1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেসক্রিপশন নিয়ে টানা-টানি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০৮:০৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বুধবারের বৈঠকে যোগ দেবে জামায়াত, আশা প্রেস সচিবের ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক বয়কট জামায়াতের জতীয় ঐক্য বিনির্মাণে অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে জাতি আরও দায়িত্বশীল ভুমিকা প্রত্যাশা করে- ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ গুমের সংবাদ পরিবেশন করে হয়রানির শিকার বাসস সাংবাদিক রাজউকের চূড়ান্ত নোটিশ অমান্য করে মিরপুরে অবৈধ ভবন নির্মাণ অব্যাহত জুলাইয়ের মধ্যে জাতীয় সনদ তৈরি করতে পারব : আলী রীয়াজ সংসদীয় কমিটির সভাপতির পদ পাবে বিরোধী দল: সালাহউদ্দিন “অল ইন ওয়ান” বা “পলিম্যাথ” মডেল সবার জন্য সম্ভব না- ড. মির্জা গালিব মির্জা ফখরুলের সাথে ব্রাজিল রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ইরানে ইসরাইলি হামলার নিন্দা ২১ মুসলিম দেশের

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেসক্রিপশন নিয়ে টানা-টানি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২ এপ্রিল, ২০২১
  • ৪৫৪ বার

এম আর আমিন,চট্টগ্রাম ;
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে
সহযোগিতা করতে ছুটে আসে সে মানুষ রূপী অমানুষরা।রোগী ও স্বজনের বিপদে আর সরলতাকে পুঁজি করে তাদের কাছ থেকে হাতিয়ে নেয় মোটা অঙ্কের টাকা। এই মানুষ নামের দালালরা। চক্রের কাছে জিম্মি চমেক হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা রোগী ও স্বজনরা।

হাসপাতালের কিছু অসাধু কর্মচারী, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, রাজনৈতিক সংগঠনের মদদে চালচ্ছে। বিশেষ সৃত্রে জানা যায়, হাসপাতালের পূর্ব গেটের ফার্মেসি দোকান থেকে মাসোহারাও নিচ্ছেন এসব সংগঠন। এ সুযোগে সাধারণ রোগীদের পকেট কাটায় মাতোয়ারা প্রেসক্রিপশন বাণিজ্যয়ে জড়িত কয়েকশত দালাল।

সংঘবদ্ধ দালালরা চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রতিদিন বহির্বিভাগে রোগী চিকিৎসা নিতে আসা। রোগীদের চিকিৎসা দেওয়া প্রেসক্রিপশনে মধ্যে রোগীকে বিভিন্ন পরীক্ষা—নিরীক্ষা করার কথা বলা হয় সে সুযোগে।
সহযোগিতা করতে ছুটে আসে সে মানুষ রূপী দালাল চক্রের ফাঁদে পড়ে রোগীর স্বজনদের খোয়াতে হয় অর্থ।

রোগীদের হাসপাতালের বিপদের সময় সরলতাকে পুঁজি করে দালালের খপ্পড়ে পড়েছেন সাধারণ রোগীরা।

পরিচয় গোপন রাখার অনুরোধ দালালদের এক সদস্য বলেন, আমাদের কাজ হলো রোগীর স্বজনদের বুঝিয়ে আমাদের কন্ট্রাক্ট থাকা ফার্মেসিতে নিয়ে যাওয়া।

তিনি বলেন, পেটের দায়ে আমরা অসহায় মানুষদের সাথে প্রতারণা করে তাদের থেকে টাকা হাতিয়ে নিই। আমরা প্রতিটি প্রেসক্রিপশনে আমরা ৩০ শতাংশ কমিশন পাই। ২৩টি ফার্মেসির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ।

চমেক হাসপাতালে একটি সংঘবদ্ধ সিন্ডিকেট এ অবৈধ বাণিজ্য চালিয়ে যাচ্ছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নজরে থাকার পরও লাগাম টানার উদ্যোগ নেয়নি কতৃপক্ষ।

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এস এম হুমায়ন কবির বলেন, কোন রোগী ও ভুক্তভোগী আমাদের লিখিত অভিযোগ দিলে ব্যবস্থা নেবো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net