1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নরসিংদীতে কারাবিধি অমান্য করে হাজতির উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ০৭:৪৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে পায়ে শিকল পরা মানসিক রোগীকে উদ্ধার কোম্পানীগঞ্জের সিরাজপুরে পারিবারিক কলহে যুবকের আত্মহত্যা  মোদিকে তারেক রহমানের চিঠি, সম্পর্ক জোরদারের বার্তা বাঁশখালীর এমপি’র বিরোদ্ধেও অভিযোগবক্স বসানো হবে- জহিরুল ইসলাম এমপি সাতকানিয়া প্রেসক্লাবের নির্বাচন সম্পন্ন বাস-ট্রেন সংঘর্ষে নিহত মা-দুই সন্তানসহ ১২ জনের পরিচয় শনাক্ত কুমিল্লায় ট্রেন-বাস সংঘর্ষ ও অন্যান্য দুর্ঘটনায় হতাহতের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর শোক প্রকাশ পরিবারের সাথে ঈদ উদযাপন করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবের মধ্যদিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত ঈদুল ফিতর উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানালেন এমপি মান্নান

নরসিংদীতে কারাবিধি অমান্য করে হাজতির উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন।

সফিকুল ইসলাম রিপন ঃ নরসিংদী
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৪ জুলাই, ২০২২
  • ২৬২ বার

নরসিংদীতে কারাবিধি অমান্য করে জেলা কারাগারে রাতের আধাঁরে লিজন মোল্লা (৩০) নামে এক হাজতির উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

রবিবার (২৪ জুলাই) সকাল সাড়ে এগারোটার নরসিংদী প্রেসক্লাবের সামনে নির্যাতিত হাজতির স্বজন ও এলাকাবাসীর যৌথ উদ্যোগে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।

মানববন্ধনে লিজনের মা সাজেদা বেগম বলেন,একটি মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলায় গত ১২ জুন আমার ছেলে লিজন মোল্লাকে বাড়ী থেকে গ্রেফতার করে নরসিংদী সদর মডেল থানা পুলিশ। ১৩ জুন আদালতের নির্দেশে তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।

বেশ কয়েক দিন পর গভীর রাতে কয়েকজন কারারক্ষি কারাবিধি অমান্য করে মুখে কালো কাপড় বেধে লিজনের কাছে যায় এবং তার দুই হাতে হ্যান্ডকাফ লাগিয়ে মুখে কাপড় বেধে তার উপর অমানুষিক নির্যাতন চালায় এসময় তার পুরুষাঙ্গে ক্ষত বিক্ষত হয।
কারাগারে থাকা অন্য এক হাজতির সাথে দেখা করে জানতে পারি ১৮ জুলাই লিজনের ফেইসবুক আইডি থেকে তার কয়েকটি ছবি পোস্ট হয়।এতে করে কারাগারে লিজন মোবাইল ফোন ব্যবহার করছে সন্ধেহ করে তাকে এভাবে পিটানো হয়।
ছেলের জন্য বিভিন্ন মহলে ছুটাছুটি করে অবশেষে ২০ জুলাই নরসিংদী জেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি/ সাধারণ সম্পাদক বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দেই। অভিযোগের ভিত্তিতে নরসিংদী জেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতির নেতৃত্বে ৪ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল প্রথমে আমাদের বাড়ীতে গিয়ে আমাদের আত্মীয় স্বজনদের সাথে কথা বলে। পরে নরসিংদী জেলা কারাগারে এসে জেল সুপারের স্বাক্ষাত চায়। এদিকে কারা কর্তৃপক্ষের বেধড়ক পিটুনিতে লিজনের অবস্থা শংকটাপন্ন হয়ে পড়ে।
এ অবস্থা বাহিরে জানাজানি হলে জেল সুপারের সমস্যা হতে পারে বিধায় বিষয়টি ধামাচাপা দিতে প্রতিনিধি দল জেল গেটে যাওয়ার পূর্বেই তাকে কাশিমপুর কারাগারে পাঠিয়ে দেয়।

লিজনের স্ত্রী রুনা বেগম জেল সুপার শফিউল আলমকে উদ্দেশ্য করে বলেন, কার নির্দেশে,কত টাকার বিনিময়ে আপনি আমার স্বামীর পা ও কোমরের হাড় ভেঙে ফেলা সহ তার যৌনাঙ্গ ক্ষতবিক্ষত করেছেন ?
এসময় তিনি তার স্বামীর সুচিকিৎসা সহ জেল সুপার শফিউল আলমের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জন্য ডিআইজি প্রিজন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী ও জননেত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করেন

এর আগে গত ২০ জুলাই জেল সুপারের অনুমতি পেয়ে নরসিংদী জেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের প্রতিনিধি দল জেলখানায় গিয়ে লিজনকে মারপিটের কথা জানতে চাইলে জেল সুপার শফিউল আলম মারধরের ঘটনা অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, ১৮ তারিখ তাকে আদালতে পাঠানো হলে আদালতের গারদখানায় মোবাইলের মাধ্যমে তার ফেইসবুকে ছবি পোস্ট দেয়।

উল্লেখ্য যে, কারাগারে যাবার আগে রিপোটার্স ক্লাবের প্রতিনিধি টিম লিজনদের বাড়ী গিয়ে জানতে পারে গ্রেফতার হওয়ার আগে লিজন তার ব্যবহৃত মোবাইল ফোনটি বাড়ীতেই রেখে এসেছিল। মাঝে মধ্যে ওই ফোনটি তার ছোট ভাই ব্যবহার করতেন ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net