1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
পরিত্যাক্ত প্লাষ্টিকের ঝুড়িতে ৪টি তক্ষক, বনে অবমুক্ত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতি খোলা চিঠি অ্যাডভোকেট শিশির মনিরের গাঁজাসহ র‌্যাবের হাতে আটক স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা জাফরকে চিরস্থায়ী বহিষ্কার নবীগঞ্জ পৌর এলাকায় বিদুৎ স্পৃষ্ট হয়ে এক নির্মাণ শ্রমিক নিহত   শেরপুরে চাঁদা দাবির অভিযোগে যুবদল নেতা বহিষ্কার ইসলামী ব্যাংকের ঢাকার জোন ও কর্পোরেট শাখার অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত আজ থেকেই শুরু হচ্ছে চিরুনি অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জরুরি অবস্থা ঘোষণা নিয়ে রাজনৈতিক ঐকমত্য জাতীয় রাজস্ব বোর্ড নাম আর থাকবে না: ফাওজুল কবির ষড়যন্ত্র চলছে, সবাইকে চোখ-কান খোলা রাখতে হবে – তারেক রহমান মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড: পর্দার আড়ালে ইশরাক? অভিযুক্তকে বাঁচাতে তৎপরতা ও পুলিশের নীরবতায় তোলপাড়

পরিত্যাক্ত প্লাষ্টিকের ঝুড়িতে ৪টি তক্ষক, বনে অবমুক্ত

নইন আবু নাঈম, বাগেরহাটঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১ এপ্রিল, ২০২১
  • ২১৬ বার

বাগেরহাটের শরণখোলার সুন্দরবনসংগ্ন গ্রাম থেকে বিরল প্রজাতির চারটি তক্ষক উদ্ধার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১এপ্রিল) ভোরে পুলিশের একটি টহল দল উপজেলার খুঁড়িয়াখালী গ্রামের সড়ক থেকে পরিত্যাক্ত অবস্থায় প্লাষ্টিকের ঝুড়িতে রাখা ওই চারটি তক্ষক উদ্ধার করে।

পুলিশ জানায়, তাফালবাড়ী ফাঁড়ির ইনচার্জ হারুন অর রশীদের নেতৃত্বে পুলিশ ওই এলাকায় টহল দিচ্ছিলেন। টহলকালে ভোর চারটার দিকে ওই গ্রামের আনোয়ার বয়াতীর বাড়ির পাশে রাস্তার ওপরে প্লাষ্টিকের একটি ঝুড়ি পড়ে থাকতে দেখেন তারা। এসময় ঝুড়িটি উদ্ধার করে তার মধ্যে ৪টি তক্ষক পান।

শরণখোলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাইদুর রহমান জানান, তক্ষকগুলো সুন্দরবন থেকে ধরে পাচারের সময় পুলিশকে দেখে ঝুড়ি ফেলে পাচারকারীরা পালিয়ে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তক্ষক চারটি সুন্দরবনে ছেড়ে দেওয়ার জন্য বনবিভাগকে খবর দেওয়া হয়েছে। এব্যপারে থানায় একটি জিডি করা হয়েছে।

পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা স্টেশন কর্মকর্তা (এসও) মো. আব্দুল মান্না জানান, পুলিশের অভিযানে উদ্ধার হওয়া চরাটি তক্ষক বিকেল চারটার দিকে বনে অবমুক্ত করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net