1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বইয়ের ঘ্রাণে হারিয়ে যাই স্লোগানে উন্মোচিত হলো ‘চার একটি যৌগিক সংখ্যা’র মোড়ক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:৪০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শাকিবের ‘প্রিন্স’-এর ফার্স্টলুক প্রকাশ, কোন চরিত্রে জ্যোতির্ময়ী? নতুন ওয়াশিং মেশিন কেনার আগে যে ৫ বিষয় মাথায় রাখতে হবে ১৮০০ ওমরাহ এজেন্সির চুক্তি স্থগিত করল সৌদি আরব একই সঙ্গে একাধিক প্রেম : ফের বিতর্কে স্বস্তিকা ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ না হলে ক্ষতি হবে ৬,১৫০ কোটি টাকা প্লট বরাদ্দে দুর্নীতি: হাসিনার ৫ বছর, আজমিনার ৭ বছর ও টিউলিপের ২ বছর কারাদণ্ড নির্মাণাধিন ভবনে কাজ করার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ শ্রমিকের মৃত্যু ৯ আসনের ব্যালটে থাকছে না ধানের শীষ প্রতীক জানুয়ারিতে রেমিট্যান্স প্রবাহ ৩ বিলিয়ন ডলার ছাড়িয়েছে চৌদ্দগ্রামে প্রবাসীর বাড়িতে ভাংচুর, চরম নিরাপত্তাহীনতায় পরিবার

বইয়ের ঘ্রাণে হারিয়ে যাই স্লোগানে উন্মোচিত হলো ‘চার একটি যৌগিক সংখ্যা’র মোড়ক

নিজস্ব প্রতিবেদক |
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২১
  • ৫১১ বার

কবি ও কথাসাহিত্যক রিয়াজ মোরশেদ সায়েমের নতুন রিভেঞ্জ থ্রিলার চার একটি যৌগিক সংখ্যার মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে। ২৭ অক্টোবর বুধবার বন্দর নগরী চট্টগ্রামের মোমিন রোডস্থ অক্ষরবৃত্ত কার্যালয়ে গ্রন্থটির প্রকাশনা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।

আল মাহমুদ গবেষক কবি খোরশেদ মুকুল এর সঞ্চালনায় ও অক্ষরবৃত্ত প্রকাশনের প্রকাশক আনিস সুজনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনপ্রিয় কথাসাহিত্যিক তকিব তৌফিক। স্বাগত বক্তব্যে আনিস সুজন বলেন- নবীনদের নিয়ে যে পথচলা শুরু করেছি তারই বহিঃপ্রকাশ চার একটি যৌগিক সংখ্যা। প্রকাশকবান্ধব লেখক এবং বইকেন্দ্রিক পাঠক প্রকাশনা শিল্পকে এগিয়ে নিতে দারুন ভূমিকা রাখে। আমি চাই চট্টগ্রামে এ অভ্যাসের চর্চা হোক।

অনুষ্ঠানে তকিব তৌফিক বলেন- একটি থ্রিলার তখনই স্বার্থক হয়ে ওঠে যখন পাঠক সেটার রহস্য উন্মোচন না হওয়া পর্যন্ত ধৈর্য সহকারে পড়তে থাকে। তিনি আরও বলেনÑ একজন কবি যখন কথাসাহিত্যে লিখে তখন সেটা মাস্টারপিস হয়ে ওঠে। আশা করছি রিয়াজ মোরশেদ সায়েমের চার একটি যৌগিক সংখ্যা সুখপাঠ্য হবে এবং টানটান উত্তেজনায় পাঠককে বিমোহিত করে রাখবে।

রিয়াজ মোরশেদ সায়েম বলেন- কবিতা থেকে কথাসাহিত্যের জার্নিটা কষ্টকর হয়েছে ঠিক, কিন্তু পাঠকের ভালোবাসায় ঠিক ততটাই সহজ হয়েছে যতটা পাঠক চার একটি যৌগিক সংখ্যা’র রহস্য সমাধান করবে। আমার বইয়ের প্রকাশক এবং আমার ভালোবাসার পাঠকদেরকে আজকের এই দিনটি উৎসর্গ করলাম।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন কথাসাহিত্যিক সুজন আহসান, কবি লামিয়া ফেরদৌসি, কথাসাহিত্যিক রায়হান সোবাহান, লেখক জাওয়াদ উল আলম, কবি ও শিশুসাহিত্যিক তানভীর হাসান বিপ্লব, কবি নজরুল ইসলাম সাকিব, শিশুসাহিত্যিক জয়নাল আবেদীন, কবি শাহীদুল আলম, শিশুসাহিত্যিক শফিকুল আলম সবুজ, সমাজসেবী ও সংগঠক রুবেল মাহমুদ, অভিনেতা মাসউদ আহমেদ, কবি মেজবাহ উদ্দিন রবিন, কবি শামীম হোসেন, কথাসাহিত্যিক শিপন নাথ, সাংবাদিক মিজানুর রহমান।

এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন শিশুসাহিত্যিক সাজেদুল করিম ভূঁইয়া, কথাসাহিত্যিক আজাদ পারভেজ রিংকু, সাদিক আবদুল্লাহ, আদিল রহমান, এ এম তাহের, শান্ত এবং যুবরাজ সোবহান ইমন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net