল্লা হবে বলে উপস্থিত মুসল্লিগন আশাবাদ ব্যাক্ত করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net