1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা বিষয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরামর্শে চট্টগ্রাম অভিভাবক ফোরামের সাধুবাদ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
৯ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচন হতে বাধা নেই : আপিল বিভাগ জুলাইয়ে আহত ১৫৬০ জনের পরিবার পাচ্ছে ফ্ল্যাট বিচারকদের নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব সুপ্রিম কোর্টের হাতে থাকবে: হাইকোর্ট ভিপি নুর ও লুৎফরকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল সংবিধানের ১১৬ অনুচ্ছেদ বাতিল প্রশ্নে রায় ঘোষণা শুরু জুলাই হত্যার বিচার দ্রুত করতে বাড়তে পারে ট্রাইব্যুনালের সংখ্যা: আইন উপদেষ্টা হাসিনাসহ তিন জনের বিরুদ্ধে জবানবন্দি দিচ্ছেন মামুন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ রাজধানীর রূপনগর, ট- ব্লকে বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপন কর্মসূচী উদ্বোধন করেন- মাহবুব আলম মন্টু  জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলা, অগ্নিসংযোগ

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা বিষয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরামর্শে চট্টগ্রাম অভিভাবক ফোরামের সাধুবাদ

কে এম ইউসুফ ::
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৫ আগস্ট, ২০২১
  • ২৯০ বার

বৈশ্বিক করোনা মহামারীর কারণে দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্তুতি নিয়েছে সরকার।
তবে এই পরিস্থিতিতে শিক্ষার্থীরা যেন করোনায় সংক্রমিত না হয় সেজন্য স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

বুধবার দুপুরে দেশের করোনা পরিস্থিতি নিয়ে আয়োজিত নিয়মিত স্বাস্থ্য বুলেটিনে অধিদফতরের মুখপাত্র অধ্যাপক ডা. নাজমুল ইসলাম এ পরামর্শ দেন।

এতে তিনি বলেন- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার জন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয় কাজ করছে।
স্বাস্থ্য অধিদফতর বরাবরই স্বাস্থ্যবিধির জায়গাটিকে প্রধান্য দিয়ে আসছে। জনস্বাস্থ্য ও জনস্বার্থের বিষয়টি সমন্বয় করে আমরা পরামর্শ দিয়ে আসছি। আমরা আশা করি এই দুটি দিক প্রাধান্য দিলে নিরাপত্তার জায়গাটিতে আশ্বস্ত হতে পারবো।

ডা. নাজমুল ইসলাম বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দিলে মানতে হবে স্বাস্থ্যবিধি। আমরা শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয়টি প্রধান্য দেবো।

করোনা সংক্রমণ কিছুটা কমে আসায় শিক্ষার্থীদের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ফেরাতে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। তবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে স্বাস্থ্যবিধি না মানলে নতুন সংকটে পড়ার শঙ্কা জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের। তারা বলছেন, প্রতিষ্ঠানগুলোতে যথাযথভাবে স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করতে হবে।

সরকার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের এমন সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানিয়েছেন-চট্টগ্রাম অভিভাবক ফোরামের ইমতিয়াজ আহমেদ এসিএ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net