1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের পতন সময়ের ব্যাপার মাত্র - মেজর জেনারেল অবসরপ্রাপ্ত সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীর প্রতীক। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ০৯:৩৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীনগরে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত দেশের অর্থনৈতিক খাতে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার দৃঢ় অঙ্গীকার প্রধানমন্ত্রীর ঈদগাঁওয়ে স্কুল মাদরাসায় প্রধানমন্ত্রী ঘোষিত বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন ঈদগাঁও উপজেলা সিসি ক্যামেরার আওতায় আসছে এমপি কাজলের প্রচেষ্টায় বাস্তবায়িত হচ্ছে গ্রাহকদের জন্যে স্মার্টফোন সাশ্রয়ী করতে বাংলালিংকের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান  ড. শহীদুল্লাহ একাডেমীতে প্রধানমন্ত্রী ঘোষিত বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন ডেমরায় অন্ত:সত্ত্বা নারীর লাশ উদ্ধার: স্বামী গ্রেফতার সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত থাকতে হবে : প্রধানমন্ত্রী কর্ণফুলীতে মিথ্যা অপপ্রচারের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ইসলামাবাদ রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেন যাত্রাবিরতির দাবি জানিয়েছেন এমপি কাজল

ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের পতন সময়ের ব্যাপার মাত্র – মেজর জেনারেল অবসরপ্রাপ্ত সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীর প্রতীক।

নিজস্ব প্রতিবেদক ঃ
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৪০৭ বার

২৮ অক্টোবর বিএনপি ঘোষিত মহাসমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে যুগপৎ আন্দোলনের কর্মসূচির অংশ হিসেবে বারদলীয় জোট মহাসমাবেশের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। নির্দলীয় নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুন:প্রতিষ্ঠার দাবীতে ও সরকারের পদত্যাগের এক দফা দাবিতে এই কর্মসূচি সফল করার জন্য বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ শাখার উদ্যোগে প্রস্তুতি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখার সভাপতি মুহাম্মদ আবু হানিফ এর সভাপতিত্বে সেক্রেটারি আবু ইউসুফ এর পরিচালনায় বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীর প্রতীক, স্থায়ী কমিটির সদস্য নুরুল কবির ভূঁইয়া পিন্টু অতিরিক্ত মহাসচিব আব্দুল্লাহ আল হাসান সাকিব। প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেনারেল ইবরাহিম বলেন ২৮ অক্টোবর একটি ঐতিহাসিক দিন ওই দিনে আওয়ামীলীগের সন্ত্রাসী আচরণ সারা পৃথিবী দেখেছে। প্রকাশ্যে পিটিয়ে মানুষ হত্যা করেছে। এবার ২৮ অক্টোবর কর্মসূচির বিপরীতে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের হুমকি দিয়েছেন বিরোধী দলের সমাবেশকে হেফাজতের উপর চালানো নিষ্ঠুরতম দমন পীড়নের চাইতে বেশি কঠোরভাবে দমন করা হবে এতেই বুঝা যায় আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট আচরণ কোন পরিবর্তন হয়নি। এমন দমন পীড়নের হুমকির মধ্যেও গণতন্ত্রকামী সাধারণ মানুষ সরকার বিরোধী প্রতিটি কর্মসূচি সফল করেছে। আগামী ২৮ তারিখ ১২ দলীয় জোট ঘোষিত মহাসমাবেশ সফল করার জন্য কল্যাণ পার্টির সর্বস্তরের নেতাকর্মীকে জীবন বাজি রেখে উপস্থিত হতে হবে। তিনি বলেন ২৮ তারিখ থেকে বাংলাদেশ আরও একটি ৬৯ এর মত গণ অভ্যুত্থান এবং ৯০ এর মতো গণঅভ্যুত্থানের সূচনা ঘটাবে। তিনি সরকারকে উদ্দেশ্য করে বলেন শান্তিপূর্ণভাবে বিদায় নিলেই তাদের জন্য কল্যাণ নিজেদের ভবিষ্যৎ নিরাপত্তার কথা চিন্তা করেই অবিলম্বে পদত্যাগ করে নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে ক্ষমতা হস্তান্তর করুন।
জনাব পিন্টু বলেন, ২৮ অক্টোবর সমাবেশে বাধা দিলে প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে। দেশের মানুষ এখন আওয়ামীলীগ থেকে মুক্তি চায়।
আব্দুল্লাহ আল হাসান সাকীব বলেন, আগামী ২৮ অক্টোবর গণতন্ত্রকামী মানুষের মুক্তির সুচনা হবে। মহাসমাবেশ সফল করার জন্য ঢাকা মহানগরের প্রত্যেক থানা থেকে সকল স্তরের নেতাকর্মীকে উপস্থিত থাকার আহবান জানান।
প্রস্তুতি সমাবেশে আরোও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত দপ্তর সম্পাদক রাব্বী চৌধুরী, মহানগর সহ সভাপতি ওমর আল ফারুক, ঢাকা মহানগর কমিটির সদস্য ছিদ্দিকুর রহমান, ইস্রাফিল হোসেন, রফিকুল ইসলাম কিরন, ইলিয়াস হোসেন, শাহিন আলম, শফিকুল ইসলাম, আবু সাঈদ, বিল্লাল হোসেন তালুকদার, আব্দুল মতিন, সৈয়দ যোবায়ের প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরতে কুমিল্লায় নারী সমাবেশ কুমিল্লা প্রতিনিধি।। গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী জাকারিয়া তাহের বলেছেন, বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের আওতায় আগামী বছর আরও বিপুল সংখ্যক পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আনা হবে। একই সঙ্গে কৃষক কার্ড প্রদান, কৃষি ঋণ মওকুফ, খাল খনন, বৃক্ষরোপণ এবং নারীদের জন্য পরিবহন সুবিধা নিশ্চিত করাসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি বাস্তবায়নে সরকার কাজ করছে। রোববার (১৭ মে) কুমিল্লার বরুড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, সরকার কৃষকদের সহায়তায় বাস্তবমুখী বিভিন্ন উদ্যোগ বাস্তবায়ন করছে। কৃষিকে আরও লাভজনক ও টেকসই করতে কৃষি সহায়তা কার্যক্রম সম্প্রসারণের পাশাপাশি গ্রামীণ অর্থনীতি শক্তিশালী করার লক্ষ্যে কাজ চলছে। বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে ঘোষিত মাদক, গুজব ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, কৃষি ঋণ মওকুফ, বৃক্ষরোপণ, নারীদের জন্য গাড়ি এবং খাল খননসহ বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বরুড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান রনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনা মমতাজ এবং শিক্ষক কহিনুর কবিতা। স্বাগত বক্তব্য দেন কুমিল্লা জেলা তথ্য অফিসের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ নূরুল হক। জেলা তথ্য অফিস, কুমিল্লা, গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং উপজেলা প্রশাসন, বরুড়ার সহযোগিতায় এ নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net