1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আশুলিয়ায় অন্য স্কুলের শিক্ষার্থীকে টিকা না দেওয়ায় শিক্ষকের উপর হামলা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ১২:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের যাত্রা শুরু চৌদ্দগ্রামে মরকটা মাদরাসার শিক্ষক ইব্রাহিম মজুমদার এর রাজকীয় বিদায় ঈদগাঁওয়ে হাজেরা-নুর ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পার্বত্য অঞ্চলে নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের জন্য এখনো প্রস্তুত হয়নি ৪১ ডেপুটি ও ৬৭ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল নিয়োগ দিল সরকার নিবন্ধন পেলো এনসিপিসহ তিন রাজনৈতিক দল নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে আয়োজনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা তত্ত্বাবধায়ক সরকার নিয়ে ৭ম দিনের আপিল শুনানি চলছে রিজার্ভ চুরি মামলার প্রতিবেদন দাখিল ৮ ডিসেম্বর ২৩৭ আসনের প্রার্থী ঘোষণা করেছে বিএনপি

আশুলিয়ায় অন্য স্কুলের শিক্ষার্থীকে টিকা না দেওয়ায় শিক্ষকের উপর হামলা

বিশেষ প্রতিবেদকঃ:
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ২১৭ বার

সাভারে অন্য স্কুলের শিক্ষার্থীকে করোনার টিকা না দেওয়ায় শিক্ষককে পিটিয়ে গুরুতর আহত করেছে এক অভিবাবক ও তার সহযোগী। মঙ্গলবার (২২/০২/২০২২) সকালে আশুলিয়া ইউনিয়নের রস্তমপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। আহত শিক্ষককে তার সহকর্মী ও শিক্ষার্থীরা উদ্ধার করে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। আহত সহকারী প্রধান শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান আশুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক সদস্য মোশারফ হোসেন শাহচান (৫০) ও হুমায়ন দেওয়ানের (৫০) বিরুদ্ধে এ বিষয়ে অভিযোগ দায়ের করেছেন। এঘটনার সুষ্ঠ বিচার দাবি করেছেন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিবাবক ও স্থানীয়রা।

অভিযোগ সুত্রে জানাযায়, গত ২২ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার সকালে রস্তমপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থীগন টিকার ২য় ডোজ নেওয়ার জন্য হাজির হন। ওই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের একজন প্রাক্তন শিক্ষার্থী মারিয়া আক্তারকেও টিকা দেওয়ার জন্য শিক্ষকদের উপর চাপ সৃষ্টি করেন মারিয়ার বাবা সাবেক ইউপি সদস্য মোশারফ হোসেন শাহচান (৫০)। এসময় স্কুলটির প্রধান শিক্ষক দাস পিযুষ ক্রান্তি ওই অভিবাবকে তার মেয়ে যে স্কুলের শিক্ষার্থী সেই প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে টিকা দেওয়ার পরামর্শ দেন। এতে মোশারফ হোসেন শাহচান প্রধান শিক্ষকের উপর ক্ষিপ্ত হন এবং তার সাথে খারাপ আচারণ, নানারকম ভয়ভীতি ও হুমকি ধমকি দিতে থাকে। এসময় শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান বাধা দিতে গেলে মোশারফ ও তার সঙ্গে থাকা হুমায়ন দেওয়ান তার উপর হামলা করে এলোপাথারী ভাবে কিল, ঘুশষ এবং লাথি মেরে মাটিতে ফেলে দেয় এবং শরীরের বিভিন্ন স্থানে নীলাফোলা যখম করে। পরে স্থানীয় দোকানদার ও অন্যন শিক্ষকরা এসে মোস্তাফিজুর রহমানকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।

সরেজমিনে বৃহস্পতিবার সকালে রস্তমপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে গিয়ে দেখা যায়, প্রধান শিক্ষক ও সহকারি প্রধান শিক্ষকের কেউ বিদ্যালয়ে উপস্থিত নেই। শিক্ষকরা জানান গত দুই দিন যাবৎ তারা দু’জন স্কুলে আসেন না। শিক্ষককে মারধরের কারণে ছাত্র-ছাত্রীদের স্কুলে উপস্থিতির পরিমাণ খুবই কম। এমন ঘটনায় শিক্ষক অবিভাবকদের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে। এঘটনার সুষ্ঠ বিচার দাবি করেছেন তারা।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয়রা জানান, সাবেক ইউপি সদস্য মোশারফ হোসেন শাহচানের সহযোগী হুমায়ন দেওয়ান এলাকায় বিভিন্ন অপকর্ম করে বেড়ান। ভয়ে কেউই তার কর্মকন্ড নিয়ে মুখ খুলতে চান না। তিনি এলাকায় খারাপ প্রকৃতির লোক হিসেবে পরিচিত এবং তার বিরুদ্ধে থানায় ৫/৭টি মামলা রয়েছে বলে জানান তারা।

আহত শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান জানান, আমার উপর হামলার ঘটনায় শিক্ষা অফিসার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও থানায় অভিযোগ করেছি। আমাকে ও প্রধান শিক্ষক দুজনকেই হুমকি দিয়েছে স্কুলে না যেতে। এ নিয়ে আমি আতঙ্কে আছি। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিয়েছি। তবে কানে প্রচন্ড ব্যথা রয়েছে বলে জানান তিনি।
মারধরের পর পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net